Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересадка кожи через 4 года после ожога - есть ли шанс?

Ситуация такая: подруга 4 года назад перелила на себя кипящую кастрюлю с борщом. Ожог был сильнейший, на правой руке, 19 см в длинну и ширина до 15 см. Сразу лежала в районной больнице, лечилась под наблюдением врачей, но почему-то шрамы на руке остались ужасные, кожа как будто перекрученная. Уже 4 года она не может оголить руки, накопила немного денег и хочет сделать пластику. Некоторые отговаривают её, мол только деньги зря потратит. Подскажите, если шанс у 27 летней девушки?  Если был подобный опыт, поделитесь им.
София Кирдан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
ракета
Пост для электората. .Нет смысла писать.
Мary Tigr
а какая разница когда? обычная операция, чего только не пересаживают. как-раз на не до конца зажившее могут и не делать...
Елена
На подобные вопросы могут ответить только специалисты
София КирданВ ответ на Елена
Елена
На подобные вопросы могут ответить только специалисты
СсылкаПожаловаться
Специалисты это понятно, но я спрашиваю, потому что интересует опыт людей, которые делали подобные пересадки. Не жалеют ли они? Есть ли смысл делать? Потому что есть люди которые отговаривают и приводят вроде как весомые аргументы.
Бет Мидлер
если есть шанс - надо его использовать!
Василиса
пусть идет к специалистам в этой области, мы явно тут не поможем.
Прекрасное далеко
Если лазерные шлифовки и феноловый пиллинг не справились, то надо делать и верить
София КирданВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Если лазерные шлифовки и феноловый пиллинг не справились, то надо делать и верить
СсылкаПожаловаться
Уточните пожалуйста что такое лазерные шлифовки и феноловый пиллинг? Мы то в инете посмотрим, вам проводились такие процедуры? Какой степени ожог был?
Прекрасное далекоВ ответ на София Кирдан
София Кирдан
Уточните пожалуйста что такое лазерные шлифовки и феноловый пиллинг? Мы то в инете посмотрим, вам проводились такие процедуры? Какой степени ожог был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себе ничего не делала, помочь не могу, погуглите, информации много, если в Москве обратитесь в Линлайн там с лазером хорошо управляются, опять же инфа по отзывам
Екатерина Нечаева
Однокласснице тоже пересаживали кожу. На руке большой ожог был. Кастрюля с кипятком. Пересадку сделали когда ей 18 было а шраму лет так 5. Если я не ошибаюсь то брали кожу с бедра. Нормально сделали. Шрамы конечно есть но не такие страшные как были. Она потом татушку сделала и вообще отлично
София КирданВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Однокласснице тоже пересаживали кожу. На руке большой ожог был. Кастрюля с кипятком. Пересадку сделали когда ей 18 было а шраму лет так 5. Если я не ошибаюсь то брали кожу с бедра. Нормально сделали. Шрамы конечно есть но не такие страшные как были. Она потом татушку сделала и вообще отлично
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обнадёжили.
Nataly
может,у нее склонность к келлоидам? отсюда и рубцы
София КирданВ ответ на Nataly
Nataly
может,у нее склонность к келлоидам? отсюда и рубцы
СсылкаПожаловаться
Пока не знаем, про такое никто не говорил, а как выяснить можно есть ли эта склонность? Её возможно побороть?
София Кирдан
Пока не знаем, про такое никто не говорил, а как выяснить можно есть ли эта склонность? Её возможно побороть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.
при такой склонности у человека на месте ран образуются грубые и выпуклые рубцы.
хотя у других людей в таком же состоянии все аккуратно заживает.
при такой склонности не рекомендуют пластику
София КирданВ ответ на Nataly
Nataly
нет.
при такой склонности у человека на месте ран образуются грубые и выпуклые рубцы.
хотя у других людей в таком же состоянии все аккуратно заживает.
при такой склонности не рекомендуют пластику
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого спасибо, за ответ, я так понимаю, нужно специалиста хорошего искать, что б он помог определить есть ли эта склонность, и чем помочь человеку в этой ситуации. Столько разных нюансов)))
Лагуна
Посмотрите где используется биокожа, российская разработка.
Бабочка
У знакомого тоже большие шрамы от ожога на руке, сделал тату и незаметно вовсе.
ЛЕЙЛА ***
Чем дольше времени проходит, тем сложнее приживается, окостеневают обожженные ткани. Как ожог на них действует солнце и мороз... с новой кожей такого уже быть недолжно
София Кирдан
То есть не затягивать, и если делать, то поскорее? Спасибо.
Котя
Сейчас медицина далеко ушла, не стоит слушать людей, которые вообще ничего не понимают. Да и вообще такое заключение может сделать только врач, делать или не делать, стоит или не стоит. У нас в стране могут и отказаться, как в моем случае, можно попробовать в корейскую клинику обратиться. Здесь уже вам говорили, что если есть хоть малейший шанс, то стоит им воспользоваться. У меня на бедре был ожег и тоже от кипятка, заживало очень долго, гноилась рана, наши хирурги говорили, что ничего хорошего не получится, так как у меня была поражена еще и костная ткань. Пришлось делать пересадку аутокожи. Я оперировалась в Бунданг Чесенг. Посоветуйсте подруге отправить им выписку, может есть снимки, в общем все свои медицинские документы, а потом они уже после консилиума ей расскажут что, как можно сделать и сколько это будет стоить.
Илона РоманенкоВ ответ на Котя
Котя
Сейчас медицина далеко ушла, не стоит слушать людей, которые вообще ничего не понимают. Да и вообще такое заключение может сделать только врач, делать или не делать, стоит или не стоит. У нас в стране могут и отказаться, как в моем случае, можно попробовать в корейскую клинику обратиться. Здесь уже вам говорили, что если есть хоть малейший шанс, то стоит им воспользоваться. У меня на бедре был ожег и тоже от кипятка, заживало очень долго, гноилась рана, наши хирурги говорили, что ничего хорошего не получится, так как у меня была поражена еще и костная ткань. Пришлось делать пересадку аутокожи. Я оперировалась в Бунданг Чесенг. Посоветуйсте подруге отправить им выписку, может есть снимки, в общем все свои медицинские документы, а потом они уже после консилиума ей расскажут что, как можно сделать и сколько это будет стоить.
СсылкаПожаловаться
Я слышала, что в Корее медицина на очень высоком уровне, входит в пятерку лидеров во всем мире, в то время, как наша Россия только на 55 месте, но не зная к кому конкретно обратиться тоже страшно ехать. Давно оперировались? Насколько смогли исправить ситуацию? И вы пишите, что можно отправить документы, как это сделать? Контакты есть?
Илона Романенко
Я слышала, что в Корее медицина на очень высоком уровне, входит в пятерку лидеров во всем мире, в то время, как наша Россия только на 55 месте, но не зная к кому конкретно обратиться тоже страшно ехать. Давно оперировались? Насколько смогли исправить ситуацию? И вы пишите, что можно отправить документы, как это сделать? Контакты есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря я наоборот раньше не знала, что у них на столько вкладывают в медицину, больше на слугу клиники германии и израиля. Оперировалась я в прошлом году, ситуацию исправили кардинально, конечно же стало практически не заметно, просто не так много времени прошло. В интернете можете более подробно прочитать про это, тем более у Бунданг Чесенг есть русскоязычный сайт
Илона РоманенкоВ ответ на Котя
Котя
Честно говоря я наоборот раньше не знала, что у них на столько вкладывают в медицину, больше на слугу клиники германии и израиля. Оперировалась я в прошлом году, ситуацию исправили кардинально, конечно же стало практически не заметно, просто не так много времени прошло. В интернете можете более подробно прочитать про это, тем более у Бунданг Чесенг есть русскоязычный сайт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корее не уступает. Рада за Вас искренне, сайт нашла, спасибо большое. Оказывается они даже удаленно консультируют, только доки в файл - обменник выложить нужно и ждать что скажет консилиум врачей.
София КирданВ ответ на Котя
Котя
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, мы рассматриваем сейчас клиники Израиля и Германии, но цены, конечно, так приличные. А про Корею даже и не подумали бы. Как вы узнали про эту клинику? Почему именно Корея? Можете дать координаты, куда документы отправить можно? Мы с удовольствием воспользуемся такой возможностью. Скажите а сколько стоит такой предварительный прогноз, то что их врачи проведут консилиум по поводу нашей проблемы? Как давно вы делали пересадку, и как сейчас новая кожа, проблем нет?
КотяВ ответ на София Кирдан
София Кирдан
Спасибо за совет, мы рассматриваем сейчас клиники Израиля и Германии, но цены, конечно, так приличные. А про Корею даже и не подумали бы. Как вы узнали про эту клинику? Почему именно Корея? Можете дать координаты, куда документы отправить можно? Мы с удовольствием воспользуемся такой возможностью. Скажите а сколько стоит такой предварительный прогноз, то что их врачи проведут консилиум по поводу нашей проблемы? Как давно вы делали пересадку, и как сейчас новая кожа, проблем нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста, я представляю ваше волнения, но сама пережила очень многое, по этому точно знаю, что говорю Про Бунданг Чесенг на одном из медицинских форумов, связалась, отправила пакет документов, мне прислали заключение, выше дала ссылку, там больше подробной информации, вот еще их номер телефона 8 800 500 29 69, вы всегда можете позвонить и проконсультироваться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем