Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестарались с подготовкой к школе) Может сразу во 2 класс?

Решила на днях проверить дитё по всем  темам перед 1 классом.Потом нашла учеб.план началки и офигела..Как там всё растянуто на 4 года!То что за 2 можно легко пройти.Такое чувство что программа под УО писалась..Сын сейчас(7л) знает весь первый и второй класс.. пишет прописными красиво, читает 60 сл в минуту, умножение деление,примеры столбиком периметры, весь окруж. мир, фонетический и морф. разбор слова,задачи по матем .в 2-3 действия..всё делает! .Занимаемся ежедневно часа по 1.5-2 с сыном, пока не поработает играть в комп не даю..Сижу думаю-чё ему в 1 классе делать?под партой в тел играть?от скуки одуреет же..Может пропустить 1 кл,мальчишке же 1 год потом лишним не будет Стоит ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Элла
И кто вам разрешит пропустить то??
АнонимВ ответ на Элла
Элла
И кто вам разрешит пропустить то??
СсылкаПожаловаться
по закону такое возможно, представляете) а ещё можно учиться по индивид.плану,или вообще началку экстерном сдать-это возможно.
Элла В ответ на Аноним
Аноним
по закону такое возможно, представляете) а ещё можно учиться по индивид.плану,или вообще началку экстерном сдать-это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы что для этого делаете то??? Можно и на луну слетать, желание одного мало.
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
по закону такое возможно, представляете) а ещё можно учиться по индивид.плану,или вообще началку экстерном сдать-это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что за закон,?,у меня тоже ребенку в 1 и 2-ом классе нечего делать.можно дома учиться?
АнонимВ ответ на Алена
Алена
а что за закон,?,у меня тоже ребенку в 1 и 2-ом классе нечего делать.можно дома учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно можно дома. семейное обучение называется. а можно в школе по инд.программе-хоть экстерном.п. 23 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 No 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Юля Шеремет
Можете взять с полки пирожок. Но я б не стала так над дошкольником издеваться)
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Можете взять с полки пирожок. Но я б не стала так над дошкольником издеваться)
СсылкаПожаловаться
приучать к ежедневному труду-не издевательство)тем более если ребенку самому нравится
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
приучать к ежедневному труду-не издевательство)тем более если ребенку самому нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежедневный "труд" у дошкольника - это лепка, поделки из природного материала, спортивные игры, чтение. Какой ребенку гешефт от умения делить в столбик в 6 -7 лет?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ежедневный "труд" у дошкольника - это лепка, поделки из природного материала, спортивные игры, чтение. Какой ребенку гешефт от умения делить в столбик в 6 -7 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ежедневный "труд" у дошкольника - это лепка-это ваше мнение) все семьи и дети разные,если вижу что он это может,-почему нет? для него труд-это сходить утром на тренировку,решить 15-20 задачек, лист примеров,прочитать мин.10 стр книги,написать диктант..это для него норма.зачем-развивает мозги.
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Ежедневный "труд" у дошкольника - это лепка-это ваше мнение) все семьи и дети разные,если вижу что он это может,-почему нет? для него труд-это сходить утром на тренировку,решить 15-20 задачек, лист примеров,прочитать мин.10 стр книги,написать диктант..это для него норма.зачем-развивает мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С десяток примеров привести можете чего добились в жизни люди в детстве опережающие в знаниях сверстников на несколько лет?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
С десяток примеров привести можете чего добились в жизни люди в детстве опережающие в знаниях сверстников на несколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я жила до 17 лет в не очень благополучном районе Москвы, и могу вам привести 1005 печальных примеров судеб детей с которыми вообще никак не занимались,так что взаимосвязь тут вряд ли удастся установить.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
я жила до 17 лет в не очень благополучном районе Москвы, и могу вам привести 1005 печальных примеров судеб детей с которыми вообще никак не занимались,так что взаимосвязь тут вряд ли удастся установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, все норм. Если ребенок гибкий и занимается с удовольствием и мама не переусердствует, почему бы и не подстегнуть немного? Единственное, что меня бы беспокоило, что он будет самый маленький в классе.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Ежедневный "труд" у дошкольника - это лепка-это ваше мнение) все семьи и дети разные,если вижу что он это может,-почему нет? для него труд-это сходить утром на тренировку,решить 15-20 задачек, лист примеров,прочитать мин.10 стр книги,написать диктант..это для него норма.зачем-развивает мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, я спорить не стану, каждый родитель выбирает лучший путь для своего ребенка, пардоньте. У меня "бомбит" просто потому, что по работе очень часто видела детей, которые делали феноменальные успехи в начальной школе, а потом в 6 классе сдувались как шарик, увы. Все хорошо в меру, хотелось бы просто, чтобы родители в погоне за модой "развивать мозги" не забывали про нервную систему.
конфетка мятнаяВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ежедневный "труд" у дошкольника - это лепка, поделки из природного материала, спортивные игры, чтение. Какой ребенку гешефт от умения делить в столбик в 6 -7 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна с Вами!
Осень
Под УО писались и 25 лет назад. В шесть лет дочка пошла в первый класс, за лето мы с ней позанимались (сама захотела) и её перевели в третий, а потом, минуя четвёртый, по прошлой программе, она в восемь лет в пятом училась.
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Под УО писались и 25 лет назад. В шесть лет дочка пошла в первый класс, за лето мы с ней позанимались (сама захотела) и её перевели в третий, а потом, минуя четвёртый, по прошлой программе, она в восемь лет в пятом училась.
СсылкаПожаловаться
классно. попробуем так
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
классно. попробуем так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребёнок умненький и все на лету схватывает, то началку с ним пройти е проблема в то время была. Мы два месяца за городом по лесу гуляли и все устное учили, ей это было интересно. Письменное дома. Третий месяц просто отдыхали перед школой. У дочери память очень хорошая и ей всегда интересно было узнавать все. Так и до сих пор: грузит себя постоянно чем-то. А ребёнок сам почувствует, что он устал и вы поймёте это, коль такая мама небезразличная. Удачи Вам и здоровья, и малышу.
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Если ребёнок умненький и все на лету схватывает, то началку с ним пройти е проблема в то время была. Мы два месяца за городом по лесу гуляли и все устное учили, ей это было интересно. Письменное дома. Третий месяц просто отдыхали перед школой. У дочери память очень хорошая и ей всегда интересно было узнавать все. Так и до сих пор: грузит себя постоянно чем-то. А ребёнок сам почувствует, что он устал и вы поймёте это, коль такая мама небезразличная. Удачи Вам и здоровья, и малышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, это наша мечта прям- учиться на природе)
Имя фамилия
Если сдаст экзамен, проверочный,могут допустить до обучения во втором классе я думаю
Бет Мидлер
экстернат. не вопрос. у меня знакомый шел сразу в 3 класс.
Елена Кузнецова
Вас похвалить надо?? Молодец! Вот и минус раннего развития. Раз так интенсивно занимаетесь, то программа другая нужна. Вот и нет детства у ребёнка.
АнонимВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Вас похвалить надо?? Молодец! Вот и минус раннего развития. Раз так интенсивно занимаетесь, то программа другая нужна. Вот и нет детства у ребёнка.
СсылкаПожаловаться
я не для похвалы спрашиваю, а совета, стоит ли во 2. почему детства нет-то) играет как все,веселится.
Елена Кузнецова
Вас похвалить надо?? Молодец! Вот и минус раннего развития. Раз так интенсивно занимаетесь, то программа другая нужна. Вот и нет детства у ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Почему нет? Дети в этом возрасте схватывают все очень быстро и все интересно. Если бы ребенку неинтересно все это было, он бы и четверть от нынешних знаний не имел.
Имя фамилия
Следите только за зрением ребенка. Может начаться близорукость от излишних нагрузок.
Елена Аникина
Раз ребенок так легко учится,то он талантлив,а может и гениален,нет смысла терять время.Судя по написанному,его и в третий класс возьмут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем