Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перерасчет коммунальных платежей за 2013 год. Законно ли это?

Недавно прислали из УК квитанцию о долге за 2013 год. Общая сумма составила почти 15000 рублей. В то время у нас была другая Управляющая компания. Все платежи осуществляла в срок, но не на все сохранились квитанции. Кто бы мог подумать , что не присылая долговых платежей выставят такой счет. Что теперь делать не знаю. В УК заявили, создадим проблемы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
АННА АНИНА 1
незаконно
Поночка Дак
В УК заявили, создадим проблемы.

на диктофон запишите это.
И создайте проблемы им.
Mюмзик
мне тоже перечитали 26000р за 2013г ((( пооорала и поскандалила, пересчитали на 16000р...но заплатить пришлось, судиться себе дороже
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
мне тоже перечитали 26000р за 2013г ((( пооорала и поскандалила, пересчитали на 16000р...но заплатить пришлось, судиться себе дороже
СсылкаПожаловаться
Квитанции у вас были?
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Квитанции у вас были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тогда как раз суд тянулся полтора года за тарифы, поэтому уже был перерасчёт, а вот дождались буквально месяца до конца исковой давности и всучили пени за тот год 43000 ((( капец...ну и эти 26000р...опять обещали пересчитать, там же чёрт ногу сломит в перерасчётах, я лично пас, а бух раз в году перерасчёт делает и всё кивает на расчётный центр ( короче, предпочла заплатить,нервы дороже
Агафья ЯВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у нас тогда как раз суд тянулся полтора года за тарифы, поэтому уже был перерасчёт, а вот дождались буквально месяца до конца исковой давности и всучили пени за тот год 43000 ((( капец...ну и эти 26000р...опять обещали пересчитать, там же чёрт ногу сломит в перерасчётах, я лично пас, а бух раз в году перерасчёт делает и всё кивает на расчётный центр ( короче, предпочла заплатить,нервы дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перерасчет тарифов это немного другое, пени ваще отдельная песня....
MюмзикВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
перерасчет тарифов это немного другое, пени ваще отдельная песня....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я заодно и свои квитанции пересчитать по суду просила, а то мне лишних 2 кв.м присчитали вдруг и 8 месяцев две квитанции присылали (( вот и плучилась путаница
Агафья ЯВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
мне тоже перечитали 26000р за 2013г ((( пооорала и поскандалила, пересчитали на 16000р...но заплатить пришлось, судиться себе дороже
СсылкаПожаловаться
чем дороже? В суде сразу заявляете об истечении сроков исковой давности и топаете дальше по своим делам)))
MюмзикВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
чем дороже? В суде сразу заявляете об истечении сроков исковой давности и топаете дальше по своим делам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы я перед этим уже не судилась, тоже так думала )
Светлана АнисенкоВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
если бы я перед этим уже не судилась, тоже так думала )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какое отношение имеют ваши предыдущие суды по другим искам к СИДу в данной ситуации? или у вас уже были прецеденты, когда, при наличии СИДа, всё равно долг взыскивали?) ...
да и не нужно судиться в данной ситуации, достаточно претензионного письма в УК с уведомлением о СИДе.
Комментарий удален.Почему?
Светлана АнисенкоВ ответ на Mюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну у вас же совершенно другой случай...а здесь уже СИД наступил более года как)... судья, по идее, даже иск не имеет права от них принять... и, даже если и примет, то сразу же от ответчика на первом заседании- получи, фашист, гранату!- СИД!
Светлана Анисенко
ну у вас же совершенно другой случай...а здесь уже СИД наступил более года как)... судья, по идее, даже иск не имеет права от них принять... и, даже если и примет, то сразу же от ответчика на первом заседании- получи, фашист, гранату!- СИД!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если срок прошёл, тогда да, а если чел просто только что узнал про суд, а присудили год назад?
Светлана АнисенкоВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
если срок прошёл, тогда да, а если чел просто только что узнал про суд, а присудили год назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
читайте тему:
Недавно прислали из УК квитанцию о долге за 2013 год
Светлана Анисенко
читайте тему:
Недавно прислали из УК квитанцию о долге за 2013 год
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда нахаляву УК решила денег слупить )
Светлана АнисенкоВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
тогда нахаляву УК решила денег слупить )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
об этом мы все и говорим)... пустить нужно их бумажку по прямому назначению)
Агафья ЯВ ответ на Mюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
два юриста просрали дело )))) проверьте и УК им в квартиры дополнительные трубы мимо счетчика не провели?
Агафья Я
фигня, отпишите им , что у них юрист лох, а сроки исковой давности давно прошли...ну и припишите, что вы расцениваете данные требования как мошеннические действия, так как никому ничего не должны))))
АнонимВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
фигня, отпишите им , что у них юрист лох, а сроки исковой давности давно прошли...ну и припишите, что вы расцениваете данные требования как мошеннические действия, так как никому ничего не должны))))
СсылкаПожаловаться
Подадут в суд
Агафья ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Подадут в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сроки вышли в суд подавать))) они тупо вас запугивают, на нервы давят
Кормашова ОльгаВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
сроки вышли в суд подавать))) они тупо вас запугивают, на нервы давят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам тоже такое приходило , только суммы были другие , бабушка пошла , ей сказали , не все приходят разбираться , в основном , платят , и все разговор был окончен
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Подадут в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что не подадут. Они вас на испуг хотят взять.
Агафья ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Подадут в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они могут подать в суд, но суд им откажет в исковых требованиях, потому что вы заявите. что срок исковой давности истек и не пойдут они в суд, думаю они в курсе)))
Есения ЖуравлеваВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
они могут подать в суд, но суд им откажет в исковых требованиях, потому что вы заявите. что срок исковой давности истек и не пойдут они в суд, думаю они в курсе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, не будут они в суд подавать, себе дороже... Так, психологическая атака, увидят, что автор на это не ведется и отстанут.
MaskaВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
они могут подать в суд, но суд им откажет в исковых требованиях, потому что вы заявите. что срок исковой давности истек и не пойдут они в суд, думаю они в курсе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каков СИД по таким делам? На всякий случай....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем