Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пересмотрела старый любимый фильм

Пересмотрела старый любимый фильм. И тут поняла что на месте Нади Шевелевой выбрала бы Ипполита а не Женю Лукашина. Вот так. Словила себя на мысли что Ипполит лучше во всех отношениях. А Вы что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
EkaterinaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Отношения с женатиком прекратились из-за ультиматума супруги, других вариантов тут быть не может. Поплакала наша Надя, может, вены пару раз повскрывала и встретила наконец «серьезного, положительного, красивого» Ипполита, который подарил ей французские духи, собственную фотографию и предложил руку и сердце, а не один лишь секс по расписанию. Но выдержать такое счастье Надежда не смогла – бросила благородного Ипполита ради незнакомого «забулдыги». Во-первых, забулдыга – «Какая вы мегера!» – хамил. Во-вторых, был без пяти минут женат – при ней шептал в трубку своей невесте: «Я тебя люблю». В-третьих, жил в другом городе – значит, если что, встречи с ним опять бы не отличались частотой. В общем, для Нади он оказался неотразим. Видимо, только такие ее и возбуждают. Не может, не умеет, по какой-то причине не хочет Надя строить отношения со свободными мужчинами, которые испытывают к ней серьезные чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви – ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку «макушечку». А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: «Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!» И если бы Лукашин в самом начале фильма пошел в гости к Катанянам, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме «инфантильный ребенок + мудрый родитель».
EkaterinaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви – ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку «макушечку». А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: «Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!» И если бы Лукашин в самом начале фильма пошел в гости к Катанянам, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме «инфантильный ребенок + мудрый родитель».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.

Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: «Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска». Женщина смотрит и верит: «Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской». Мамы смотрят и улыбаются: «Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было». Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.
EkaterinaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.

Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: «Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска». Женщина смотрит и верит: «Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской». Мамы смотрят и улыбаются: «Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было». Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: «Я хочу быть с тобой», уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу «будь что будет, мне все равно». Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в школу только через две недел
См.аватарВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: «Я хочу быть с тобой», уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу «будь что будет, мне все равно». Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в школу только через две недел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шикарный анализ
EkaterinaВ ответ на См.аватар
См.аватар
шикарный анализ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот еще - Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств? «Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию – ради «общего» дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст – под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу – меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою «Если у вас нету тети» и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда «выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь».
См.аватарВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вот еще - Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств? «Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию – ради «общего» дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст – под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу – меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою «Если у вас нету тети» и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда «выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь».
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто омерзительно! этот слизняк меня с детства бесил
кстати, все роли Мягкова как на подбор такого типажа, что Лукашин, что Новосельцев, что Карандышев...
БабочкаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вот еще - Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств? «Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию – ради «общего» дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст – под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу – меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою «Если у вас нету тети» и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда «выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь».
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это шииииик, я тоже так и думала, а тут на тебе - мои мысли да точными словами
ОдриВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.

Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: «Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска». Женщина смотрит и верит: «Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской». Мамы смотрят и улыбаются: «Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было». Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот скучно же с правильными и серьезными, хоть и надежно)
Это яВ ответ на Одри
Одри
вот скучно же с правильными и серьезными, хоть и надежно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне не скучно, если честно.
Маришка
А я не вижу в Ипполите ничего особенного, характер его не раскрыт особо в фильме, напился и пьяный в душ полез. Хотя второй вообще пьяный в другом городе оказался. Два пьяницы.)) Хотя фильм нравится.
Елена
мне Ипполита всегда жалко было. но на месте Нади я себя никогда не представляла. фильм был любимым и смотрела на каждый Новый год и когда его показывали еще. но примерно до 2000 года. когда фильм знаешь уже наизусть и после этого уже его раз 10 посмотришь интерес все же пропадает.
одуванчик
Я бы выбрала Лукашина, легкий в общении,а не этого зануду Ипполита. Ну и еще по ряду причин, писать долго.
Злючий тролятина
ожидаемо)))ведь у Ипполита уже в то время была машина ))))
Silver Blue For youВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
ожидаемо)))ведь у Ипполита уже в то время была машина ))))
СсылкаПожаловаться
А вам, наверное, всегда самые красивые нравились? А они, конечно, бедных-то не
любят)))
Бензий
Я не видела этот фильм
александр князевский
ненавижу алкашей,.Женя Лукашин просто омерзителен
александр князевский
ненавижу алкашей,.Женя Лукашин просто омерзителен
СсылкаПожаловаться
Какой алкаш? Он всего лишь напился с друзьями по НГ, а по фильму - он врач, если б он постоянно пил, его б в Москве только санитаром в морг взяли.
александр князевскийВ ответ на александр князевский
александр князевский
ненавижу алкашей,.Женя Лукашин просто омерзителен
СсылкаПожаловаться
такое себе позволить это аут
Adam Tsatsaev
Нереальный фильм.дурацкий.это как же надо напиться чтобы перепутать самолет и еще квартиру?а запахи в квартире?обстановка?фильм расчитан на идиота.Женя ч мо какое то.
КотофейВ ответ на Adam Tsatsaev
Adam Tsatsaev
Нереальный фильм.дурацкий.это как же надо напиться чтобы перепутать самолет и еще квартиру?а запахи в квартире?обстановка?фильм расчитан на идиота.Женя ч мо какое то.
СсылкаПожаловаться
Ну собственно да. По-нормальному все быстро разобрались в чём дело, поржали, и вместе встретили НГ. И никакой трагикомедии бы не было.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Adam Tsatsaev
Adam Tsatsaev
Нереальный фильм.дурацкий.это как же надо напиться чтобы перепутать самолет и еще квартиру?а запахи в квартире?обстановка?фильм расчитан на идиота.Женя ч мо какое то.
СсылкаПожаловаться
Какие запахи и обстановка? квартиру только что получили, даже толком не обустроились.
Абсолютное Зло
Какие запахи и обстановка? квартиру только что получили, даже толком не обустроились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы внучара рязанова что ли
Абсолютное ЗлоВ ответ на Adam Tsatsaev
Adam Tsatsaev
Вы внучара рязанова что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего это?
amoremio
Безрассудность и порывистость больше свойственна юности. В 34 года женщина навряд ли может так влюбиться-за одну ночь. в пьяного мужика. В таком возрасте всё же нужно получше узнать человека,чтобы потерять из за него голову и начать рушить старые связи. В 20 лет я может и выбрала бы Лукашина. Теперь больше склоняюсь к Ипполиту.
одуванчикВ ответ на amoremio
amoremio
Безрассудность и порывистость больше свойственна юности. В 34 года женщина навряд ли может так влюбиться-за одну ночь. в пьяного мужика. В таком возрасте всё же нужно получше узнать человека,чтобы потерять из за него голову и начать рушить старые связи. В 20 лет я может и выбрала бы Лукашина. Теперь больше склоняюсь к Ипполиту.
СсылкаПожаловаться
А теперь сколько вам лет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем