Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживаю за племянницу и не знаю что делать

Девочки, у меня такая ситуация, что не знаю даже как описать правильно. Есть у меня старшая сестра(на 12 лет). Она вышла замуж, когда мне было 10 лет. По семейным обстоятельствам мне пришлось какое то время проживать с ними. На тот момент мне было12-13 лет. Жила я в отдельной комнате. Росла я довольно замкнутой(в плане того что доверительных отношений с мамой и сестрой не было). Её муж относился ко мне странно. Щекотал, щупал за попу, грудь. Типа в шутку. Мне это не нравилось, но что я могла сделать взрослому мужику. А потом он стал приходить ночью в мою комнату и рукой щупать меня. Засовывал руку под футболку, пытался залезть в трусы. Я была дико напугана. Кричать боялась. И притворялась что сплю. Когда он руку пытался просунуть в трусы, я делала вид что переворачиваюсь и он прекращал. Потом я, слава Богу, наконец вернулась к родителям. Никому об этом не рассказала. С помощью психолога, я во взрослом возрасте решила свои проблемы(после этих моментов, у меня было отвращение к мужчинам. Я и хотела встречаться с мальчиком, но как только он пытался обнять или привлечь к себе - перед глазами те страшные ночи и я невольно отталкивала.)

А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ. У меня подрастает племянница... Она у них не родная, удочерили. Ей 6 лет. Ужасно боюсь, что он может повторить это с ребенком. И как я спустя столько лет что то скажу родственникам? Отношения с ними плохие. С сестрой нет смысл говорить, он для нее всё. Она ничего плохого про него слышать не захочет, тем более такие подозрения. Могут даже решить, что я специально его очерняю. Что мне делать? Периодически задаю ребенку вопросы. Про отношения с папой. Пока ничего подозрительного. Кроме того, что купает ее он сам... И ещё у него странные заскоки, например целует ее в губы... 
Я в замешательстве... Что вы мне посоветуете? 
P.S/ Чтобы не думали про троллинг, я пишу не анонимно. Надеюсь на ваше понимание и хоть какой то мудрый совет. 
Дария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Дудоленька Обмановна
а с сестрой поговорить никак? без нагнетания обстановки, чисто по делу... без предположений, но поделиться воспоминаниями
СсылкаПожаловаться
Никак. Я пыталась начать издалека. Что зачем он например, неродную дочь цеует в губы? Разве это обязательно. Она начала орать и защищать своего муженька.
Wake Up Neo
Тролль поди...
Twilight
Не в полицию надо, а в РОНО и лучше сейчас, идите на прием к инспектору по месту жительства семьи сестры и разговаривайте.
ДарияВ ответ на Twilight
Twilight
Не в полицию надо, а в РОНО и лучше сейчас, идите на прием к инспектору по месту жительства семьи сестры и разговаривайте.
СсылкаПожаловаться
Чтоб меня потом все воз ненавидели? Они с виду благополучная семья. На"срать всем на мои детские обиды
TwilightВ ответ на Дария
Дария
Чтоб меня потом все воз ненавидели? Они с виду благополучная семья. На"срать всем на мои детские обиды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просили совета , это единственный реальный совет в вашей ситуации. Ребенок удочеренный , значит семья проходила через РОНО , таких детей знают там. Идите и рассказывайте , иначе история повторится, только вы то там недолго пожили а девочка все детство это переносить будет.
MademoiselleВ ответ на Дария
Дария
Чтоб меня потом все воз ненавидели? Они с виду благополучная семья. На"срать всем на мои детские обиды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие обиды? Ребёнок в опасности!
Natali A.В ответ на Дария
Дария
Чтоб меня потом все воз ненавидели? Они с виду благополучная семья. На"срать всем на мои детские обиды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз ребёнок в органы опеки, в детский дом отеуда её убрали.Но молчать не надо.Пусть проверят. Девочку жалко
Мариночка
Обратитесь в органы опеки, объясните всю ситуацию, пусть придут и проверят семью. Девочку могут опросить.
Светлана Федюкова
Будьте с девочкой в хороших и доверительных отношениях. Если вдруг что то почуствуете, срочно принимайте меры.
Может один на один с ним поговорить? Сказать, что вы все помните и если что то с девочкой будет не так, то молчать не будете
Ягодка ЯгаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Будьте с девочкой в хороших и доверительных отношениях. Если вдруг что то почуствуете, срочно принимайте меры.
Может один на один с ним поговорить? Сказать, что вы все помните и если что то с девочкой будет не так, то молчать не будете
СсылкаПожаловаться
Это единственный вариант
Fleur
Если действительно переживаете за племянницу, тогда идите и делайте как вам Twilight сказала.Какая вам разница, что о вас думать будут, пусть оправдываются, доказывают, что ничего нет. Вы сами через это прошли, что вам терять, сестру которая вас не слышит или её мужа урода? Перед кем вам стыдно? Да вас наоборот поддержат. И ребёнка спасёте от психологических травм.
ДарияВ ответ на Fleur
Fleur
Если действительно переживаете за племянницу, тогда идите и делайте как вам Twilight сказала.Какая вам разница, что о вас думать будут, пусть оправдываются, доказывают, что ничего нет. Вы сами через это прошли, что вам терять, сестру которая вас не слышит или её мужа урода? Перед кем вам стыдно? Да вас наоборот поддержат. И ребёнка спасёте от психологических травм.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за советы. Но ребенок любит и маму и этого урода. Как бы она на меня не обозлилась. А он точно настроит против меня. И тогда я не смогу совершенно контролировать ситуацию. Вы думаете мне дадут общаться с ребенком??? А то что не заберут ребенка, я почти уверенна. Выкрутится, приплатит кому надо. А Я ПОТЕРЯЮ ДОСТУП К РЕБЕНКУ, Вот чего я боюсь
TwilightВ ответ на Дария
Дария
Спасибо большое за советы. Но ребенок любит и маму и этого урода. Как бы она на меня не обозлилась. А он точно настроит против меня. И тогда я не смогу совершенно контролировать ситуацию. Вы думаете мне дадут общаться с ребенком??? А то что не заберут ребенка, я почти уверенна. Выкрутится, приплатит кому надо. А Я ПОТЕРЯЮ ДОСТУП К РЕБЕНКУ, Вот чего я боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и сейчас ситуацию не контролируете, это самообман. Что вам дает доступ к ребенку, откуда вы знаете что сейчас это не происходит? вы дипломированный психолог и уверены что ребенок все вам рассказывает. Ребенку 6 лет она не понимает что из происходящего в семье нормально, а что нет. Он ей не отец.
ДарияВ ответ на Twilight
Twilight
Вы и сейчас ситуацию не контролируете, это самообман. Что вам дает доступ к ребенку, откуда вы знаете что сейчас это не происходит? вы дипломированный психолог и уверены что ребенок все вам рассказывает. Ребенку 6 лет она не понимает что из происходящего в семье нормально, а что нет. Он ей не отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ребенка вожу к психологу, втайне от них. Который в курсе ситуации. Говорит, всё нормально.
Anastasia Krasikova
Мда, я бы не молчала. Этих выро..ков - как собак в моей жизни. Достали уже по полной. Поэтому я своих детей - ни на шаг от себя. А по теме - у этого козла опыт имеется и весь вопрос только во времени. У нас следствие началось бы уже на этом этапе - по Вашему на него заявлению. Я недавно передачу смотрела про убийство девочки. Выр..ка нашли, стали вести следствие, оказалось, что он растлевал своих же дочерей в прошлом, пока жена не развелась и не уехала. А эти ду..ы молчали всю жизнь. Запомните: все это продолжается и будет продолжаться, пока жертвы молчат. А преступления продолжаются десятки лет. Так же и с нашумевшими делами со священникам, тренерами, докторами. Не молчит и идите писать заявку прямо сейчас. У нас бы доказали, девочку бы забрали, а его козла привлекли бы.
Абсолютное Зло
Психологи их проверяли? Как таким неуравновешенным личностям отдали ребенка?
Абсолютное Зло
Психологи их проверяли? Как таким неуравновешенным личностям отдали ребенка?
СсылкаПожаловаться
Вы не знаете как у нас в стране всё делается через жопу??? Сказали сумму и сделали все нужные справки. Никому дела нет, куда дети попадут. У них план, чем больше отдадут на усыновление, тем лучше.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дария
Дария
Вы не знаете как у нас в стране всё делается через жопу??? Сказали сумму и сделали все нужные справки. Никому дела нет, куда дети попадут. У них план, чем больше отдадут на усыновление, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Но вы можете в органах опеки озвучить свои подозрения. Никто не узнает, а их проверят, может даже психиатры, они знают как проверять. Хотя, кто знает? Кому действительно дело до ребенка.
Абсолютное Зло
Психологи их проверяли? Как таким неуравновешенным личностям отдали ребенка?
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, трудно обвести психолога вокруг пальца? Такие домашние тираны на людях могут быть просто душками. А насчёт педофильских наклонностей - кто же о себе такое расскажет?
Misska
хватит врать тролятина
ДарияВ ответ на Misska
Misska
хватит врать тролятина
СсылкаПожаловаться
Да пошли вы! Не верите, зачем заходите и читаете? Мне нужно услышать советы и выработать правильную стратегию по отношению к всему этому, а не оправдываться перед вами.
MisskaВ ответ на Дария
Дария
Да пошли вы! Не верите, зачем заходите и читаете? Мне нужно услышать советы и выработать правильную стратегию по отношению к всему этому, а не оправдываться перед вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта тема слово в слово уже была. если ты разрабатываешь стратегии, хотя бы сочини другую историю
ДарияВ ответ на Misska
Misska
эта тема слово в слово уже была. если ты разрабатываешь стратегии, хотя бы сочини другую историю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За сочинениями в другие разделы. Я пишу только о себе. Вам бы попасть в такую ситуацию, когда ты одна с этим. Все радуются, а ты беспокоишься за ребенка и молишься каждый день за нее!!!
Бормотуха 5*
Было это уже
Ирина
Целует девочку в губы и мамаша молчит??? Пойдите в органы опеки, расскажите о своих опасения. Пусть сами решения принимают. Хуже всего - молчать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем