Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевязка труб

Вчера была у гинеколога. Обычный осмотр, но для себя решила поинтересоваться про перевязку маточных труб. Мне 37 и у нас двое мальчишек, решили, что достаточно. Но как оказалось ( по словам врача) я могу это сделать только после 40 лет по закону, после 35 если у меня двое разнополых детей. Я, если честно, офигела, что государство может мне это запретить. Значит вкачивать себе всякую дрянь куда захочешь можно, отрезать и пришивать себе тоже можно что хочешь, а планировать свою способность деторождения я не имею право!!  Как-то всё это странно! Как вы к этому относитесь, что оказывается женщина не хозяйка своего тела изначально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Джими Аджа
Для бомжей бросающих жетей эта услуга должна быть бесплатной
Shift
Да, мне тоже не разрешили - дети однополые
АмораВ ответ на Shift
Shift
Да, мне тоже не разрешили - дети однополые
СсылкаПожаловаться
В чем смысл запрета если аборты не запрещены? От нежелательной беременности женщина может беспрепятственно избавиться с помощью аборта в больнице.
Fata Morgana
Нормально отношусь. А, если, не дай Бог..... Вы потом не сможете родить ещё
Татьяна Волк
Еще врачи говорят прямо пациентам, что были случаи, когда дети погибали и после 40 лет женщины опять решались на роды, чтобы не сойти с ума от горя.
Маша с МедведемВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Еще врачи говорят прямо пациентам, что были случаи, когда дети погибали и после 40 лет женщины опять решались на роды, чтобы не сойти с ума от горя.
СсылкаПожаловаться
Или влюбилась и захотела ребенка, всякое бывает
Елена ПетроваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Еще врачи говорят прямо пациентам, что были случаи, когда дети погибали и после 40 лет женщины опять решались на роды, чтобы не сойти с ума от горя.
СсылкаПожаловаться
Можно яйцеклетки заморозить. Суррогатная мать вынесет.
Татьяна ВолкВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Можно яйцеклетки заморозить. Суррогатная мать вынесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит такое удовольствие пару млн. руб. Выносить, родить и отказаться.
Татьяна РогачковаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Можно яйцеклетки заморозить. Суррогатная мать вынесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Овуляция также идет, яйцеклетки также вызревают. Делают забор материала родителей и через ЭКО вынашивают и рожают.
Татьяна Волк
Еще врачи говорят прямо пациентам, что были случаи, когда дети погибали и после 40 лет женщины опять решались на роды, чтобы не сойти с ума от горя.
СсылкаПожаловаться
++++
Татьяна Волк
Еще врачи говорят прямо пациентам, что были случаи, когда дети погибали и после 40 лет женщины опять решались на роды, чтобы не сойти с ума от горя.
СсылкаПожаловаться
Думаю что в 37 лет женщина может полностью взвесить данное решение. И вообще считаю невозможно заменить одного ребенка другим.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю что в 37 лет женщина может полностью взвесить данное решение. И вообще считаю невозможно заменить одного ребенка другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем создавать себе проблемы и вмешиваться в организм? Есть хорошие способы женской контрацепции.
Татьяна Волк
Зачем создавать себе проблемы и вмешиваться в организм? Есть хорошие способы женской контрацепции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть конечно, но хотелось об этом забыть
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть конечно, но хотелось об этом забыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужик твой вынимать не умеет???
Тима ПыхаревскийВ ответ на Misska
Misska
мужик твой вынимать не умеет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ващет это ненадежный метод, бгг
Тима Пыхаревский
ващет это ненадежный метод, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ну? я вот пользуюсь уже лет30 им, ни разу не подводило
Тима ПыхаревскийВ ответ на Misska
Misska
да ну? я вот пользуюсь уже лет30 им, ни разу не подводило
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а многих подвело, бгг
Тима Пыхаревский
а многих подвело, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они врут, если ты лично не видел. значит, не вынимали. ну этож логично ж
Аноним
Думаю что в 37 лет женщина может полностью взвесить данное решение. И вообще считаю невозможно заменить одного ребенка другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно! Это уже не возраст 20-летней, когда в голове-ветер, в ж..-дым! Человек осознанно совершает те или иные поступки! Что значит передумала? Как будто в продуктовом - захотела мороженое, взяла, не захотела - убрала и взяла рыбу)) Про замену детей - без комментариев!
Маша с Медведем
Сложный вопрос, сейчас достаточно средств контрацепции, чтобы решать так радикально
Таль
ДО 35-ти хозяйка,а потом не очень.
Ишь ты, Ирина
Есть волшебное средство - деньги. За дензнаки вам не только могут перевязать трубы, но и украсить звИзду со всей "начинкой ":)
Ишь ты, Ирина
Есть волшебное средство - деньги. За дензнаки вам не только могут перевязать трубы, но и украсить звИзду со всей "начинкой ":)
СсылкаПожаловаться
Даже за деньги отказались. Операцию можно сделать платную, но только по закону. Генекологи в платных клиниках очень хорошо зарабатывают, чтобы из-за одной такой операции лишиться работы
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже за деньги отказались. Операцию можно сделать платную, но только по закону. Генекологи в платных клиниках очень хорошо зарабатывают, чтобы из-за одной такой операции лишиться работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо не напрямую обращаться, а через знакомых медиков
Марина Гаглоева
Думаю, что государство в данном случае преувеличивает свои полномочия. Считаю, что для подобных случаев должно существовать "информированное согласие". Т.е. врачи предоставляют пациенту информацию о рисках и возможных последствиях подобного мед. вмешательства, а пациент своей подписью выражает согласие и тем самым берет ответственность только на себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем