Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевязка труб

Вчера была у гинеколога. Обычный осмотр, но для себя решила поинтересоваться про перевязку маточных труб. Мне 37 и у нас двое мальчишек, решили, что достаточно. Но как оказалось ( по словам врача) я могу это сделать только после 40 лет по закону, после 35 если у меня двое разнополых детей. Я, если честно, офигела, что государство может мне это запретить. Значит вкачивать себе всякую дрянь куда захочешь можно, отрезать и пришивать себе тоже можно что хочешь, а планировать свою способность деторождения я не имею право!!  Как-то всё это странно! Как вы к этому относитесь, что оказывается женщина не хозяйка своего тела изначально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Марина Гаглоева
Думаю, что государство в данном случае преувеличивает свои полномочия. Считаю, что для подобных случаев должно существовать "информированное согласие". Т.е. врачи предоставляют пациенту информацию о рисках и возможных последствиях подобного мед. вмешательства, а пациент своей подписью выражает согласие и тем самым берет ответственность только на себя.
СсылкаПожаловаться
Всё так и происходит, но только после 40 лет
Марина ГаглоеваВ ответ на Аноним
Аноним
Всё так и происходит, но только после 40 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до 40 мы еще, типа, маленькие и неразумные и нам нельзя доверять столь ответственное решение? Кстати, можно было бы опротестовать такой закон в конституционном суде.
Марина Гаглоева
А до 40 мы еще, типа, маленькие и неразумные и нам нельзя доверять столь ответственное решение? Кстати, можно было бы опротестовать такой закон в конституционном суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа того. Надо вообще, чтобы женщинам выдавали второй паспорт после 40 на маточные трубы и матку))
Тима ПыхаревскийВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А до 40 мы еще, типа, маленькие и неразумные и нам нельзя доверять столь ответственное решение? Кстати, можно было бы опротестовать такой закон в конституционном суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не в том дело. фертильный возраст
Марина ГаглоеваВ ответ на Тима Пыхаревский
Тима Пыхаревский
не в том дело. фертильный возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну? Ой, не говорите!
Таль
После 35-ти забеременеть с каждым годом всё сложнее
АлёнаВ ответ на Таль
Таль
После 35-ти забеременеть с каждым годом всё сложнее
СсылкаПожаловаться
Некоторым очень сложно и в 20-25, а другим после 40-ка и даже к 50-ти- очень легко...
MS
У меня никогда таких мыслей даже не возникало, поэтому никак к этому не отношусь.
МarFa
а причём тут пол детей?
бред какой-то..
сама думаю перевязать и не дёргаться
Инна Гладышева
Рожала второго мальчика в 37, предложили сделать стерилизацию сразу после родов, даже не спрашивали про пол старшего ребенка.
Р К
Да,правда! А вы подумайте на какой гормональный ужас себя обрекаете
АнонимВ ответ на Р К
Р К
Да,правда! А вы подумайте на какой гормональный ужас себя обрекаете
СсылкаПожаловаться
Мой ужас - это постоянный контроль противозачаточных средств.
Аноним
Мой ужас - это постоянный контроль противозачаточных средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спираль и вышивание под кожу капсулу
Татьяна РогачковаВ ответ на Р К
Р К
Да,правда! А вы подумайте на какой гормональный ужас себя обрекаете
СсылкаПожаловаться
И на какой же?
Ангел.. на метлеВ ответ на Р К
Р К
Да,правда! А вы подумайте на какой гормональный ужас себя обрекаете
СсылкаПожаловаться
И какой?
Ангел.. на метле
И какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работала с главным врачом, напрочь убит гормональный фон! И это сама доктор сказала:(
СашаВ ответ на Р К
Р К
Работала с главным врачом, напрочь убит гормональный фон! И это сама доктор сказала:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут гормональный фон? Яичники остаются на месте, продолжают полноценно функционировать. Просто создается механическая преграда для яйцеклетки и сперматозоидов, не позволяющая им встретиться.
Ангел.. на метлеВ ответ на Р К
Р К
Работала с главным врачом, напрочь убит гормональный фон! И это сама доктор сказала:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В качестве кого вы работали с главным врачом? У кого «убит» гормональный фон?
НаташаВ ответ на Р К
Р К
Да,правда! А вы подумайте на какой гормональный ужас себя обрекаете
СсылкаПожаловаться
И на какой же??? При чем здесь вообще гормональный фон? Не позорьтесь, в этом вопросе вы не компетентны.
Наташа
И на какой же??? При чем здесь вообще гормональный фон? Не позорьтесь, в этом вопросе вы не компетентны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не позорюсь, за что купила,за то и продаю))) а вы фильтруйте свой базар!
НаташаВ ответ на Р К
Р К
А я и не позорюсь, за что купила,за то и продаю))) а вы фильтруйте свой базар!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На базар я и не переходила. Но это действительно, глупость. Можете этому врачу так и передать.
Алена Штернберг
В Америке было много случаев, когда один из старших детей серьёзно заболевал и ему была жизненно необходима пересадка костного мозга. Никто из родственников не подходил. Вот тогда и решались эти мамы родить ещё одного ребёнка, чтобы младший помог старшему.
Алена Штернберг
В Америке было много случаев, когда один из старших детей серьёзно заболевал и ему была жизненно необходима пересадка костного мозга. Никто из родственников не подходил. Вот тогда и решались эти мамы родить ещё одного ребёнка, чтобы младший помог старшему.
СсылкаПожаловаться
В России тоже.
Татьяна РогачковаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
В Америке было много случаев, когда один из старших детей серьёзно заболевал и ему была жизненно необходима пересадка костного мозга. Никто из родственников не подходил. Вот тогда и решались эти мамы родить ещё одного ребёнка, чтобы младший помог старшему.
СсылкаПожаловаться
Ну и что? Перевязка труб дает возможность выносить и родить. Просто оплодотворение через ЭКО
Татьяна Рогачкова
Пункт 1 стать 57 Закона 323 от 21.11.2011 года. Найдите тут слово "разнополых": Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем