Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересадка

Девочки, может кто знает или из своего опыта, можно ли пересадить шестилетний казацкий можжевельник или лучше не рисковать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Александра Андреева
Поднимите его? Вместе с комом?
Александра Андреева
Поднимите его? Вместе с комом?
СсылкаПожаловаться
муж поднимет.
Ольга Васильева
Пересадить можно. Но потребуется подготовка . В этом году весной лопатой перерубите корешки вокруг стволика на таком расстоянии, на каком будете выкапывать земляной ком. За лето образуются новые всасывающие корешки внутри земляного кома. В следующем году весной или в этом году поздней осенью выкопайте этот ком с растением и пересадите на нужное место. Проблемы с пересадкой возникают потому, что растения имеют всасывающие корешки по периферии всей массы корней. И когда выкапывают многолетник, всасывающие корешки обычно оказываются за границей земляного кома. В результате растению не хватает питания, и оно загибается.
Аноним
спасибо. опоздала. придется осени ждать))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем