Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживаю за брата

Я - старшая сестра, отношения с братом бывали разные, друзьями не были никогда, но всегда приходим друг другу на помощь. Недавно он начал встречаться с моей коллегой по работе. Познакомились они случайно, он вроде счастлив. Но я ее не считаю хорошим человеком-истеричная, у нее уже был первый брак, развод - она изменяла мужу (опять же, с нашим общим коллегой). Разводились они истерично, она не стесняясь всем говорила, что хочет подставить мужа при разделе имущества. С одной стороны, рада видеть брата счастливого, но с другой, хочу все рассказать. Но вот поверит ли он? Сейчас у них такой конфетный период, что, я боюсь, из нас двоих он поверит ей.
Мария Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ирина сазоноваВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Я тоже думаю, подождать, но, понимаете, чем дальше в лес, тем тяжелее привязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, вы замечали, что иногда вам кажется, что какая-то черта человека заметна только вам. Только с вами он груб или нечестен. А потом оказывается, что много других людей воспринимают этого человека точно также как вы, и вы только убеждаетесь, что правы в своем мнении об этом человеке. Я к тому, что брат, как и вы, возможно со временем сам увидит неприглядные грани личности вашей коллеги, а вовсе не вляпается безоглядно. Да и каким бы он был мужиком, если бы всем верил на слово, кто бы что ни сказал о его женщине.
Мария Мария
Ой, сильнее
Ольга
А я б своему обязательно сказала. Сомневаюсь конечно,чтобы послушал, но во всяком случае будет предупрежден. Вообще как так??? Знать,что кто-то из родных связывается ( неважно как) с не самым лучшим человеком, и утаить это??? О-бя-за-ны сказать.А дальше сам пусть думает.
Ангелина
Неа. не поверит. Пока сам на натолкнется на ....измену её
OLMER X
Если точно известно,что ваша коллега "гадюка",то предупредить стоит.
Василиса
Расскажите, а решать все равно ему, только факты - без Вашей эмоциональной окраски поступков!
натахари
Рассказать факты, брат ваша кровь...он вам не чужой...выводы пусть сам делает
Фаворина Елена
Как я Вас понимаю, автор (хотя брата у меня нет)! Я бы рассказала. Только не нужно агрессии в её адрес, иначе реакция брата может быть обратной тому, чего Вы добиваетесь.
Я
почему вы так думаете, что он поверит ей?
Ася Бафина
Никто не знает лучше самого человека, что ему на самом деле нужно. Вам нравятся только порядочные люди, а вашему брату возможно не хватает именно стервозинки в отношениях. У меня один родственник постоянно говорил своему брату: "Твоя жена стерва, она тебя подмяла под себя, да ты подкаблучник, ей только бабки нужны ... и т. д." У того жена и в самом деле не подарок, завистливая и расчётливая такая тётка. Я ему говорю: "Какое тебе дело? Они взрослые люди и если ему будет плохо с ней, он сам знает, как поступить со своей жизнью". Итог: брат как жил со своей женой в любви и согласии, так до сих пор и живёт, и всё его в жизни устраивает. После всех этих нравоучений братья не общаются, чужие люди...
Лоркин
Мария - скажи брату все, но учти два фактора
1 подходящее время, место, настрой и момент
2 предельная корректность, щади самолюбие брата и выражай заботу о нем. (начни со слов: я очень рада, что ты счастлив)
Ты же женщина - должна уметь находить подход
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Мария - скажи брату все, но учти два фактора
1 подходящее время, место, настрой и момент
2 предельная корректность, щади самолюбие брата и выражай заботу о нем. (начни со слов: я очень рада, что ты счастлив)
Ты же женщина - должна уметь находить подход
СсылкаПожаловаться
Учитывать нужно лишь один фактор - он влюблен.
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Учитывать нужно лишь один фактор - он влюблен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я к тому и веду - влюблен - это одно (у него ясно - шоры на зенках), а выбор спутника жизни - другое (задача посторонних - эти шоры убрать хотя бы частично), а то очень часто упреки несутся потом в адрес родни (не сказали, не предупредили). Политика правильная - указать на все плюсы и минусы, а дальше - выбор за ним, ему я так понимаю не 18 лет? А истерички потом жизнь портят.
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ну так я к тому и веду - влюблен - это одно (у него ясно - шоры на зенках), а выбор спутника жизни - другое (задача посторонних - эти шоры убрать хотя бы частично), а то очень часто упреки несутся потом в адрес родни (не сказали, не предупредили). Политика правильная - указать на все плюсы и минусы, а дальше - выбор за ним, ему я так понимаю не 18 лет? А истерички потом жизнь портят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погоди "не предупредили". Предупреди - он скажет: "Не лезь!". А потом будет иная предъява: "Ты ДОЛЖНА была меня удержать от этой связи!" Слаб человек..
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Погоди "не предупредили". Предупреди - он скажет: "Не лезь!". А потом будет иная предъява: "Ты ДОЛЖНА была меня удержать от этой связи!" Слаб человек..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слаб - да! И беспомощен! А мозги и мыслительная деятельность на што? Любовь - морковью, а практицизм - комфорту. Мужчина он жеж! Это мы - женщины в чувствах больше утопаем, особенно по младости.
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Слаб - да! И беспомощен! А мозги и мыслительная деятельность на што? Любовь - морковью, а практицизм - комфорту. Мужчина он жеж! Это мы - женщины в чувствах больше утопаем, особенно по младости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я о том же. Мужик - см разгребёт.
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так и я о том же. Мужик - см разгребёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вишь как - автор думает провести ему профилактику от рогов или нет! Я бы провела - но осторожно (тихо так - по еврейски). Стерва я - да, но для его же блага.
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ну вишь как - автор думает провести ему профилактику от рогов или нет! Я бы провела - но осторожно (тихо так - по еврейски). Стерва я - да, но для его же блага.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и что ей до его рогов? Думаешь, боится, что отрастит и забодает? )) Кстати, мне не понятно беспокойство автора по данному вопросу..
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну и что ей до его рогов? Думаешь, боится, что отрастит и забодает? )) Кстати, мне не понятно беспокойство автора по данному вопросу..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой! А мне понятно - родной брат он ей! Тем более она не думает кардинально менять его в любви, но шоры приоткрыть немного надо, том более если серьезные намерения у него
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ой! А мне понятно - родной брат он ей! Тем более она не думает кардинально менять его в любви, но шоры приоткрыть немного надо, том более если серьезные намерения у него
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А на мой взгляд, знаешь, за что она так переживает? Что эта дамочка на улице братишку оставит (учитывая опят прошлых браков) и потом этот братишка к ней жить попросится.
Рэм ⓇВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А на мой взгляд, знаешь, за что она так переживает? Что эта дамочка на улице братишку оставит (учитывая опят прошлых браков) и потом этот братишка к ней жить попросится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
опыт прошлых браков
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А на мой взгляд, знаешь, за что она так переживает? Что эта дамочка на улице братишку оставит (учитывая опят прошлых браков) и потом этот братишка к ней жить попросится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И здесь я её понимаю! Если строить то переспективу на долгие и прочные отношения. А на фига в будущем балласт?
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
И здесь я её понимаю! Если строить то переспективу на долгие и прочные отношения. А на фига в будущем балласт?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О! Вот тут мы подошли к ларчику (который, как известно, открывается просто). И за кого она переживает в итоге? Так что - не надо путать лотос со стиральным порошком! Скажи честно - "я боюсь, что эта дамочка повесит на мою шею братика!" И всё...
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О! Вот тут мы подошли к ларчику (который, как известно, открывается просто). И за кого она переживает в итоге? Так что - не надо путать лотос со стиральным порошком! Скажи честно - "я боюсь, что эта дамочка повесит на мою шею братика!" И всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна с тем, что переживает за себя (я бы тоже переживала - на фига на моей территории лишний гемор), но и судьба брата ей тоже небезразлична - ей хочется, что бы и у него все было тип - топ! А порошок есть с таким названием "лотос" - из детства помню.
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Согласна с тем, что переживает за себя (я бы тоже переживала - на фига на моей территории лишний гемор), но и судьба брата ей тоже небезразлична - ей хочется, что бы и у него все было тип - топ! А порошок есть с таким названием "лотос" - из детства помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
про порошок это из песни ))) А что до остального? Тогда пусть прямо скажет и поставит акцент: "Если что - не приходи ко мне!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем