Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перепутали новокаин с физраствором, что делать?

У кота мочекаменная болезнь, цистит и целый ворох сопутствующих болячек. Ветеринары поставили катетер и велели три дня по три раза в день промывать коту с помощью шприца пузырь. Во время первой процедуры выяснилось, что физраствора нет. Сосед дал склянку. Мы нагрели, ввели коту через катетер примерно 10 мл - больше он не дал и не позволил выкачивать шприцем обратно жидкость. Оставили так вытекать. Через пару часов, присмотревшись, выяснили, что чудо сосед (стоматолог, доктор) всучил нам не физраствор, а новокаин! Мы просто охренели от такого поворота.
Пушистый пока держится, кушает, пьёт воду, мурчит и т.д.
Но что с ним будет дальше?!
Кто подскажет, что мы натворили и что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Евгения
Везите в клинику срочно. ..
и кстати, в следующий раз себя тоже лечите склянками от соседа
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Евгения
Евгения
Везите в клинику срочно. ..
и кстати, в следующий раз себя тоже лечите склянками от соседа
СсылкаПожаловаться

Элла
Вет.клиника и стоматология в одном помещении!!О майн гот,это где такое?
Элла
Насколько я знаю,но не врач,физраствор более щадящий,если котейка в здравии до сей поры,то худшее уже позади.
Евгения В ответ на Элла
Элла
Насколько я знаю,но не врач,физраствор более щадящий,если котейка в здравии до сей поры,то худшее уже позади.
СсылкаПожаловаться
Эл, физраствор должны были ввести, а ввели новокоин
Евгения В ответ на Элла
Элла
Насколько я знаю,но не врач,физраствор более щадящий,если котейка в здравии до сей поры,то худшее уже позади.
СсылкаПожаловаться
Типа вместо зеленки нашатырем намазали открытую рану
ЭллаВ ответ на Евгения
Евгения
Типа вместо зеленки нашатырем намазали открытую рану
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ими разводят лекарства для внутри.мышечно,физ.раствор для детей обычно, побочки меньше.
ЖужаВ ответ на Евгения
Евгения
Типа вместо зеленки нашатырем намазали открытую рану
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новокаин - легкое обезболивающее.
Bast
Первым делом-перестаньте кормить Китекатом. А теперь лечите.... ЛЮДИ, не экономьте на корме!!!!!
НаталиЯВ ответ на Bast
Bast
Первым делом-перестаньте кормить Китекатом. А теперь лечите.... ЛЮДИ, не экономьте на корме!!!!!
СсылкаПожаловаться
А что делать, если кошка не хочет есть нормальный корм? Уж ползаешь за ней чуть ли не на коленях, с ложечкой в руках - всё морду воротит((.
ИриньяВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
А что делать, если кошка не хочет есть нормальный корм? Уж ползаешь за ней чуть ли не на коленях, с ложечкой в руках - всё морду воротит((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кушает значит не голодная )
НаталиЯВ ответ на Иринья
Иринья
Не кушает значит не голодная )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не кушает хороший дорогой, а Шебу за милую душу. Как переучить не представляю.
НаталиЯ
Не кушает хороший дорогой, а Шебу за милую душу. Как переучить не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придется вам потерпеть жалобные крики сначала, а потом все нормально будет! Они умеют на жалость давить, знакомо, но тут надо выдержать!)))У Вас получится, не смотрите в эти несчастные глаза!)))))))
НаталиЯ
А что делать, если кошка не хочет есть нормальный корм? Уж ползаешь за ней чуть ли не на коленях, с ложечкой в руках - всё морду воротит((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не ползайте. Ставьте корм утром и вечером на 20 мин. Что не сьела - убрали. Проголодается - начнёт есть, и уговаривать не придётся.
НаталиЯВ ответ на T
T
Так не ползайте. Ставьте корм утром и вечером на 20 мин. Что не сьела - убрали. Проголодается - начнёт есть, и уговаривать не придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую)
Bast
Отдайте кому-нибудь котика, плиииз!!!!!
Bast
Что-то мне тут было лень все странички просматривать....А что, вет.клиники отменили что-ли? Или будем бесконечно в сотке писать-и-писать, да, кстати(!), типа помощь спрашивать...
Комментарий удален.Почему?
BastВ ответ на Bast
Комментарий удален.Почему?
Пипец. КАК объяснить, что маленькие "малюськи" вырастают....
юрий кунцевичВ ответ на Bast
Bast
Пипец. КАК объяснить, что маленькие "малюськи" вырастают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас вет.клиника-швах,о людях не заботятся,а вы хотите о животных.
юрий кунцевич
ну у нас вет.клиника-швах,о людях не заботятся,а вы хотите о животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Играет роль человеческий фактор. Если врач не зря Клятву давал, не зря 5-6 лет учился, то и отношение соответственное. Хоть к людям, хоть к животным. К животным, я считаю, это квалификация круче! Они ведь не говорят по-нашему...
Консультант Профессор
Очень интересная для Науки тема,в которой полностью раскрываются секреты Отношений между Он и Она !
Анастасия Лебедева
3.2. В сочетании со специфическими и симптоматическими средствами препарат назначают животным для лечения различных
незаразных болезней. Применяют при язвенных болезнях жилудка, атонии с тимпанией преджелудков и кишечника, диспепсии, спастических коликах, механической непроходимости кишечника, травматическом перитоните, ретиколоперитоните, спазме кровеносных сосудов (блокада по В.В.Мосину и поясничная блокада); при бронхопневмонии, гиперемии и отеке легких (блокада по А.И. Федотову).

В офтальмологии новокаин применяют при кератите, кератоконъюктивите, периодическом воспалении глаз у лошадей (подглазничная блокада).

В хирургии используют для лечения ран, язв, свищей, меозитов, папилломатоз (внутрикожно или внутривенно).

В акушерско-гинекологической практике новокаин назначают при метритах, этдометритах, выпадении матки и влагалища, задержании последа у коров и коз (паранефральная блокада), при серозно-катаральных маститах (цистернальное введение 0,5% раствора по 30-50 мл в пораженную долю и путем блокады вымени по Б.А.Башкирову или по Д.Д.Логвинову).
Анастасия Лебедева
Читайте, думайте, но к ветеринару обязательно!!!)
Наталья Ш
Ничего не будет.мочевой обезболится.отойдет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем