Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перестройка перестройка

90 это годы перестройки или все таки лихие ???
Кто нибудь помнит основные догмы перестройки, я помню только свободу слова и
отмену коммунизма.
Ну а то что больше стали говорить о преступности, так не думаю, что до 90х ее было меньше.
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Мary Tigr
вы жили благополучно. Лихие - не то слово.. Кровью решали почти всё, что сейчас решают кидаловом или другой подставой )))
Душечка @В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вы жили благополучно. Лихие - не то слово.. Кровью решали почти всё, что сейчас решают кидаловом или другой подставой )))
СсылкаПожаловаться
а когда Хрущева убрали это не кровью решали ? )
До перестройки инфарктом страдали многие руководители, может все таки недоговаривали многое ?
угуВ ответ на Душечка @
Душечка @
а когда Хрущева убрали это не кровью решали ? )
До перестройки инфарктом страдали многие руководители, может все таки недоговаривали многое ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Душечка, ты у кого спрашиваешь-то?) ей сейчас 26, а в 90-ом, стало быть, года 3 было...))
Душечка @В ответ на угу
угу
Душечка, ты у кого спрашиваешь-то?) ей сейчас 26, а в 90-ом, стало быть, года 3 было...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же не знала возраст )
ГАЛИСВ ответ на Душечка @
Душечка @
а когда Хрущева убрали это не кровью решали ? )
До перестройки инфарктом страдали многие руководители, может все таки недоговаривали многое ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы путаете, в 90е перестройка уже закончилась! Я вам там ниже, кратко набросала, что бы хоть знали о чем речь!)))))))
Моя правда
Мне одно обидно, что у меня годы молодости пришлись на это подлое время
Душечка @В ответ на Моя правда
Моя правда
Мне одно обидно, что у меня годы молодости пришлись на это подлое время
СсылкаПожаловаться
молодежи и сейчас не просто, может даже хуже, никаких моральных ценностей
Моя правдаВ ответ на Душечка @
Душечка @
молодежи и сейчас не просто, может даже хуже, никаких моральных ценностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди молодежи сейчас очень видимое разделение. Часть ее продвинутая во всех смыслах, но таких мало, их не видно среди толпы. Я такими восхищаюсь. Другая часть видит смысл жизни в примитивных удовольствиях. Другое разделение: богатые-бедные. Промежуточных категорий стало меньше, чем было раньше.
Анонимно
Да ничего особенного.
Это между ОПГ драки какие-то были за передел сфер влияния.
А нормальным людям жилось так же как и сейчас, приблизительно.
HELGA *
ващета перестройка была в 80-х... А с 91-го перестройка сдохла и начался период демократизации... так чтоли? но точно помню что все вякали про перестройку с 1985 года...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на HELGA *
HELGA *
ващета перестройка была в 80-х... А с 91-го перестройка сдохла и начался период демократизации... так чтоли? но точно помню что все вякали про перестройку с 1985 года...
СсылкаПожаловаться
во, хоть кто-то помнит...)) "Если лампочку Ильича вставить в жо..пу Горбача, что получится? - "Прожектор перестройки!"
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
во, хоть кто-то помнит...)) "Если лампочку Ильича вставить в жо..пу Горбача, что получится? - "Прожектор перестройки!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точнааа!!!!))))
триумфальная ольгаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
во, хоть кто-то помнит...)) "Если лампочку Ильича вставить в жо..пу Горбача, что получится? - "Прожектор перестройки!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так и было)))))
HELGA *
В 90-х взрывали машитны постоянно и воровали людей. Милиция никого не ловила, потому что упразднили УК... А новый УК приняли в середине 90-х.. Так что в стране не было закона
Визави
прожектор перестройки светил так, что бьющий в глаза свет правды не давал разглядеть детали)))
а, ну ещё ваучеры - способ легального обанкрочивания предприятий и передела в масштабах страны.
HELGA *
Кстати я помню первую рекламу на ТВ! ))) Нечего было рекламировать и потому шла реклама банков, бирж и каких то станков и агрегатов для переработки древесины ))) Разбавили рекламу лишь американские окорочка )))) Помню такая девушка ножками цок цок цок... а за ней окорочка скачут )))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на HELGA *
HELGA *
Кстати я помню первую рекламу на ТВ! ))) Нечего было рекламировать и потому шла реклама банков, бирж и каких то станков и агрегатов для переработки древесины ))) Разбавили рекламу лишь американские окорочка )))) Помню такая девушка ножками цок цок цок... а за ней окорочка скачут )))
СсылкаПожаловаться
хихи)))
anna_mariya_1986@mail.ru
хихи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо хихи.. до сих пор жалею что слесарный станок не прикупила (((
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на HELGA *
HELGA *
чо хихи.. до сих пор жалею что слесарный станок не прикупила (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
абвгдВ ответ на HELGA *
HELGA *
Кстати я помню первую рекламу на ТВ! ))) Нечего было рекламировать и потому шла реклама банков, бирж и каких то станков и агрегатов для переработки древесины ))) Разбавили рекламу лишь американские окорочка )))) Помню такая девушка ножками цок цок цок... а за ней окорочка скачут )))
СсылкаПожаловаться
Кстати я помню первую рекламу на ТВ! ))) Нечего было рекламировать и потому шла реклама банков, бирж и каких то станков и агрегатов для переработки древесины ))) Разбавили рекламу лишь американские окорочка )))) Помню такая девушка ножками цок цок цок... а за ней окорочка скачут )))

))) А еще была реклама такая :
Если в вашем банке душно, если в офисе жара ...- Обращайтесь на Московский вентиляторный завод))) Ну и конечно - OLIVETTI - куда ж без этого...)))
HELGA *В ответ на абвгд
абвгд
Кстати я помню первую рекламу на ТВ! ))) Нечего было рекламировать и потому шла реклама банков, бирж и каких то станков и агрегатов для переработки древесины ))) Разбавили рекламу лишь американские окорочка )))) Помню такая девушка ножками цок цок цок... а за ней окорочка скачут )))

))) А еще была реклама такая :
Если в вашем банке душно, если в офисе жара ...- Обращайтесь на Московский вентиляторный завод))) Ну и конечно - OLIVETTI - куда ж без этого...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааахахахааа.. точно!!!
КатенокВ ответ на HELGA *
HELGA *
Кстати я помню первую рекламу на ТВ! ))) Нечего было рекламировать и потому шла реклама банков, бирж и каких то станков и агрегатов для переработки древесины ))) Разбавили рекламу лишь американские окорочка )))) Помню такая девушка ножками цок цок цок... а за ней окорочка скачут )))
СсылкаПожаловаться
Кстати я помню первую рекламу на ТВ! ))) Нечего было рекламировать и потому шла реклама банков, бирж и каких то станков и агрегатов для переработки древесины ))) Разбавили рекламу лишь американские окорочка )))) Помню такая девушка ножками цок цок цок... а за ней окорочка скачут )))
"Вам пора ...и вам пора ...
С вентиляторным заводом заключать договора .. заключать договорааа ...))))
HELGA *В ответ на Катенок
Катенок
Кстати я помню первую рекламу на ТВ! ))) Нечего было рекламировать и потому шла реклама банков, бирж и каких то станков и агрегатов для переработки древесины ))) Разбавили рекламу лишь американские окорочка )))) Помню такая девушка ножками цок цок цок... а за ней окорочка скачут )))
"Вам пора ...и вам пора ...
С вентиляторным заводом заключать договора .. заключать договорааа ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
Тамара Григорьева
У меня муж - класный столяр. В 90-г когда новые русские ему мебель заказывали, он брал 100% предоплату, говоря им - хорошие вы ребята, щедрые, только живете не долго, можете до окончательного расчета и не дожить. И это была не шутка. Некоторые не доживали.
Синица
Годами перестройки считаются 1985-1991. Концом перестройки является распад СССР, насколько я помню, в декабре 1991, хотя фактически - путч 19-21 августа. То, что все десятилетие 90х - "лихие" - ловкая выдумка нынешней власти и прикормленных журналистов. чтобы на выборах можно было пугать прекращением стабильности. Там же каждый год отличался от другого, как и в 20е и 40е годы. Если же речь идет о накоплении первичного капитала и активном переделе социалистической когда-то собственности с участием ОПГ, то пик этих дивных событий пришелся на 93-94 год. К 1997 году ситуация уже значительно улучшилась. Еще и зарплаты начали платить бюджетникам и военным более или менее регулярно.
Эх, тетеньки... Насколько я понимаю, основному контингенту здесь присутствующих лет этак 35-45. Это же все на нашей памяти было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем