Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестать ревновать к прошлому

Всем добрый день. Вопрос не в том, что мой мужчина дает мне поводы для ревности, нет, у нас все отлично, живем вместе, любим друг друга, со своей бывшей он встречается только по делам (реальным делам, а не надуманным). Вопрос, наверное, в моих собственных мыслях и демонах в душе. Как же перестать ревновать к прошлому? Скажите, бывал ли кто-нибудь в подобной ситуации, что делал, что для себя уяснил, что необходимо думать, чтобы ревность не портила отношения? Все женские статьи направлены на "нет поводов - нет ревности", а у меня поводов нет! А ревность есть.
Mashka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Елизавета Мороз
Видимо вы чувствуете, что к "прошлому" он относился лучше, чем к "настоящему".
Алекса
Разъедает сердце - крыса ревность))) А если серьёзно неувереность это в Вас говорит,а не ревность
ЛюбаВ ответ на Алекса
Алекса
Разъедает сердце - крыса ревность))) А если серьёзно неувереность это в Вас говорит,а не ревность
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, и я о том же, Алекса..)))))))
ЛилёнокВ ответ на Алекса
Алекса
Разъедает сердце - крыса ревность))) А если серьёзно неувереность это в Вас говорит,а не ревность
СсылкаПожаловаться
+
Люба
Ревность, все-равно к чему и к кому,-удел неуверенных в себе людей. Когда знаешь про себя, что ты- лучшая на всем свете, то к кому и к чему ревновать?)
Сбыча МечтВ ответ на Люба
Люба
Ревность, все-равно к чему и к кому,-удел неуверенных в себе людей. Когда знаешь про себя, что ты- лучшая на всем свете, то к кому и к чему ревновать?)
СсылкаПожаловаться
Нет никого ьлучшего на свете. Всегда есть кто то получше тебя.
Сбыча Мечт
Нет никого ьлучшего на свете. Всегда есть кто то получше тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, есть. Но мне-то это зачем знать? Я хочу только про себя так думать, а до других мне и дела нет))
Сбыча МечтВ ответ на Люба
Люба
Конечно, есть. Но мне-то это зачем знать? Я хочу только про себя так думать, а до других мне и дела нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно тебе об этом забыватьникогда не следует. А вот он пусть считает тебя самолй лучшей.
Сбыча Мечт
Именно тебе об этом забыватьникогда не следует. А вот он пусть считает тебя самолй лучшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он считает меня такой, какой я сама себя считаю....))))
Сбыча МечтВ ответ на Люба
Люба
Он считает меня такой, какой я сама себя считаю....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы проникли к нему в мозг? Или приказали ему считать так как Вы посичтали нужным?
Сбыча Мечт
Вы проникли к нему в мозг? Или приказали ему считать так как Вы посичтали нужным?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эээээх....Примитивно вы все как-то понимаете. Не буду объяснять, это- не для средних умов...)))
Сбыча МечтВ ответ на Люба
Люба
Эээээх....Примитивно вы все как-то понимаете. Не буду объяснять, это- не для средних умов...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно не будете, потлму что Ваш камент - это классический ход многих наших форумчапнок, которые развиваются придумывая сплетни о других.
Сбыча Мечт
Конечно не будете, потлму что Ваш камент - это классический ход многих наших форумчапнок, которые развиваются придумывая сплетни о других.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага. И Вы- первая из этих самых форумчанок...
Сбыча МечтВ ответ на Люба
Люба
Ага. И Вы- первая из этих самых форумчанок...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Докажите. Примеры, ссылки. Иначе Ваше заявление будет являтьсяклеветой и сплетней.
ВИКВ ответ на Люба
Люба
Ревность, все-равно к чему и к кому,-удел неуверенных в себе людей. Когда знаешь про себя, что ты- лучшая на всем свете, то к кому и к чему ревновать?)
СсылкаПожаловаться
Не факт, я очень уверенна в себе, но моя ревность родилась раньше чем я. Я даже подруг своих ревную (не со мной пошла прогуляться, не мне позвонила и так далее.) Это клиника, если хотите, от которой неуютно, но с которой бороться просто бесполезно. Уверенность в себе тут не причем.
ЛюбаВ ответ на ВИК
ВИК
Не факт, я очень уверенна в себе, но моя ревность родилась раньше чем я. Я даже подруг своих ревную (не со мной пошла прогуляться, не мне позвонила и так далее.) Это клиника, если хотите, от которой неуютно, но с которой бороться просто бесполезно. Уверенность в себе тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это у Вас- гипертрофированный эгоизм. Это Вы не просто считаете себя лучшей, а вообще-пупом Земли, которому все и везде обязаны. Но это не отменяет в Вас неуверенности в себе, что бы Вы ни говорили и ни думали про себя. "Не мне позвонила... не со мной пошла гулять"...-это значит не оправдала Ваших ожиданий на предмет непревзойденной "любви" к Вам, не подтвердила этой Вашей "непревзойденности" :Как же так? Все же должно быть только Вам, и вертеться только вокруг Вас!...Но то, что это-клиника-я согласна. Бороться, может и бесполезно, а вот лечиться....
ВИКВ ответ на Люба
Люба
А это у Вас- гипертрофированный эгоизм. Это Вы не просто считаете себя лучшей, а вообще-пупом Земли, которому все и везде обязаны. Но это не отменяет в Вас неуверенности в себе, что бы Вы ни говорили и ни думали про себя. "Не мне позвонила... не со мной пошла гулять"...-это значит не оправдала Ваших ожиданий на предмет непревзойденной "любви" к Вам, не подтвердила этой Вашей "непревзойденности" :Как же так? Все же должно быть только Вам, и вертеться только вокруг Вас!...Но то, что это-клиника-я согласна. Бороться, может и бесполезно, а вот лечиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы потрясающий доктор. Еще у меня покалывает в левом боку. Не подскажете чем лечиться? Вы в битве экстрасенсов не участвовали? Обожаю экстрасенсов. 5 баллов.
ЛюбаВ ответ на ВИК
ВИК
Вы потрясающий доктор. Еще у меня покалывает в левом боку. Не подскажете чем лечиться? Вы в битве экстрасенсов не участвовали? Обожаю экстрасенсов. 5 баллов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада, что Вам понравилось.))) В левом боку? Где именно? Выше? Ниже? Вот про психологическое состояние могу на расстоянии, по паре фраз диагностировать, а про бока, нет, только при непосредственном контакте, на расстоянии 12 см моих ладоней от Вашего бока....))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ВИК
ВИК
Не факт, я очень уверенна в себе, но моя ревность родилась раньше чем я. Я даже подруг своих ревную (не со мной пошла прогуляться, не мне позвонила и так далее.) Это клиника, если хотите, от которой неуютно, но с которой бороться просто бесполезно. Уверенность в себе тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дада я тоже суперуверенная в себе, но раньше тоже подруг своих ревновала..сейчас уже проще к этому отношусь, они мне особо то и не нужны теперь... для меня главное дети и муж любимый мой будущий:-) знаю что всё равно лучше меня нет ...подруги эти постоянног требуют моего внимания и хотят проводить со мной время, но у меня времени на них к сожалени ю не хватает..считаю что время своё нужно проводить с пользой ...т.е с любимым мужчиной и детьми!
да, а по поводу прошлого о прошлом тогда лучше молчать и женщине и мужчине чтобы ни у кого не было приступов ревности ибо когда настоящая и сильная любовь ревнуют ко всему и к прошлому и к настоящему и к будущему ухаха живите сегодняшним днём и постоянно демонстрируйте друг другу свою любовь а не играйте у него на нервах...тогда вы будет жить долго и счастливо! юхухуху
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Люба
Люба
Ревность, все-равно к чему и к кому,-удел неуверенных в себе людей. Когда знаешь про себя, что ты- лучшая на всем свете, то к кому и к чему ревновать?)
СсылкаПожаловаться
Когда знаешь про себя, что ты- лучшая на всем свете

знать об этом про себя - ничего не значит, надо чтобы об этом знали другие)))
Tatyana Ne Larina
Когда знаешь про себя, что ты- лучшая на всем свете

знать об этом про себя - ничего не значит, надо чтобы об этом знали другие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот никак я не въеду, почему все хотят, чтобы их оценивали, знали о них другие, и именно это имеет значение. Офигеть просто. Ревнуете же вы, а не другие. Вот и какое мне дело, что знают обо мне кто-то другие? Для того, чтобы не ревновать дело-не по делу мне надо только самой про себя знать, что я- самая лучшая, чувствовать себя уверенно, тогда и другие не дадут повода ревновать....)
Елена Ельнина
я тоже очень ревнивая.Повышайте самооценку.Полностью это мне кажется не изжить,но несколько отодвинуть ревность можно.
Елена Ельнина
я тоже очень ревнивая.Повышайте самооценку.Полностью это мне кажется не изжить,но несколько отодвинуть ревность можно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, наверное, мне действительно это необходимо.
Вячеслав
Людей без прошлого не бывает
Олька...Я
Если он ушел от бывшей,значит были на то причины..старайтесь чаще это вспоминать.Ну и правильно сказали о неуверенности...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем