Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перевозка костей животного, не запрещено ли это?

Не буду вдаваться в нюансы. Я покидаю ненавистную страну, где жила до этого. (Это не Россия, не думайте о поводе для срача) Уезжаю в одну из европейских стран, навсегда.
Единственное, что не отпускает меня - могила моей собаки здесь. Я не желаю оставить ее останки навсегда в этой земле, покинуть их здесь! Не надо рассуждать об этом, не расстанусь навечно с ее частичкой, не оставлю в этой ненавистной земле, и точка.
Вопрос в другом. Я хочу извлечь ее скелет, как бы грубо это не звучало, и увезти с собой. Какие проблемы могут возникнуть? На таможне обнаружать кости в багаже!
Кто сталкивался с этим? Может, какое-то разрешение нужно оформить на ввоз в страну подобного "экспоната"? Могут ли запретить? Куда вообще можно обратиться с подобными вопросами? Не в посольстве же выяснять?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Panthera tigris
Собака не воскреснет оттого, что вы ее кости таскаете туда-сюда. не майтесь дурью. Переезжайте и заведите себе другую собаку, похожую на прежнюю. Вот и все.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Собака не воскреснет оттого, что вы ее кости таскаете туда-сюда. не майтесь дурью. Переезжайте и заведите себе другую собаку, похожую на прежнюю. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
С тупонькими советами мимо. С русским языком проблемы или со способностью усваивать прочитанное? Я сказала, что суть действий обсуждать не собираюсь. И вопрос был задан конкретный. Нечего по нему сказать - дефилируй мимо.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
С тупонькими советами мимо. С русским языком проблемы или со способностью усваивать прочитанное? Я сказала, что суть действий обсуждать не собираюсь. И вопрос был задан конкретный. Нечего по нему сказать - дефилируй мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вопрос тупенький.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Это вопрос тупенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и вали.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и вали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря вы так себя мучаете. Адьес.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и вали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы культуре общения не обучены?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вы культуре общения не обучены?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорвалась. Почему вы все считаете, что имеете право не на вопрос - твердо и четко поставленный! - ответить, а обязательно подвергнуть осуждению и обсуждение сами намерения задающего вопрос?
Я конкретно сказала - почему и все прочее - не обсуждается. Если есть дельный совет - выкладывайте. Так нет же, первая же недоумка начала рассуждать о том, что "лучше сделать". Не об этом спрашивалось. Нет информации - шагай мимо, что я не так сказала?
Бегите в темы про свекровей и измены, на кой ляд тут свои ущербные извилины тренировать? Я хочу услышать только о том, КАК это сделать, а не о том, С КАКОЙ СТАТИ это вообще делать.
Здесь точно не стоило спрашивать, настолько бездушных людей вообще трудно где-либо найти, видимо, все они здесь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Night Fury
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Спасибо за совет, Фури, вы всегда воздержаны и достойны уважения.
Если бы я только знала, на какие сайты обращаться! Я сейчас ищу. Сюда точно за советами не обращусь больше. Я заглядываю сюда частенько, мне казалось, что здесь больше нормальных людей, ошиблась.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет, Фури, вы всегда воздержаны и достойны уважения.
Если бы я только знала, на какие сайты обращаться! Я сейчас ищу. Сюда точно за советами не обращусь больше. Я заглядываю сюда частенько, мне казалось, что здесь больше нормальных людей, ошиблась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо. Люди разные везде. Удачи.
Клеопатра АндромедовнаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Это вопрос тупенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тупой аноним вылез, придумать не знает чего уже...
ZaraZa
Очень сочувствую вам. Кремируйте. Это легче перевезти.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Очень сочувствую вам. Кремируйте. Это легче перевезти.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Но здесь нет крематориев.
Любовь Лисовская
Лучше все- таки прах. Закажите и возите в урне.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Лучше все- таки прах. Закажите и возите в урне.
СсылкаПожаловаться
Не могу, ответила выше. И вы так говорите - возите) я не собираюсь с ней по свету постоянно мотаться. Один раз перевезти, перезахоронить.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу, ответила выше. И вы так говорите - возите) я не собираюсь с ней по свету постоянно мотаться. Один раз перевезти, перезахоронить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит- заверните в 3 слоя в фольгу и в чемодан.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Значит- заверните в 3 слоя в фольгу и в чемодан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший совет, но лучше бы как бы официально, что бы не бояться по прибытии, вдруг найдут все же и не разрешат въезд.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хороший совет, но лучше бы как бы официально, что бы не бояться по прибытии, вдруг найдут все же и не разрешат въезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если, действительно, зайти на сайт или конкретно в аэропорт и поговорить в таможенной службе, чтоб наверняка !
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А если, действительно, зайти на сайт или конкретно в аэропорт и поговорить в таможенной службе, чтоб наверняка !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, пожалуй, в таможенную службу надо обратиться. Или вот, как Анюта ниже советует, поискать службу по таким перевозкам. Страна только эта очень отсталая, здесь вряд ли такое найдешь.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, пожалуй, в таможенную службу надо обратиться. Или вот, как Анюта ниже советует, поискать службу по таким перевозкам. Страна только эта очень отсталая, здесь вряд ли такое найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот почему я больше собак и не завожу...
Как погибла моя , так все!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот почему я больше собак и не завожу...
Как погибла моя , так все!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сочувствую вам и понимаю. Я тоже больше никогда не смогу завести.
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, пожалуй, в таможенную службу надо обратиться. Или вот, как Анюта ниже советует, поискать службу по таким перевозкам. Страна только эта очень отсталая, здесь вряд ли такое найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда не разрешат въезд по причине психических отклонений :) Отправят в больничку
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем