Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переселение души или просто гены?

Мой ребёнок (13 лет) изрезал себе руку. Лезвием. Выше запястья. Не один порез, а несколько. Объяснил, что просто хотел попробовать, сможет ли он выдержать боль. Взглянула я на эти порезы и поняла, что у меня дежавю. У моей мамы были точно такие же шрамы на той же руке. Мама умерла за 49 дней до рождения сына. Что это? Как это объяснить? Подруга спросила, не думала ли я, что душа мамы переселилась в сына? Я всегда была трезво мыслящей, практически атеисткой и в такое не особо-то верю, но...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Проплакала полночи. Страшно за сына. Страшно, что может быть какое-то психическое отклонение, но немного успокаивает массовый характер произошедшего. Он у меня хороший мальчик, добрый, жалостливый. Не понимаю, зачем такое делать. Никогда его не била, не кричала. Может, зря? Может взять ремень и пусть почувствует боль, хоть раз в жизни? Его отцу ничего не сказала, потому что пообещала сыну молчать.
СсылкаПожаловаться
Успокойтесь, это возрастное. Не акцентируйте внимание,все забудется.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Успокойтесь, это возрастное. Не акцентируйте внимание,все забудется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и он сам так говорит))). Говорит, что преувеличиваю.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и он сам так говорит))). Говорит, что преувеличиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно говорит перестаньте делать из мухи слона.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Проплакала полночи. Страшно за сына. Страшно, что может быть какое-то психическое отклонение, но немного успокаивает массовый характер произошедшего. Он у меня хороший мальчик, добрый, жалостливый. Не понимаю, зачем такое делать. Никогда его не била, не кричала. Может, зря? Может взять ремень и пусть почувствует боль, хоть раз в жизни? Его отцу ничего не сказала, потому что пообещала сыну молчать.
СсылкаПожаловаться
Так шрамы останутся и рано или поздно увидят их все) А я бы посоветовала вам направить его к хорошему психологу, а то фиг его знает... что завтра взбредёт в голову.
Елена
какое переселение? и что он теперь будет носить одежду вашей мамы и стряпать пироги?
Всем Привет
посоветуй сынуле пользовацца верёвкой- так надёжней.. а привлекать к себе внимание лезвием- это тупость.. бабкина..
AllammаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
посоветуй сынуле пользовацца верёвкой- так надёжней.. а привлекать к себе внимание лезвием- это тупость.. бабкина..
СсылкаПожаловаться
Правильно, настоящие мужики тупо стреляются в лобешник)
Всем ПриветВ ответ на Allammа
Allammа
Правильно, настоящие мужики тупо стреляются в лобешник)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, я не знаю, что такое "настоящий мужик";)) я оочень далёк от таких понятий))
Allammа
Аха, подростком я тоже резала... у меня в семье больше никто таким не страдал... у меня же это были приступы аутоагрессии, может у вашего ребёнка тоже. Может он подсознательно процитирует эти шрамы на вас... чем-то обидели, в семье проблемы... по другому подросток решать не умеет. П.С. а шрамы то на всю жизнь... и косые взгляды обывателей.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Аха, подростком я тоже резала... у меня в семье больше никто таким не страдал... у меня же это были приступы аутоагрессии, может у вашего ребёнка тоже. Может он подсознательно процитирует эти шрамы на вас... чем-то обидели, в семье проблемы... по другому подросток решать не умеет. П.С. а шрамы то на всю жизнь... и косые взгляды обывателей.
СсылкаПожаловаться
Да. Как Вы правы. Шрамы на всю жизнь. А ему ещё поступать. И в хороший государственный вуз медкомиссия может зарубить. Ни в ФСБ, ни в полицию, ни в МЧС его уже не возьмут. У военных не знаю, тоже наверное, строгая медкомиссия.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Как Вы правы. Шрамы на всю жизнь. А ему ещё поступать. И в хороший государственный вуз медкомиссия может зарубить. Ни в ФСБ, ни в полицию, ни в МЧС его уже не возьмут. У военных не знаю, тоже наверное, строгая медкомиссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я поступала в пед., даже психиатра прошла без проблем (там раздеваться не надо), правда, как оказалось, справка не была нужна. Политех, торгово-экономическтй и других хватает, куда возьмут. Главное, найти причину... и помочь перестать заниматься самоистязанием.
Черная_гитара
я в 15 прокалывала себе уши иголками, сама, одевала туда сережки. У меня их по 5-6 штук было в каждом ухе. В пупке тоже проколола сама. Еще пыталась проколоть кожу между пальцами на руке, но не смогла. Боль была невыносимой. Но я почему-то и зачем-то испытывала себя, мне это доставляло какое-то странное наслаждение...
потом прошло.
А у вашей мамы может были какие-то проблемы в молодости. А рука та же, наверное, потому что левой рукой правую резать неудобно... Вообщем не накручивайте. Хотя ребенка к психологу сводить можно
Джейн ....)
это скорее гены и отклонение в психике мазохизм и его последствия ребенка врачам бы показать
Алла Ткаченко
К психологу. Плевать на остальной класс, это ненормально. Остальным классом пускай их родители занимаются и к психологу водят.
Глюмдальклич
причем здесь вера в Бога... это как раз и означает, что ты атеистка
koshka mainecoon
Лезвие должно по крайне мере быть стерильным!! (на случай, если опять вздумает этим заниматься).
Ольга Кравцова
На наркопробы отведите..
Жужа
У готов есть такая фишка - резать запястью обычно параллельными линиями. Очень бы советовала проверить, где, на каких сайтах он крутится в интернете, вместо того, чтоб мистикой увлекаться. Поговорить с педагогами о его поведении и не заметили ли они что-либо странного. С кем общается в подростковой среде. Вы бы ерундой не морочили себе голову, а всерьез обратили внимание - ребенок вошел в пубертатный период. Возможно всё - и суицид, и членовредительство, и наркота.
Юля Шеремет
Когда я была подростком, у нас "на районе" руки себе полосовали все!. И я не исключение. Это называлось "заглушать душевную боль телесно й". И сейчас это многие подростки практикуют, и раньше практиковали. Не паникуйте, сверхстрашного ничего нет, просто нужно повнимательнее к ребенку быть, подростки очень тревожно - ранимые, а что до вашей веры в реинкарнацию - хоть в макаронного монстра верьте - лишь бы жилось гармонично.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Когда я была подростком, у нас "на районе" руки себе полосовали все!. И я не исключение. Это называлось "заглушать душевную боль телесно й". И сейчас это многие подростки практикуют, и раньше практиковали. Не паникуйте, сверхстрашного ничего нет, просто нужно повнимательнее к ребенку быть, подростки очень тревожно - ранимые, а что до вашей веры в реинкарнацию - хоть в макаронного монстра верьте - лишь бы жилось гармонично.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Улыбнулась.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Улыбнулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Улыбайтесь чаще
koshka mainecoon
Смотрела передачу про современные движения среди подростков. Оказалось, что и суицид сейчас очень моден. Берегите детей!!!!
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Смотрела передачу про современные движения среди подростков. Оказалось, что и суицид сейчас очень моден. Берегите детей!!!!
СсылкаПожаловаться
Страшно. Никогда не думаешь, что именно тебя может это коснуться... Всегда с презрением относилась к суицидникам, считала слабаками, а вот жеж...
Аврора Заря
Вот вы на какой-то ерунде заострили внимание, у Вас ребенок СуЕЦИДАЛЬНЫЕ действия произвел, а ВЫ про какое-то переселение душ говорите. Вам нужно выяснить что случилось у Вашего сына, а не ерундой всякой бошку себе забивать. Он у Вас завтра с 9 этажного дома прыгнет и будете сопли пускать. Посвятите максимальное количество времени ребенку, возьмите отпуск, проводите с ним больше времени, посоветуйтесь с психологом
АнонимВ ответ на Аврора Заря
Аврора Заря
Вот вы на какой-то ерунде заострили внимание, у Вас ребенок СуЕЦИДАЛЬНЫЕ действия произвел, а ВЫ про какое-то переселение душ говорите. Вам нужно выяснить что случилось у Вашего сына, а не ерундой всякой бошку себе забивать. Он у Вас завтра с 9 этажного дома прыгнет и будете сопли пускать. Посвятите максимальное количество времени ребенку, возьмите отпуск, проводите с ним больше времени, посоветуйтесь с психологом
СсылкаПожаловаться
Он уверяет, что никаких суицидальных мыслей. Просто хотел испытать, может ли он выдержать боль. Отпуск... Сейчас будет три выходных, проведём их вдвоём, муж в отъезде, посмотрю внимательно за его поведением. Вчера мы очень откровенно поговорили, он меня успокоил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем