Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перепутала интеллигентность с дешевыми понтами

Прожив почти полвека, сегодня от некой гостьи из бобруйска узнала, что общаться с продавцами в магазине и тем паче с рыночными торгашами так любезно, как я - это не комильфо, здороваться с дворником-чуркой не прилично, а переброситься парой фраз о погоде, так вообще потерять достоинства.  Решила окончательно ее добить, предложив поехать со мной на соседний бульвар отвезти продукты и вещи "знакомым" бомжам и их собакам )) На этом слова ее покинули, а на мине задумчивость: то ли все москвичи так с жиру бесятся, то ли просто я блаженная.  Я москвичка в четвертом колене, по одной ветви дворяне, по другой рабочая интеллигенция. И меня так воспитали, и еще пробабка учила меня, что такое интеллигентность и снобизм, культура и высокомерие...  Предчувствую, что вечером, за бокалом благородного напитка, неблагородно объясню я этой гостье к какому социальному статусу она сама относится и пошлю это животное обратно в бобруйск ))  
Елена Богачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Rico.Hub +
Вот анонимы интересней темы создавал ...
Клавдия Плаксина
Вот он ваш московский антисемитизм))).
Larry StylinsonВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Вот он ваш московский антисемитизм))).
СсылкаПожаловаться

? я перечитала, но антисемитизма не нашла)))
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson

? я перечитала, но антисемитизма не нашла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Бобруйск же. Упоминать его в негативном контексте - бытовой антисемитизм.
Фантик фунтикВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Так Бобруйск же. Упоминать его в негативном контексте - бытовой антисемитизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бубруйск - это Еврейское поселение?????
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Светик-Семицветик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Автор или Клавдия? Я не поняла связь между Бобруйском и антисемитизмом ))))))
Светик-СемицветикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Автор или Клавдия? Я не поняла связь между Бобруйском и антисемитизмом ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам отвечаю про Бобруйск, и я имела в виду автора
Фантик фунтикВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Я Вам отвечаю про Бобруйск, и я имела в виду автора
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Автор зря так. Но Клавдия с антисемитизмом (антисемитизм - одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе) погорячилась ещё сильнее ;-)
Ульяна УндинскаВ ответ на Светик-Семицветик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я очень люблю и уважаю белорусов, добрый, талантливый, красивый народ. Но, Светик-Семицветик, разве на несколько тысяч Бобруйска не может "затесаться" один субъект с таким извращённым мышлением, как гостья автора? Признаюсь, меня бы тоже шокировали такие заявления "гостьи", тем более из Беларуси.
Клавдия Плаксина
Так Бобруйск же. Упоминать его в негативном контексте - бытовой антисемитизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости какие..откуда Вы взяли подобную чушь..Да, в определенном смысле город считается еврейской колыбелью, но мне и в голову не пришло связывать одно сдругим..как, собственно, и большинству здусь присутствующих
Клавдия Плаксина
Вот он ваш московский антисемитизм))).
СсылкаПожаловаться
А при чем тут антисемитизм)) обратно в родные пенаты..это могли быть и нью васюки..С автором солидарна...нормального языка такие особи не понимают))
Карина Вертинская
Да начнётся срач
наталья...
Меня так умиляют ,ваши династии "Я москвичка в четвертом колене"...
РусьнябышекВ ответ на наталья...
наталья...
Меня так умиляют ,ваши династии "Я москвичка в четвертом колене"...
СсылкаПожаловаться
А мне вот интересно. Если мои родители изначально жили не в Москве, но потом Москва пришла туда сама. При чем пришла так, что то место где они жили теперь даже в пределах МКАДа. Я в каком поколении москвичка и вообще москвичка ли в поколении?
Русьнябышек
А мне вот интересно. Если мои родители изначально жили не в Москве, но потом Москва пришла туда сама. При чем пришла так, что то место где они жили теперь даже в пределах МКАДа. Я в каком поколении москвичка и вообще москвичка ли в поколении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь вы смело можете называть москвичей "понаехавшими"
наталья...В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А мне вот интересно. Если мои родители изначально жили не в Москве, но потом Москва пришла туда сама. При чем пришла так, что то место где они жили теперь даже в пределах МКАДа. Я в каком поколении москвичка и вообще москвичка ли в поколении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребром поставьте вопрос,кто куда понаехал.
КлючикВ ответ на наталья...
наталья...
Меня так умиляют ,ваши династии "Я москвичка в четвертом колене"...
СсылкаПожаловаться
и меня тоже, кто эти колени считал, может прохожий
Elena PomorcevaВ ответ на наталья...
наталья...
Меня так умиляют ,ваши династии "Я москвичка в четвертом колене"...
СсылкаПожаловаться
у меня прабабка стала москвичкой, когда ее дом в селе снесли, дали пару квартир, а из села сделали Москву))))
mmmmВ ответ на наталья...
наталья...
Меня так умиляют ,ваши династии "Я москвичка в четвертом колене"...
СсылкаПожаловаться
подозреваю, что это та несчастная собачка анонима (из утренней темы) пишет. У ней 4 лапки, значит 4 колена. Вот задним левым она- москвичка
наталья...В ответ на mmmm
mmmm
подозреваю, что это та несчастная собачка анонима (из утренней темы) пишет. У ней 4 лапки, значит 4 колена. Вот задним левым она- москвичка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плачу...
Елена БогачеваВ ответ на mmmm
mmmm
подозреваю, что это та несчастная собачка анонима (из утренней темы) пишет. У ней 4 лапки, значит 4 колена. Вот задним левым она- москвичка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы либо безграмотная, либо....? Подскажите сама - подпись же стоит, читайте внимательней!!
Елена Богачева
Вы либо безграмотная, либо....? Подскажите сама - подпись же стоит, читайте внимательней!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ежели и подпись- это в корне меняет дело. Такого собачка не могла. Приношу свои извинения.
Anastasia KrasikovaВ ответ на Елена Богачева
Елена Богачева
Вы либо безграмотная, либо....? Подскажите сама - подпись же стоит, читайте внимательней!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, не позорьте колена, пишите грамотно.
ОдриВ ответ на наталья...
наталья...
Меня так умиляют ,ваши династии "Я москвичка в четвертом колене"...
СсылкаПожаловаться
на женских форумах сталкивалась с таким явлением..сидит какая нибудь бабенция с типично сельским лицом..и важно выдает..я москвичка..а что такого в том что человек проживает в Москве? это что ? Нью Йорк или Токио? супермегаполис?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем