Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживаете, если сказали "лишнюю" правду открыто человеку?

в негрубой форме, но все же правду, открыто, в глаза или надо было продолжать делать вид, что поддерживаешь на Ваш взгляд глупый поступок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
wsynata
Нет, конечно, не переживаю
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Нет, конечно, не переживаю
СсылкаПожаловаться
даже если понимаете, что человек её не принял? возможно обиделся..
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
даже если понимаете, что человек её не принял? возможно обиделся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне пофиг на чужие обидки
33В ответ на Аноним
Аноним
даже если понимаете, что человек её не принял? возможно обиделся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nata-2033
нет
Natael
Нет. Зачем тогда говорить, не для переживаний же)))
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Нет. Зачем тогда говорить, не для переживаний же)))
СсылкаПожаловаться
просто есть границы терпения для подбадривания человека, который вляпался во что-то и продолжает там барахтаться, а у тебя (условно) ищет поддержки и одобрения. А я (условно) считаю, что человек поступил глупо и говорю это ему прямо в глаза.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
просто есть границы терпения для подбадривания человека, который вляпался во что-то и продолжает там барахтаться, а у тебя (условно) ищет поддержки и одобрения. А я (условно) считаю, что человек поступил глупо и говорю это ему прямо в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно не подбадривать и не критиковать, отвечать что то нейтральное типа "понятия не имею что тебе сказать, сама никогда не попадала в такую ситуацию и не знаю как правильно себя в ней вести"
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
просто есть границы терпения для подбадривания человека, который вляпался во что-то и продолжает там барахтаться, а у тебя (условно) ищет поддержки и одобрения. А я (условно) считаю, что человек поступил глупо и говорю это ему прямо в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас наверное немного друзей)))
Таких барахтающихся у меня немного, я стараюсь оградить себя от таких контактов.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
У вас наверное немного друзей)))
Таких барахтающихся у меня немного, я стараюсь оградить себя от таких контактов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне не надо много)) тем более проблемных. Вот сейчас есть одна родственница, которая вляпалась и постоянно спрашивает совет - как ей поступить, но советов она похоже слушать не хочет, а хочет, чтобы ею просто проспонсировали, чтобы она на её взгляд "в рай въехала", а я вижу, что там далеко не рай, но у нее блажь, её надо туда во чтобы то ни стало. Потому, устав давать советы, говорю прямо - не лезла бы ты туда со своими запросами красивой жизни без денег и особого желания работать.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
У вас наверное немного друзей)))
Таких барахтающихся у меня немного, я стараюсь оградить себя от таких контактов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему, она обиделась. Вот сижу и думаю, может зря я ей так в лоб сказала правду?
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
по моему, она обиделась. Вот сижу и думаю, может зря я ей так в лоб сказала правду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас теперь нет родственницы
Но и лезть перестанет. Это тоже плюс!!
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
по моему, она обиделась. Вот сижу и думаю, может зря я ей так в лоб сказала правду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не зря. Я не понимаю таких людей, которые спрашивают совет, получают его, делают по своему и опять жалуются. Всех лесом слать.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
по моему, она обиделась. Вот сижу и думаю, может зря я ей так в лоб сказала правду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю что она вас просто использовала для обкатки своих аргументов - ей нужеа была ваша реакция чтобы найти еще аргументы в свою пользу...
Вы все правильно сделали - если она не де билка должна попять мизерность своих претензий, в противном случае нарвется на более радикальное послание ( но таким ведь так понятнее).
Виктория ххх
по-разному, смотря чего от меня ждут
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
по-разному, смотря чего от меня ждут
СсылкаПожаловаться
ждут, что их будут постоянно гладить по голове и подбадривать, предлагать выходы их того, куда они вляпались по своей глупости и продолжают барахтаться. Вот иногда и хочется сказать - ну на. ты туда вообще полез?
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
ждут, что их будут постоянно гладить по голове и подбадривать, предлагать выходы их того, куда они вляпались по своей глупости и продолжают барахтаться. Вот иногда и хочется сказать - ну на. ты туда вообще полез?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так человек и сам знает правду и знает, что полез не туда, если ему на это открывать глаза, какой смысл? мне несложно сказать человеку то, что он хочет слышать, если ему легче станет. а вот если он реального совета просит и не понимает, тогда и можно сказать как есть и посоветовать
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
ну так человек и сам знает правду и знает, что полез не туда, если ему на это открывать глаза, какой смысл? мне несложно сказать человеку то, что он хочет слышать, если ему легче станет. а вот если он реального совета просит и не понимает, тогда и можно сказать как есть и посоветовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы реального.. уже все советы посоветованы(( надоело, а человек все жалуется и жалуется. Вот нервишки не выдерживают и начинаешь говорить как есть, без реверансов.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
если бы реального.. уже все советы посоветованы(( надоело, а человек все жалуется и жалуется. Вот нервишки не выдерживают и начинаешь говорить как есть, без реверансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, человеку просто нравится жаловаться, нужно избавить себя от роли жилетки, вот и все
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
значит, человеку просто нравится жаловаться, нужно избавить себя от роли жилетки, вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, правильно.
Солнышко Майское
лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Creatura Del Cuore
Стараюсь не говорить лишнего. Или делать это не обидно...
Алиночка
не жалею о несказанных
АнонимВ ответ на Алиночка
Алиночка
не жалею о несказанных
СсылкаПожаловаться
а о сказанных жалеете? ))
АлиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
а о сказанных жалеете? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем