Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевоспитание мужчины

У меня тут такое дело. Брат недавно развелся с женой. Прожили они вместе прилично.
И вот я общаюсь с ним сейчас (работаем тоже вместе) - как другой человек. Озлобленный. Критику ни в коем виде не приемлет - только хорошее надо говорить. Нельзя ни чего против сказать или своего мнения. Слушает только себя и делает только как сам решил. Ну и по умолчанию - он всегда прав.
Скажу сразу (как диванный психолог) - это все влияние бывшей жены. До нее он другим человеком был. А она вечно всех оскорбляла, всем завидовала. Несколько лет такой жизни видимо повлияли.
А насчет его мнения и правоты. Так вот фишка у нее была, что она всегда права. Брат даже перестал что либо делать по дому и вообще стремится к чему-то в жизни - потому что все не так будет.
Ну и так как у нас теперь совместная работа. Да и вообще от грубо говорят от нее вернулся назад в семью - возникают вот такие проблемы. Как подход к нему найти не знаю. Пробуешь из далека зайти с ласки там, похвалы - все нормально, переходишь к какому-то моменту даже не в виде ультиматумов и претензий - зразу ссоры.
В общем вопрос такой - поддаются ли мужчины взрослые за 30 перевоспитанию и как это происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
MAKITA-2018
пока дочитала до конца забыла с чего что началось...
мила милаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
пока дочитала до конца забыла с чего что началось...
СсылкаПожаловаться
и я
MAKITA-2018В ответ на мила мила
мила мила
и я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слава Богу,а я подумала у меня уже клиника
Олеся В.В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
пока дочитала до конца забыла с чего что началось...
СсылкаПожаловаться
А я так и не дочитала этот бред.
MAKITA-2018В ответ на Олеся В.
Олеся В.
А я так и не дочитала этот бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот.значит со мной все ок)
Kaspa Jones
Успехов.
алиса алиса
Посттравматический синдром у него такой))))
Василиса
Дать ему подзатыльник в следующий раз - по родственному, когда начнет борзеть! И сказать, что в его разводе окружающие не виноваты, посему пусть разговаривает вежливо и адекватно.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Василиса
Василиса
Дать ему подзатыльник в следующий раз - по родственному, когда начнет борзеть! И сказать, что в его разводе окружающие не виноваты, посему пусть разговаривает вежливо и адекватно.
СсылкаПожаловаться
Как всегда резонно
Светлана)))В ответ на Василиса
Василиса
Дать ему подзатыльник в следующий раз - по родственному, когда начнет борзеть! И сказать, что в его разводе окружающие не виноваты, посему пусть разговаривает вежливо и адекватно.
СсылкаПожаловаться
Так он и разговаривает вежливо, пока она со своим воспитанием и критикой не суется
Светлана)))
Нормальненько так. А Вам вообще кто дал право думать, что Вы должны заниматься перевоспитанием своего взрослого брата? Мадам. Вы не оборзели?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нормальненько так. А Вам вообще кто дал право думать, что Вы должны заниматься перевоспитанием своего взрослого брата? Мадам. Вы не оборзели?
СсылкаПожаловаться
Нет не оборзела. И такое право мне дает то, что мы семья.
А вы бы к примеру брата/сестру - алкоголика/наркомана - не стали бы лечить/учить/вразумлять?
Это конечно не наш случай вообще, но тем не менее.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Нет не оборзела. И такое право мне дает то, что мы семья.
А вы бы к примеру брата/сестру - алкоголика/наркомана - не стали бы лечить/учить/вразумлять?
Это конечно не наш случай вообще, но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть младший брат. Но я даже представить себе не могу, что стану его учить, как ему жить. Он взрослый человек!!! "Вразумлять", блин. Еще небось и при других это делаете. Посылает и правильно делает.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У меня есть младший брат. Но я даже представить себе не могу, что стану его учить, как ему жить. Он взрослый человек!!! "Вразумлять", блин. Еще небось и при других это делаете. Посылает и правильно делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имею привычки личные дела выяснять при посторонних.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Не имею привычки личные дела выяснять при посторонних.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уже слава богу. Когда уясните, что не надо пытаться поучать взрослых людей - вообще будет у вас гармония с братом
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну уже слава богу. Когда уясните, что не надо пытаться поучать взрослых людей - вообще будет у вас гармония с братом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть вы предлагает, просто наблюдать как несколько черт его характера портят его жизнь (как пост фактор жизнь окружающих), и просто наслаждаться гармонии наших взаимоотношений?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
То есть вы предлагает, просто наблюдать как несколько черт его характера портят его жизнь (как пост фактор жизнь окружающих), и просто наслаждаться гармонии наших взаимоотношений?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, именно так!!! Это его жизнь!!!! Если, конечно, он Вам вот так сходу взял и нахамил - можно и ответить, понятно. Но не перевоспитывать!!!! Вы обычного коллегу кинетесь перевоспитывать? Нет? Вот и от брата отстаньте. Он и маме своей уже не позволит себя воспитывать, не то что сестре
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да, именно так!!! Это его жизнь!!!! Если, конечно, он Вам вот так сходу взял и нахамил - можно и ответить, понятно. Но не перевоспитывать!!!! Вы обычного коллегу кинетесь перевоспитывать? Нет? Вот и от брата отстаньте. Он и маме своей уже не позволит себя воспитывать, не то что сестре
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
Анна
Успокоится. найдет другую, и снова станет добрым и пушистым.
Инесса СМорисом
Он был всегда таким (вы не заметили). Очень просто обвинить в его дурном воспитании бывшую жену.
АнонимВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Он был всегда таким (вы не заметили). Очень просто обвинить в его дурном воспитании бывшую жену.
СсылкаПожаловаться
Может и был. Я такого не замечала, хоть и не питаю иллюзий по чести существования человечности на Земле.
Маришка
переживает еще развод, вот и поведение такое. Время пройдет вполне возможно сам поменяется, а если начнет с кем либо встречаться станет белым и пушистым.
Rico.Hub +
Очень интересная история. Что же вы хотели, вы же женского рода, сестренка. Вам не помочь сламаным крыльям молодого орла.
Жужа
Ни что так не учит вежливости, как хороший удар в челюсть.)
Mila mila
Как овчарку его, колбасой и электроошейником)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем