Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переплата зарплаты в бюджетной организации

Девушки,подскажите,пожалуйста.Работаю два с половиной месяца в бюджетной организации.За первый месяц мне кинули на карту сумму зарплаты .за два месяца.Т.е. ошибочно.Были фин.проблемы я их сняла.Сейчас опять пришла на карту сумма.Вопрос : как в бюджете,если ошибка бухгалтерии,они сумму забирают сразу,обратно с карты,или постепенно,частями ? Работала в бюджете,но такая ситуация впервые.
наталья севостьянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Шелена ***
У нас сразу снимали.
black opium
на сколько поживилась?
наталья севостьяноваВ ответ на black opium
black opium
на сколько поживилась?
СсылкаПожаловаться
На 13700
Комментарий удален.Почему?
наталья севостьяноваВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я ?
наталья севостьяноваВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ОТВЕТЬТЕ,пожалуйста.Мерзость это кто,или,что ?
наталья севостьянова
ОТВЕТЬТЕ,пожалуйста.Мерзость это кто,или,что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да никто
успокойтесь)
наталья севостьяноваВ ответ на black opium
black opium
да никто
успокойтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Успокоилась,но хочется ясности.Вот я дотошная.Надеюсь,что не я.Как то не приятно,если о тебе так думают.
Комментарий удален.Почему?
наталья севостьяноваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Я не нарушала закон.
Комментарий удален.Почему?
наталья севостьяноваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не собираюсь уходить,буду работать там же.Пусть забирают,а не начисляют повторно.
Марина Горбунова
Вообще удержать переплату очень непросто. Нужно доказать счетную ошибку. Но если хотите дальше там работать, лучше либо добровольно вернуть, либо написать заявление на удержание, что Вы не возражаете. В данном случае удерживать должны не более 20%.
Могут попробовать удержать принудительно, через суд, доказав счетную ошибку или Ваше обогащение.
Татьяна Иншакова
Раньше, когда зарплату начисляли на руки, то чья ошибка- тот и возмещал переплату. А с того, кому переплатили, только-если на это его личное желание...
Сталкивалась с этим, так как часто разбиралась по работе с бухгалтерами и проверяла начисление з/платы сотрудникам, тарификацию...
А как сейчас, в век карточек- не знаю..
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Раньше, когда зарплату начисляли на руки, то чья ошибка- тот и возмещал переплату. А с того, кому переплатили, только-если на это его личное желание...
Сталкивалась с этим, так как часто разбиралась по работе с бухгалтерами и проверяла начисление з/платы сотрудникам, тарификацию...
А как сейчас, в век карточек- не знаю..
СсылкаПожаловаться
Я бы на всякий случай связалась с бухгалтерией и попросила бы их проверить правильность начисления. За одним бы все возникшие у вас вопросы и решили бы..
наталья севостьяноваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я бы на всякий случай связалась с бухгалтерией и попросила бы их проверить правильность начисления. За одним бы все возникшие у вас вопросы и решили бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо,согласна.Но ,почему опять пришли деньги ? Что то с с программой,или с головой у бухгалтера ?Я пошла работать,т.к.мне очень,именно сейчас нужны деньги.Но,видимо нужно брать кредит и решать их за свой счет.
Солнечный СлонВ ответ на наталья севостьянова
наталья севостьянова
Хорошо,согласна.Но ,почему опять пришли деньги ? Что то с с программой,или с головой у бухгалтера ?Я пошла работать,т.к.мне очень,именно сейчас нужны деньги.Но,видимо нужно брать кредит и решать их за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расчетный листок получала? то есть в курсе была, что начислена другая сумма?
наталья севостьяноваВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
расчетный листок получала? то есть в курсе была, что начислена другая сумма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.Это Жилищник.К нам никто их не привезет,а старшей некогда.Сама удивилась такой системе.
Солнечный СлонВ ответ на наталья севостьянова
наталья севостьянова
Нет.Это Жилищник.К нам никто их не привезет,а старшей некогда.Сама удивилась такой системе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда на усмотрение твоей совести. В принципе ты можешь и не знать сколько тебе начислили, вдруг премию на радостях 100% дали.
наталья севостьяноваВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
ну тогда на усмотрение твоей совести. В принципе ты можешь и не знать сколько тебе начислили, вдруг премию на радостях 100% дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да знала я .Оклад 20 400-13%=17748.Какая премия ? Я же месяц отработала всего.
Татьяна ИншаковаВ ответ на наталья севостьянова
наталья севостьянова
Хорошо,согласна.Но ,почему опять пришли деньги ? Что то с с программой,или с головой у бухгалтера ?Я пошла работать,т.к.мне очень,именно сейчас нужны деньги.Но,видимо нужно брать кредит и решать их за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем, я бы разобралась, чтобы потом не быть крайней, типа воспользовалась чужой ошибкой...
Тан Kho
Не было такого ни разу
Такое счастье!
Ничего страшного: пришли к главбуху, сказали, что есть сомнения, просите разобраться, но деньги уже ошибочно потрачены, написали заявление, в котором просите удерживать с каждой ЗП по.....% (проценты поставьте сами) и всё. Вопрос исчерпан.
наталья севостьяноваВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Ничего страшного: пришли к главбуху, сказали, что есть сомнения, просите разобраться, но деньги уже ошибочно потрачены, написали заявление, в котором просите удерживать с каждой ЗП по.....% (проценты поставьте сами) и всё. Вопрос исчерпан.
СсылкаПожаловаться
Вот,спасибо и уважение.Именно это я и хотела узнать.
наталья севостьяноваВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Ничего страшного: пришли к главбуху, сказали, что есть сомнения, просите разобраться, но деньги уже ошибочно потрачены, написали заявление, в котором просите удерживать с каждой ЗП по.....% (проценты поставьте сами) и всё. Вопрос исчерпан.
СсылкаПожаловаться
Вот,спасибо Вам и уважение мое.Именно это я и хотела узнать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем