Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 22:20, Главная форумов

Перестарались с подготовкой к школе) Может сразу во 2 класс?

Решила на днях проверить дитё по всем  темам перед 1 классом.Потом нашла учеб.план началки и офигела..Как там всё растянуто на 4 года!То что за 2 можно легко пройти.Такое чувство что программа под УО писалась..Сын сейчас(7л) знает весь первый и второй класс.. пишет прописными красиво, читает 60 сл в минуту, умножение деление,примеры столбиком периметры, весь окруж. мир, фонетический и морф. разбор слова,задачи по матем .в 2-3 действия..всё делает! .Занимаемся ежедневно часа по 1.5-2 с сыном, пока не поработает играть в комп не даю..Сижу думаю-чё ему в 1 классе делать?под партой в тел играть?от скуки одуреет же..Может пропустить 1 кл,мальчишке же 1 год потом лишним не будет Стоит ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Элла
И кто вам разрешит пропустить то??
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Элла
Элла
И кто вам разрешит пропустить то??
СсылкаПожаловаться
по закону такое возможно, представляете) а ещё можно учиться по индивид.плану,или вообще началку экстерном сдать-это возможно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
по закону такое возможно, представляете) а ещё можно учиться по индивид.плану,или вообще началку экстерном сдать-это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы что для этого делаете то??? Можно и на луну слетать, желание одного мало.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что за закон,?,у меня тоже ребенку в 1 и 2-ом классе нечего делать.можно дома учиться?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Алена
Алена
а что за закон,?,у меня тоже ребенку в 1 и 2-ом классе нечего делать.можно дома учиться?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
конечно можно дома. семейное обучение называется. а можно в школе по инд.программе-хоть экстерном.п. 23 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 No 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
Можете взять с полки пирожок. Но я б не стала так над дошкольником издеваться)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юля Каргальскова
Юля Каргальскова
Можете взять с полки пирожок. Но я б не стала так над дошкольником издеваться)
СсылкаПожаловаться
приучать к ежедневному труду-не издевательство)тем более если ребенку самому нравится
СсылкаПожаловаться
Аноним
приучать к ежедневному труду-не издевательство)тем более если ребенку самому нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежедневный "труд" у дошкольника - это лепка, поделки из природного материала, спортивные игры, чтение. Какой ребенку гешефт от умения делить в столбик в 6 -7 лет?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юля Каргальскова
Юля Каргальскова
Ежедневный "труд" у дошкольника - это лепка, поделки из природного материала, спортивные игры, чтение. Какой ребенку гешефт от умения делить в столбик в 6 -7 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ежедневный "труд" у дошкольника - это лепка-это ваше мнение) все семьи и дети разные,если вижу что он это может,-почему нет? для него труд-это сходить утром на тренировку,решить 15-20 задачек, лист примеров,прочитать мин.10 стр книги,написать диктант..это для него норма.зачем-развивает мозги.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ежедневный "труд" у дошкольника - это лепка-это ваше мнение) все семьи и дети разные,если вижу что он это может,-почему нет? для него труд-это сходить утром на тренировку,решить 15-20 задачек, лист примеров,прочитать мин.10 стр книги,написать диктант..это для него норма.зачем-развивает мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С десяток примеров привести можете чего добились в жизни люди в детстве опережающие в знаниях сверстников на несколько лет?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
С десяток примеров привести можете чего добились в жизни люди в детстве опережающие в знаниях сверстников на несколько лет?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
я жила до 17 лет в не очень благополучном районе Москвы, и могу вам привести 1005 печальных примеров судеб детей с которыми вообще никак не занимались,так что взаимосвязь тут вряд ли удастся установить.
СсылкаПожаловаться
Аноним
я жила до 17 лет в не очень благополучном районе Москвы, и могу вам привести 1005 печальных примеров судеб детей с которыми вообще никак не занимались,так что взаимосвязь тут вряд ли удастся установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, все норм. Если ребенок гибкий и занимается с удовольствием и мама не переусердствует, почему бы и не подстегнуть немного? Единственное, что меня бы беспокоило, что он будет самый маленький в классе.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, я спорить не стану, каждый родитель выбирает лучший путь для своего ребенка, пардоньте. У меня "бомбит" просто потому, что по работе очень часто видела детей, которые делали феноменальные успехи в начальной школе, а потом в 6 классе сдувались как шарик, увы. Все хорошо в меру, хотелось бы просто, чтобы родители в погоне за модой "развивать мозги" не забывали про нервную систему.
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
Осень
Под УО писались и 25 лет назад. В шесть лет дочка пошла в первый класс, за лето мы с ней позанимались (сама захотела) и её перевели в третий, а потом, минуя четвёртый, по прошлой программе, она в восемь лет в пятом училась.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Под УО писались и 25 лет назад. В шесть лет дочка пошла в первый класс, за лето мы с ней позанимались (сама захотела) и её перевели в третий, а потом, минуя четвёртый, по прошлой программе, она в восемь лет в пятом училась.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
классно. попробуем так
СсылкаПожаловаться
Аноним
классно. попробуем так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребёнок умненький и все на лету схватывает, то началку с ним пройти е проблема в то время была. Мы два месяца за городом по лесу гуляли и все устное учили, ей это было интересно. Письменное дома. Третий месяц просто отдыхали перед школой. У дочери память очень хорошая и ей всегда интересно было узнавать все. Так и до сих пор: грузит себя постоянно чем-то. А ребёнок сам почувствует, что он устал и вы поймёте это, коль такая мама небезразличная. Удачи Вам и здоровья, и малышу.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Если ребёнок умненький и все на лету схватывает, то началку с ним пройти е проблема в то время была. Мы два месяца за городом по лесу гуляли и все устное учили, ей это было интересно. Письменное дома. Третий месяц просто отдыхали перед школой. У дочери память очень хорошая и ей всегда интересно было узнавать все. Так и до сих пор: грузит себя постоянно чем-то. А ребёнок сам почувствует, что он устал и вы поймёте это, коль такая мама небезразличная. Удачи Вам и здоровья, и малышу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Спасибо, это наша мечта прям- учиться на природе)
СсылкаПожаловаться
Имя фамилия
Если сдаст экзамен, проверочный,могут допустить до обучения во втором классе я думаю
СсылкаПожаловаться
экстернат. не вопрос. у меня знакомый шел сразу в 3 класс.
СсылкаПожаловаться
Елена Кузнецова
Вас похвалить надо?? Молодец! Вот и минус раннего развития. Раз так интенсивно занимаетесь, то программа другая нужна. Вот и нет детства у ребёнка.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Вас похвалить надо?? Молодец! Вот и минус раннего развития. Раз так интенсивно занимаетесь, то программа другая нужна. Вот и нет детства у ребёнка.
СсылкаПожаловаться
я не для похвалы спрашиваю, а совета, стоит ли во 2. почему детства нет-то) играет как все,веселится.
СсылкаПожаловаться
Елена Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Почему нет? Дети в этом возрасте схватывают все очень быстро и все интересно. Если бы ребенку неинтересно все это было, он бы и четверть от нынешних знаний не имел.
СсылкаПожаловаться
Имя фамилия
Следите только за зрением ребенка. Может начаться близорукость от излишних нагрузок.
СсылкаПожаловаться
Елена Аникина
Раз ребенок так легко учится,то он талантлив,а может и гениален,нет смысла терять время.Судя по написанному,его и в третий класс возьмут.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru