Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перепланировка квартиры в ипотеке

Добрый день! Кто делал перепланировку ипотечной квартиры? Согласовывали или нет? У нас двухкомнатная квартира. Одна комната 16 м2 ( Её трогать ни как не собираемся). Вторая комната 18 м2 переходящася по прямой в кухню 11 м2. Между ними толком стены то нет, там во всю стену огромный проем для большой двустворчатой двери. Мы хотим этот проем передвинуть, т.е. Вторая комната станет чуть меньше, а кухня чуть больше, за счет чего получится кухня-гостиная. Ремонт надо начинать срочно, т.к. нужно скорее переезжать уже в своё. Много ли может возникнуть потом проблем, если сейчас это всё не узаконить? Т.к. длится узаконивание  не один месяц(2-3), как я читала, и еще очередную кучу денег везде надо выложить. Несущие стены НЕ трогаем, всякие "мокрые" "сухие" места тоже никуда не переносим. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Аноним
Т.е. "евро-трешку" хотим сообразить, себе оставить маленькую спальню, а у детей была и своя полноценная комната и зал, хоть и не большой
Марина Горбунова
Я думаю, что нужно.
Наташа Новожилова
Я так понимаю проблема может возникнуть если вы когда-то решите продавать квартиру, а так БТИ уже к вам не прийдет,
нехировата пачимута
я скажу что никак надо писать слитно
Бастет_BȝsttВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
я скажу что никак надо писать слитно
СсылкаПожаловаться


хрю
нехировата пачимутаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt


хрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2

пытка просто какая-то
Бастет_BȝsttВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута

пытка просто какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну прости ты нас с кошандрой))) не со зла мы..а тут..тут как хотиш

нехировата пачимутаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну прости ты нас с кошандрой))) не со зла мы..а тут..тут как хотиш

СсылкаПожаловаться
История переписки4

лана. обещай так более не писать)
Бастет_BȝsttВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута

лана. обещай так более не писать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы постараемся
нехировата пачимута
я скажу что никак надо писать слитно
СсылкаПожаловаться



я из-за вас теперь в каждой теме это вижу..
АННА АНИНА 1
если продавать будете, то нужно, они же к вам не придут домой
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
если продавать будете, то нужно, они же к вам не придут домой
СсылкаПожаловаться
продавать не собираемся, просто на работе сегодня сказали, что банк может кого-нибудь как-нибудь послать к нам домой, проверить, что мы там наворотили.
АННА АНИНА 1В ответ на Аноним
Аноним
продавать не собираемся, просто на работе сегодня сказали, что банк может кого-нибудь как-нибудь послать к нам домой, проверить, что мы там наворотили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни разу такого не слышала
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
ни разу такого не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже, и еще сказали, что если до банка каким-либо образом дойдет информация, что мы там что-то поменяли без их одобрения, они могут заставить нас сразу погасить весь долг по ипотеке
АННА АНИНА 1В ответ на Аноним
Аноним
я тоже, и еще сказали, что если до банка каким-либо образом дойдет информация, что мы там что-то поменяли без их одобрения, они могут заставить нас сразу погасить весь долг по ипотеке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
страшилки какие-то , тогда лучше погуглить
Алена Святненко
У нас соседи хотели, запрашивали в банке разрешение. Но покопались и решили, что муторно (документацию делать, утверждать, спец.вызывать, с оценкой так как-то завязано, вдруг объект упадет в цене и т.д.) Сказали закроем ипотеку, сделаем перепланировку и потом через суд узаконить проще.
АнонимВ ответ на Алена Святненко
Алена Святненко
У нас соседи хотели, запрашивали в банке разрешение. Но покопались и решили, что муторно (документацию делать, утверждать, спец.вызывать, с оценкой так как-то завязано, вдруг объект упадет в цене и т.д.) Сказали закроем ипотеку, сделаем перепланировку и потом через суд узаконить проще.
СсылкаПожаловаться
да, это действительно все долго и ДОРОГО ( у нас ведь всё в стране для людей..). А нам ждать не вариант, у нас ипотека на 20 лет, вряд ли мы намного раньше сможем её погасить
Татьяна Волк
Делайте уже сейчас все согласования. В нашем государстве все может случиться. Заставят потом сломать перегородки и вернуть все в первоначальный вид. Но, вероятно, можно получить предварительное устное согласование в городской архитектуре. Хотя бы узнать, допустимо ли такое или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем