Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересаживался ли кто-то с личного авто на общественный транспорт?

Просто нтересно. У нас в обществе сложился стереотип что мол если нет машины, то чуть ли не неудачних и не нищий. А если пересел с машины на общественный транспорт, то чуть ли не сумасшедший. Но иметь личное авто не всегда выгодно, к тому же в него надо и вкладываться. А вы что думаете на этот счет?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
black opium
думаю надо меньше слушать что там говорит наше недоразвитое общество
Тан Kho
Нормально езжу на троллейбусе))) спокойнее стала))
33
Глупости. А если машина сломалась ?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
он не во всех городах
Яковлева Анна
я не вкладываю ни копейки. моей машине уже 5 лет скоро. и я физически не успею без машины сделать все дела, которые я делаю благодаря скорости перемещения.
Яковлева Анна
я не вкладываю ни копейки. моей машине уже 5 лет скоро. и я физически не успею без машины сделать все дела, которые я делаю благодаря скорости перемещения.
СсылкаПожаловаться
Как в анекдоте, теперь я успеваю сделать ТО, заправиться, купить зап части и т.д.)))
Яковлева АннаВ ответ на Bomber
Bomber
Как в анекдоте, теперь я успеваю сделать ТО, заправиться, купить зап части и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни одного то не сделала, мимо меня прошло. наверное, муж ездил, даже не помню. заправляюсь по дороге за город в выходные, про запчасти промолчу, пока не требовались. не успокаивайте себя. с хорошей машиной жизнь совсем другая.
Любовь Пяткова
А я вообще никогда не хотела личное авто. По городу не вижу смысла. Особенно сейчас, когда такси стоит копейки.
Любовь Пяткова
А я вообще никогда не хотела личное авто. По городу не вижу смысла. Особенно сейчас, когда такси стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
Точно, больше гемора с машиной.
Любовь ПятковаВ ответ на Bomber
Bomber
Точно, больше гемора с машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я по сыну вижу. Но ему машина нужна, работа то рано начинается, то поздно заканчивается, с развозкой неудобно. Ну и дитеныш маленький, да он сам профессиональный водитель. Однако это постоянная куча времени и средств.
Ангел.. на метлеВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да я по сыну вижу. Но ему машина нужна, работа то рано начинается, то поздно заканчивается, с развозкой неудобно. Ну и дитеныш маленький, да он сам профессиональный водитель. Однако это постоянная куча времени и средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На что тратится эта куча времени и средств?
Любовь ПятковаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
На что тратится эта куча времени и средств?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бензин, ТО, ремонт.
Ангел.. на метлеВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Бензин, ТО, ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заправка максимум 5 минут, ТО раз в год, ремонт.... ну, тут как повезёт, если машина хорошая, может, при хорошем ТО и не придётся ремонтировать вообще. А вот время, сэкономленное на проезде, огромно и бесценно.
Любовь ПятковаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Заправка максимум 5 минут, ТО раз в год, ремонт.... ну, тут как повезёт, если машина хорошая, может, при хорошем ТО и не придётся ремонтировать вообще. А вот время, сэкономленное на проезде, огромно и бесценно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Касаемо бензина, я о деньгах.
"А вот время, сэкономленное на проезде, огромно и бесценно." Это Вы имеете в виду пробки, которые легко обходятся на метро?))) Или ту же поездку в Выборг с учетом того, что электричка идет минимум на полчаса быстрее?)))
Ангел.. на метлеВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Касаемо бензина, я о деньгах.
"А вот время, сэкономленное на проезде, огромно и бесценно." Это Вы имеете в виду пробки, которые легко обходятся на метро?))) Или ту же поездку в Выборг с учетом того, что электричка идет минимум на полчаса быстрее?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Открою вас страшную тайну: ЗА МКАДом ЕСТЬ ЖИЗНЬ! И есть живые люди, и есть города без метро. Я, кстати, в таком и живу - миллионники без метро. Из конца в конец проехать на автобусе - часа два. На машине - 40 минут.
Любовь ПятковаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Открою вас страшную тайну: ЗА МКАДом ЕСТЬ ЖИЗНЬ! И есть живые люди, и есть города без метро. Я, кстати, в таком и живу - миллионники без метро. Из конца в конец проехать на автобусе - часа два. На машине - 40 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Открою вас страшную тайну: ЗА МКАДом ЕСТЬ ЖИЗНЬ! "
Да Вы чо??? Серьезно???
А я-то в Питере живу и понятия не имею!
Если Вы ездите ихз Тьмутаракани за заработками в Москву, то можете хоть поезд содержать.
А я о городе.
Ангел.. на метлеВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"Открою вас страшную тайну: ЗА МКАДом ЕСТЬ ЖИЗНЬ! "
Да Вы чо??? Серьезно???
А я-то в Питере живу и понятия не имею!
Если Вы ездите ихз Тьмутаракани за заработками в Москву, то можете хоть поезд содержать.
А я о городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Научитесь читать, горожанка))))

Я русским языком написала - живу в милионнике без метро, на заработки никуда не езжу)))))
Любовь Пяткова
А я вообще никогда не хотела личное авто. По городу не вижу смысла. Особенно сейчас, когда такси стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю... я тут в Питер смоталась. За три дня на такси 7 тыс потратила.
Любовь ПятковаВ ответ на ---
---
Ну не знаю... я тут в Питер смоталась. За три дня на такси 7 тыс потратила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно и больше потратить.))) Я об осмысленных тратах. Вот, к примеру, в аэропорт доехать. Котов к ветеринару отвезти. Да и то не всегда. Ну еще какой форс-мажор.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а машину то где оставлять на 2 недели?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я прекрасно знаю, где находится внуково, шереметьево, домодедово и жуковский.
Любовь ПятковаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Компанию набрать надо. Машину надо оставлять... Возня. И ради пары поездок машину иметь?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем