Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживаю. Что делать?

Ребенку 5 месяцев кормлю грудью. Но каждое кормление как на войне. Ребенок хочет есть, а молоко не течет, хотя чувствую что грудь полная. Ему приходиться сосать грудь 30-40 секунд чтобы появилось молоко. В итоге истерика у ребенка, я на нервах. Перекладываю с одной груди на другую и так в течении нескольких минут. Может на смесь перевести? Кто сталкивался?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ну это же совсем ничего. Может, малыш ленится все-таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю, видимо привыкла что вначале было легко, а теперь капризы.
Жужа
Обычное явление. Не ленитесь оба с ребенком.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Обычное явление. Не ленитесь оба с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Если обычное, то Вы меня успокоили)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Если обычное, то Вы меня успокоили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше ГВ, но малыши ленятся сосать, есть такое. Время нужно и терпение. Педиатр или патронажная сестра могут рассказать и показать, как ускорить этот процесс. Не стесняйтесь задавать вопросы.
Beladonna@
Гадкое грудное вскармливание((( воспоминания жуть...
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Гадкое грудное вскармливание((( воспоминания жуть...
СсылкаПожаловаться
Почему гадкое ??
Ишь ты, Ирина
на дети! или выгнали оттуда?
Ишь ты, Ирина
на дети! или выгнали оттуда?
СсылкаПожаловаться
Там не могу разместить. Раньше ничего там не размещала.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Там не могу разместить. Раньше ничего там не размещала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так зарегистрируйтесь там для начала.на детях мам много.
Female Opinion
Не надо перекладывать
НЮТА
попробуйте немного массировать грудь перед кормлением.
Constellation Chariot
Воздух стравливать надо

Флюра Бутакова
Конечно, чтобы покушать, надо потрудиться. Это так всегда. Не нужно перекладывать. Возможно, просто ребёнок неправильно грудь захватывает. Пригласите педиатра, либо можно посмотреть как правильно прикладывать к груди. За ГВ стОит бороться
Флюра Бутакова
Конечно, чтобы покушать, надо потрудиться. Это так всегда. Не нужно перекладывать. Возможно, просто ребёнок неправильно грудь захватывает. Пригласите педиатра, либо можно посмотреть как правильно прикладывать к груди. За ГВ стОит бороться
СсылкаПожаловаться
Так пока не переложить на вторую грудь, первую не возьмет) только кричит.
Alina
Так надо не здесь сидеть, а грудь разрабатывать, может застой у вас, вот и не течёт.......
Кристина
Форум дети.ру. Там по тугосерям и сисям.
Татьяна К
я чай пила за полчаса перед кормлением (мята мелисса плоды аниса фенхеля укропа). в атеке готовые уже продаются. и в детском мире тоже есть. я сама делала.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
я чай пила за полчаса перед кормлением (мята мелисса плоды аниса фенхеля укропа). в атеке готовые уже продаются. и в детском мире тоже есть. я сама делала.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, молоко есть, а сосать тяжело. Делала сегодня массаж как здесь советовали, помогло, ребенку легче.
Ирина
Мой сын в пять месяцев пюрешки трескал за обе щеки, в этом возрасте можно уже и бросить гв.
Зарина
Если ребенок хорошо развивается и прибавляет в весе то Вам очень хочется обогатить производителей детских смесей? Смысла переходить на ИВ не вижу. До 6 месяцев здоровому ребенку не нужен никакой прикорм и даже дополнительная вода. Для тех кто будет возражать - ключевое слово "Здоровому". Можно предположить , что причина в неправильном прикладывании, возможно и в самом деле стоит немного сцеживать молоко прежде чем дать грудь ребенку. Попробуйте разные положения при кормлении, лежа, например. Расслабьтесь и получайте удовольствие- ребенок чувствует вашу напряженность..
АнонимВ ответ на Зарина
Зарина
Если ребенок хорошо развивается и прибавляет в весе то Вам очень хочется обогатить производителей детских смесей? Смысла переходить на ИВ не вижу. До 6 месяцев здоровому ребенку не нужен никакой прикорм и даже дополнительная вода. Для тех кто будет возражать - ключевое слово "Здоровому". Можно предположить , что причина в неправильном прикладывании, возможно и в самом деле стоит немного сцеживать молоко прежде чем дать грудь ребенку. Попробуйте разные положения при кормлении, лежа, например. Расслабьтесь и получайте удовольствие- ребенок чувствует вашу напряженность..
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, сегодня так и сделала. Сама была спокойная и малыш вроде тоже) я тоже считаю что прикорм еще рано давать, молока хватает и ребенок хорошо себя чувствует.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем