Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестать общаться с близкими родственниками

Сестра моего мужа может прийти в гости со своим приятелем не спрашивая и ведет себя как хозяйка.Да еще умудряется сделать замечания, где что дети раскидали, где посуду не убрали и тд.У меня не идеальный порядок, все-таки трое детей, но дома всегда чисто и уютно.Я так считаю.Не знаю, как думает она. Иногда такое желание-выставить ее за дверь.Но терплю-родственница.А у вас были случаи, когда вы прекращали общение с родственниками? Возникают ли конфликты и как их улаживаете?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Софи_
Да,я прекратила общение со всеми родственниками мужа,кроме свекрови(святая кроткая женщина).Как только они показали свое лицемерие по отношению к нашей семье,я их сразу выдвинула из нашей жизни.
Самая счастливая
Муся!Это ВАШ дом:сестре мужа нечего там делать.Встречайтесь на нейтральной территории(если возникнет необходимость).Объясните мужу,что Вам ее присутствие мешает,что Вы "расстраиваете своим бардаком тонкий эстетический вкус золовки",а потому "не хотите травмировать ее нежную психику доверчивого подростка".Доходчиво разъясните супругу,что воспитание троих его детей-и так задача не из легких,и Вы не позволите НИКОМУ(ни ему,ни кому-то из его родственников)делать Вам замечания,да и вообще использовать Ваш дом как место для свиданий.
Лора
Муся, хозяка в доме - это Вы! Поэтому, для начала, поставьте на место сестру мужа и объясните в культурной форме, что это Ваш дом и живете Вы по своим правилам, и командывать в своем доме Вы никому не позволите.
ольга
Если уж сестра вашего мужа заходит к вам как к себе домой, делает там распоряжения, наводит критику... То в следующий визит, на ее замечания просите убрать за детьми, вымыть посуду, пропылесосить. "Спасибо, что заметила, я с детьми не успеваю, сделай, дружочек".
Или уймется с визитами, или хоть польза будет.
Светлана Федюкова
Никто еще не додумался придти и сделать мне замечание.
Светлана Федюкова
Никто еще не додумался придти и сделать мне замечание.
СсылкаПожаловаться

Нонсенс.
Елена
Бывают такие. Вот у моей подруги есть есть одноклассница, они с детства дружат, приходит к ней в гости и начинает учить как ей убираться, готовить, детей воспитывать и т.п. Неприятно конечно, но не выгонишь же, подруга детства все-таки. Терпит.
Ольга
В данной ситуации виноваты только вы...Как вы допустили ,что чужая вам женщина делает вам замечания в вашем доме?Раз она так делает ,то вы это разрешаете..Почему? Даже не знаю ...видимо считаете ее опытнее, или умнее,или хозяйственнее.Первую квартиру свою купила в 36 лет..Т.е в очень зрелом возрасте...Без помощи родителей,тем не менее мне мама(папа молчал)скандалы закатывала..Ей не нравился район.метраж и так далее..Когда я делала ремонт ,ситуация повторилась..Я не выдержала..Послала..месяца 3 не общались Потом помирились...Меня, за мои же деньги, отчитывали как девчонку!!!!Так что, решения вам проблем и душевного спокойствия)
Просто Муся
Спасибо.Все правильно, я, наверное, слабохарактерная
Просто Муся
Спасибо.Все правильно, я, наверное, слабохарактерная
СсылкаПожаловаться
У меня тоже 3 детей. Я,правда,чистюля,каких мало.Но и то понимаю,что с 3 детьми добиться той чистоты,что была у меня раньше нереально без нарушения психики.Или чистота,или немного неубранности,но зато спокойная мама.

Поэтому своей родственнице так и можете сказать в очередной раз,как бы шутя,что пусть лучше будет немного хаоса в доме,чем психически больная мама,повернутая на чистоте.
Тем самым и ее невзначай уязвите. Кстати,у нее самой-то сколько детей?
рита васина
лечится это просто--идите к ней в гости и делайте замечания по чистоте и интерьеру. помогает.
Наталья
я поругалась с теткой и 5 лет с ней не общаюсь вообще. до этого с ней уже был инцендент,не общалась 3 года, потом она выпросила прощение. но сейчас , это уже навсегда.на ее сторону встала ,естественно и ее дочь, послала и ее.
Надежда Секретарева
Никогда не надо прекращать общение с родственниками, зачем лишать себя удовольствия. Завалитесь к ней в гости со всеми детьми и ещё прихватите с собой кота, наведите критику. А когда она придет к Вам в гости с приятелем скажите ей, что она поправилась и это ей идет, хотя блузка натянулась на спине. Сообщите между делом, что Вашу приятельницу бросил бойфренд, а казалось, что свадьба близко. Дерзайте)



Надежда Секретарева
Никогда не надо прекращать общение с родственниками, зачем лишать себя удовольствия. Завалитесь к ней в гости со всеми детьми и ещё прихватите с собой кота, наведите критику. А когда она придет к Вам в гости с приятелем скажите ей, что она поправилась и это ей идет, хотя блузка натянулась на спине. Сообщите между делом, что Вашу приятельницу бросил бойфренд, а казалось, что свадьба близко. Дерзайте)



СсылкаПожаловаться
прелестно! :)))))
Кошка МатроскинаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Никогда не надо прекращать общение с родственниками, зачем лишать себя удовольствия. Завалитесь к ней в гости со всеми детьми и ещё прихватите с собой кота, наведите критику. А когда она придет к Вам в гости с приятелем скажите ей, что она поправилась и это ей идет, хотя блузка натянулась на спине. Сообщите между делом, что Вашу приятельницу бросил бойфренд, а казалось, что свадьба близко. Дерзайте)



СсылкаПожаловаться

потрясающе!
Ушастик
подруга у меня такая была, раз в пять лет приедет, и все с претензиями, перестала ее звать к себе, вот и все.
Платинум-сервис
Муж не может с сестрой поговорить? Объяснить, что так себя вести в его доме не следует.
Платинум-сервис
Муж не может с сестрой поговорить? Объяснить, что так себя вести в его доме не следует.
СсылкаПожаловаться
Не все мужья способны противостоять сестрам,особенно старшим.Мой муж при всей любви ко мне потворствовал многим некрасивым поступкам своей сестры.Я это терпела долгие 10 лет,все думала, пусть лучше какой-никакой мир,чем война. Но сестра зарвалась настолько,что пришлось просто навсегда прекратить всяческие отношения.
Платинум-сервисВ ответ на Софи_
Софи_
Не все мужья способны противостоять сестрам,особенно старшим.Мой муж при всей любви ко мне потворствовал многим некрасивым поступкам своей сестры.Я это терпела долгие 10 лет,все думала, пусть лучше какой-никакой мир,чем война. Но сестра зарвалась настолько,что пришлось просто навсегда прекратить всяческие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж Ваш, как сейчас со своей сестрой общается?
Платинум-сервис
А муж Ваш, как сейчас со своей сестрой общается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень редко созваниваются,на праздники только поздравляют с Днем рождения,с 8 марта.Например,у нее д/р,она его пригласила.Но он сказал,что или будет ездить везде с семьей,или не будет совсем.Она была ошарашена,потому как раньше он по первому зову бежал,даже не подумав.Я лицемерие заметила давно,муж не понимал меня очень долго. Вроде,разумный человек,но что касается близких,просто слепота какая-та! 10 лет все равно общались ненавязчиво,но когда они влезли в наши отношения и чуть не разрушили семью,я двери дома от всех закрыла. Свекровь одна просила прощение, и с ней я общаюсь,пусть уже не так близко,как раньше,но она поступила по-человечески.
Margarita
Я лично не представляю.чтобы какая-то родственница может мне сказать.что ей что-то не нравится.Можно же ответить-кому не нравится.могут и не приходить или а мне нравится .как у меня.И дети умницы.красавицы. Вы почему себя не чувствуете себя хозяйкой? она вас не уважает.Можете пожаловаться мужу и сказать-мне не нравится.что твоя сестра делает тут замечания. встречайся с ней у неё дома.надеюсь у неё там уютно и чисто.
Datura
Полностью прекратила общение с матерью около 3-х лет назад.Противоречия непримиримы, отношения восстановлению не подлежат.
Оля
Не общаюсь с теткой(родная сестра матери) и двоюродной сестрой(ее дочерью). Тетка- неадекватный человек..с сестрой,хотя в детстве и юности были очень близки, существенно расходимся во взглядах на жизнь.
Margarita
я не общалась со старшей сестрой 18 лет.за это время у неё вырос сын.Ничего страшного.она вам не родственница.а мужу-сестра.так что ей двери не открывать.а муж может и сам после работы туда забрести.а лучше взять детей и поехать к сестре в гости и провести ревизию в её доме.
Дейнерис (бурей рожденная)
Как показывает жизнь, на место нужно ставить в самом начале - иначе на шею сядут. Ведь добро должно быть с кулаками. Не стесняйтесь иногда сказать "вы не вовремя, у нас планы" или "а что же вы с пустыми руками? у нас шаром покати, идите за печеньками!" или "в каждой избушке - свои погремушки". Это показывает ваше мнение по какому-то поводу, и сделать это неагрессивно. Меня раньше, по молодости, раздражали такие сучные замечания. А потом я поняла, что кто хозяин - тот и правила поведения устанавливает. Вы бесхребетно себя у себя же дома ведете - может терпение лопнуть и всех обрызгать (((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем