Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживали ли вы, когда ваши дети начали ходить в школу?

Завтра сын начнет учиться в школе. 
И вот раньше я вообще не думала на тему того, каким он окажется: отличником, хорошистом или троечником, какие предметы ему будут даваться лучше, какие хуже, как с одноклассниками сложатся отношения и т.п., то сегодня, почему-то, весь день об этом думаю. 
И думаю, что может быть сделала ошибку, отдав его в лицей, надо было в обычную школу отдавать. 
Просто так получилось, что лицей этот знакомые, у кого там дети учатся, хвалят. Поэтому и подавали документы туда и отбор проходили. Но этот лицей в 5 минутах пешком от дома. А есть еще 2 школы рядом с домой и все, с кем сын был в одной группе в детском садике, пошли в эти школы. Получается, что в лицее у него приятелей по детскому саду не будет.  
Переживали ли вы за своих детей? 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Julietta
Я очень переживала. Я дурында отдала его с 6ти лет. Он был самый маленький в классе.
Твоя ТвояВ ответ на Julietta
Julietta
Я очень переживала. Я дурында отдала его с 6ти лет. Он был самый маленький в классе.
СсылкаПожаловаться
Наш в 5 пошел.
В 16 школу закончил
Твоя ТвояВ ответ на Julietta
Julietta
Я очень переживала. Я дурында отдала его с 6ти лет. Он был самый маленький в классе.
СсылкаПожаловаться
Был почти самым высоким.
Даже однажды его переростком назвали)))
Тан Kho
Переживали, но мы вообще не ходили в садики. Все будет у вас хорошо.
Глафира С
Да, но только в начале.
Захария
Ну как..по ходу дела..не заранее.когда двойки,прогулы,несчастная любовь..то се..
kfkfktyl
да не то чтобы переживала, волновалась, конечно. Но дочь ходила на подготовительные курсы при школе, адаптировалась
Твоя ТвояВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
да не то чтобы переживала, волновалась, конечно. Но дочь ходила на подготовительные курсы при школе, адаптировалась
СсылкаПожаловаться
Воот!
Наш тоже ходил.
Но в класс с этими детьми не попал.
Там было 20 человек. А набирали до буквы "ж" классы
Твоя ТвояВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
да не то чтобы переживала, волновалась, конечно. Но дочь ходила на подготовительные курсы при школе, адаптировалась
СсылкаПожаловаться
Воот!
Наш тоже ходил.
Но в класс с этими детьми не попал.
Там было 20 человек. А набирали до буквы "ж" классы
kfkfktylВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Воот!
Наш тоже ходил.
Но в класс с этими детьми не попал.
Там было 20 человек. А набирали до буквы "ж" классы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, моя попала, но не со всеми. По крайней мере, занятия проходили в школе, за партами, вела учительница. Т.е. атмосферу школьную прочувствовала, поняла где что в школе находится)
Твоя ТвояВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
нет, моя попала, но не со всеми. По крайней мере, занятия проходили в школе, за партами, вела учительница. Т.е. атмосферу школьную прочувствовала, поняла где что в школе находится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт хорошо.
Наш тоже хотя б со школой познакомился.
У нас родителей в школу не пускали, только до крыльца. Но 1 класс в саду был.
И детям привычнее и когда спят никто не мешал.
Nata-2033В ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
да не то чтобы переживала, волновалась, конечно. Но дочь ходила на подготовительные курсы при школе, адаптировалась
СсылкаПожаловаться
А мы не стали отдавать в подготовительные в лицее этом. Я подумала, что зачем ребенку голову грузить лишней ерундой, хватает той подготовки, что в детском саду.
kfkfktylВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А мы не стали отдавать в подготовительные в лицее этом. Я подумала, что зачем ребенку голову грузить лишней ерундой, хватает той подготовки, что в детском саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря.. дело даже не в подготовке, а в адаптации ребенка в этом здании, помещении, в этих условиях.
Nata-2033В ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
зря.. дело даже не в подготовке, а в адаптации ребенка в этом здании, помещении, в этих условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сужу по себе. Я до того, как начать учиться в школе, в ней ни разу не была и что-то не помню, чтобы у меня были какие-то проблемы с адаптацией.
kfkfktylВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Сужу по себе. Я до того, как начать учиться в школе, в ней ни разу не была и что-то не помню, чтобы у меня были какие-то проблемы с адаптацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда Вам помнить, что было в 1 классе. Но раз решили так для своего ребенка, так чего теперь то? А "забивать голову" ребенку надо. Просто Вам неохота было.
Манюня
Я очень переживала именно из за того, будут ли друзья.. старший сын был в школе не возле дома, там все незнакомые были... но оказалось, что зря переживала... и учатся хорошо и друзья есть.. правда уде давно не первый класс)))
Böse Muschi
Да нормально всё будет, найдёт себе ещё единомышленников....
Главное чтобы учитель хороший был...
Böse Muschi
Да нормально всё будет, найдёт себе ещё единомышленников....
Главное чтобы учитель хороший был...
Твоя Твоя
Мои тоже в школе никого не знали по началу. Из садика не было никого.
Сразу видно, как ребенок учится будет.
Младший у нас начал читать в 2 и 7, к первому классу знал таблицу на 2,3 и 5.
Понятно было, что будет хорошо учиться.
Старший ток читал к школе. И идти в нее не хотел. Так шта особо ничего и не ждали.
Но мои зпкончили уже
Nata-2033В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Мои тоже в школе никого не знали по началу. Из садика не было никого.
Сразу видно, как ребенок учится будет.
Младший у нас начал читать в 2 и 7, к первому классу знал таблицу на 2,3 и 5.
Понятно было, что будет хорошо учиться.
Старший ток читал к школе. И идти в нее не хотел. Так шта особо ничего и не ждали.
Но мои зпкончили уже
СсылкаПожаловаться
Я перед школой не умела читать-писать-считать и прочее (тогда как-то не особо принято учить было заранее). Школу закончила с золотой медалью. ВУЗ - с красным дипломом.
Твоя ТвояВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я перед школой не умела читать-писать-считать и прочее (тогда как-то не особо принято учить было заранее). Школу закончила с золотой медалью. ВУЗ - с красным дипломом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было при царе горохе.
Сча все дети читают до школы.
У старшего в классе 1 мальчик не читал, а у младшего 3. Их оставляли после уроков.
С октября уже задачи идут. И ребенок должен сам их прочитать, понять и решить.
Сентябрь - месяц на адаптацию
Nata-2033В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Это было при царе горохе.
Сча все дети читают до школы.
У старшего в классе 1 мальчик не читал, а у младшего 3. Их оставляли после уроков.
С октября уже задачи идут. И ребенок должен сам их прочитать, понять и решить.
Сентябрь - месяц на адаптацию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В детском саду были подготовительные. Читать умеет, писать тоже, задачки простенькие решает без проблем
Твоя ТвояВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я перед школой не умела читать-писать-считать и прочее (тогда как-то не особо принято учить было заранее). Школу закончила с золотой медалью. ВУЗ - с красным дипломом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было при царе горохе.
Сча все дети читают до школы.
У старшего в классе 1 мальчик не читал, а у младшего 3. Их оставляли после уроков.
С октября уже задачи идут. И ребенок должен сам их прочитать, понять и решить.
Сентябрь - месяц на адаптацию
Böse Muschi
Да нормально всё будет, найдёт себе ещё единомышленников....
Главное чтобы учитель хороший был...
Солнечный слон
конечно переживала. Но он с самого начала был отличником и ДЗ делал сам... поэтому я выдохнула и занялась своими делами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем