Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживаю. Что делать?

Ребенку 5 месяцев кормлю грудью. Но каждое кормление как на войне. Ребенок хочет есть, а молоко не течет, хотя чувствую что грудь полная. Ему приходиться сосать грудь 30-40 секунд чтобы появилось молоко. В итоге истерика у ребенка, я на нервах. Перекладываю с одной груди на другую и так в течении нескольких минут. Может на смесь перевести? Кто сталкивался?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Meteora
К врачу идите.
Anna AvonarThiS
на Детях лучше знают...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
на Детях лучше знают...
СсылкаПожаловаться
Не получается там разместить
Л Д
Кормите смесью. Зачем так издеваться над ребенком и над своей грудью?
АнонимВ ответ на Л Д
Л Д
Кормите смесью. Зачем так издеваться над ребенком и над своей грудью?
СсылкаПожаловаться
Вот когда злюсь так и думаю..просто малыша жаль. Смесь пыталась давать, не хочет
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот когда злюсь так и думаю..просто малыша жаль. Смесь пыталась давать, не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меняйте смесь. Моя тоже выбирала-НАН,например,вообще не стала. Обычная Малютка пошла на ура.
АННА АНИНА 1
кормите шаурмой
Вест Брюшок
Я бы за гв поборолась
ЧеПоЧем
Массовый бан на детях произошел
.
Я в таком возрасте уже прикорм ввела, молока не хватало. Сначала прикорм, а после него грудь сколько влезет.
Маришка
Накладки специальные на соски есть, что бы ребенку легче сосать было. У врача детского спросите, на искуственное питание не спешите переводить тем более молоко есть.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Накладки специальные на соски есть, что бы ребенку легче сосать было. У врача детского спросите, на искуственное питание не спешите переводить тем более молоко есть.
СсылкаПожаловаться
Легко сосет, тоже не хочу на смесь переходить. С первым ребенком все норм было, а сейчас не понимаю почему так.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Легко сосет, тоже не хочу на смесь переходить. С первым ребенком все норм было, а сейчас не понимаю почему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте немного сцедиться перед кормлением, что бы сразу молоко пошло. А вообще когда ребенок очень проголодался то сильно торопится и у него не получается сосать правильно, тоже было такое.
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Легко сосет, тоже не хочу на смесь переходить. С первым ребенком все норм было, а сейчас не понимаю почему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем вам смесь не угодила ???
Татьяна Волк
Ни в коем случае не бросайте грудное вскармливание летом. Обратитесь к своему участковому врачу - гинекологу. Возможно, Вам порекомендуют массаж груди. Врач научит, как ухаживать за грудью в подобных случаях.
Татьяна Волк
Ни в коем случае не бросайте грудное вскармливание летом. Обратитесь к своему участковому врачу - гинекологу. Возможно, Вам порекомендуют массаж груди. Врач научит, как ухаживать за грудью в подобных случаях.
СсылкаПожаловаться
Угу, массаж... А потом мастит и прочая приятность
Татьяна ВолкВ ответ на koza dereza
koza dereza
Угу, массаж... А потом мастит и прочая приятность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Сейчас гинекологи учат молодых мам правильному обращению с грудью. Медсестра при гинекологе делает мамам первичный массаж груди. Кормящих матерей сейчас врачи поощряют и за состоянием груди тоже наблюдают.
koza dereza
Я бы уже расслабилась, перевела на ив и все
Нюра
перед кормлением делайте массаж груди и между кормлением прикладывайте капустный лист! а лучше спросите у педиатра!
Ольга С
Перед кормлением массаж делайте - так молоко легче будет идти
Анони
вы не сцеживаете молоко? попробуйте сначала сцедить немного, потом ему дайте грудь.
Баба Яга
Я бы перевела на смесь. Кто на гв, кто на смеси, одинаково болеют и т.д.
Ольга
30-40 секунд?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
30-40 секунд?
СсылкаПожаловаться
Ну да, приходиться сосать грудь чтобы пришло молоко. Хотя я сама сжимаю грудь, молоко есть.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, приходиться сосать грудь чтобы пришло молоко. Хотя я сама сжимаю грудь, молоко есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это же совсем ничего. Может, малыш ленится все-таки?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем