Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переработка

10 лет как уехала из России. все отходы автоматически сортирую на пластик-бумагу-стекло. батарейки и лампочки - только в специальные контейнеры. у нас контейнеры для перерабатываемых отходов на каждом шагу. когда приезжаю к маме в гости - это кошмар. не могу себя заставить выбрасывать весь мусор в один контейнер. хожу через квартал на новый жилмассив, где есть сетки для пластика-металла, а бумагу отношу в одну из аптек, где собирают макулатуру. а батарейки, лампочки, как с ними? интересно, я одна такая или еще есть ненормальные?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Светлана)))
У меня муж такой. Пакеты отдельно складывает, стекло тоже.. Но я не особо понимаю в этом смысл, потому как у нас в стране все равно возьмут эти все разделенные пакеты и отвезут на одну и ту же свалку.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У меня муж такой. Пакеты отдельно складывает, стекло тоже.. Но я не особо понимаю в этом смысл, потому как у нас в стране все равно возьмут эти все разделенные пакеты и отвезут на одну и ту же свалку.
СсылкаПожаловаться
а вдруг нет
Жужа
Как ни странно, у нас за городом такие поставили - стекло в отдельную клетку, пластик в другую. Потом убрали.
маленький гном
Я коплю батарейки - у нас теперь в супермаркетах есть контейнеры. Бумагу и коробки тоже теперь собираю отдельно, в макулатуру. Пластиковые бутылки недавно узнала, что можно сдавать
Аноним
нас все больше!!!!!!
Адолина Дистервег
В минске контейнеры для сбора батареек в каждом супермаркете, контейнеры для бумаги во всех людных местах (обычно тоже около входа в супермаркет), ну и на каждой мусорке контейнеры для пластика и стекла.
А вообще у меня в двух шагах от дома пункт приема вторсырья. Если бы вы понаблюдали за жизнью, которая кипит вокруг него, то перестали бы волноваться за судьбу своих нерассортированых отходов. Есть целая армия людей, которая их за вас замечательно рассортировывает и с этого живёт.
Адолина Дистервег
В минске контейнеры для сбора батареек в каждом супермаркете, контейнеры для бумаги во всех людных местах (обычно тоже около входа в супермаркет), ну и на каждой мусорке контейнеры для пластика и стекла.
А вообще у меня в двух шагах от дома пункт приема вторсырья. Если бы вы понаблюдали за жизнью, которая кипит вокруг него, то перестали бы волноваться за судьбу своих нерассортированых отходов. Есть целая армия людей, которая их за вас замечательно рассортировывает и с этого живёт.
СсылкаПожаловаться
я была в Минске в последний раз в 1991 г. это город в котором хочется жить
Ника Валуев
всё добывется тут, на земле, из космоса ничего не привозят, следовательно, всё натуральное, нынешние свалки в РФ это стратегические запасы топлива для будущих поколений, когда всё кончится - нефть и газ, а у нас - хоп - мусора полным-полно, будем продавать за бугор как сейчас нефть и газ.
Аноним
а пейзажи вокруг будут как в "Бешеном Максе"?
Амаяк Акапян
пару лампочек в год и десяток батареек с хаты
у нас вывоз мусора тогда золотым будет
Лёха Трахтористъ
У нас мусоропровод - всё туда, никаких "контейнеров для батареек" ниразу невидел. 8,5 км от Кремля
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем