Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

переживания..

Вчера вечером обнаружила в мусорке тарелку разбитую от сервиза и красивый стакан. Если бы дочь перебила 10 тарелок простых, я даже обрадовалась бы, но от сервизы-неприятно. Я ей так и сказала:" мне жаль, что разбилась тарелка от сервиза. Я расстроена", на что она мне ответила: "Расстраивайся".  Тут я уже расстроилась от её слов. Как можно маме так говорить?! 
Плевать на тарелки, но почему дочери наплевать на то, какое настроение у мамы? Могла же сказать: "Ну что ты переживаешь из-за ерунды?! Это того не стоит" или ещё что.. А "Расстраивайся!". 
Выходит, она так негативно ко мне относится? Или она-дурочка? (да, да, её я такую воспитала"..
Как вы думаете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Софи_
Автор,Вашей дочери 28 лет.Неужели вы не можете с ней поговорить?Открыли тут тему...Что хотите выяснить ,если дочь под боком?
Любовь ОрловаВ ответ на Софи_
Софи_
Автор,Вашей дочери 28 лет.Неужели вы не можете с ней поговорить?Открыли тут тему...Что хотите выяснить ,если дочь под боком?
СсылкаПожаловаться
Автор 28 лет была плохой матерью, а теперь ей вдруг нашлось оправдание, как же это не запостить.
Бет МидлерВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Автор 28 лет была плохой матерью, а теперь ей вдруг нашлось оправдание, как же это не запостить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что ни муж и никто другой это за проблему не приняли.
поэтому "пошла в народ"
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
потому что ни муж и никто другой это за проблему не приняли.
поэтому "пошла в народ"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все,кто тут пишет-пошли в народ?
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Автор,Вашей дочери 28 лет.Неужели вы не можете с ней поговорить?Открыли тут тему...Что хотите выяснить ,если дочь под боком?
СсылкаПожаловаться
Я поговорила. Она сказала, что была неправа.
Пташка
А как так можно, дочка и так переживает, что посуду разбила, а тут еще и с упреками подошли? Нет бы проигнорировать, но надо ж взрослого человека в лужу носом ткнуть лишний раз. А потом еще и за слово привязаться. Да вам давно все равно, что на душе у дочери
НСВ ответ на Пташка
Пташка
А как так можно, дочка и так переживает, что посуду разбила, а тут еще и с упреками подошли? Нет бы проигнорировать, но надо ж взрослого человека в лужу носом ткнуть лишний раз. А потом еще и за слово привязаться. Да вам давно все равно, что на душе у дочери
СсылкаПожаловаться
Дочь вообще то могла сказать "Мам,прости,тарелку разбила.Не расстраивайся",а она нахамила.Мало ли что там она переживает.Вести себя
надо уже к тридцатнику по другому,тем более у самой уже ребенок и живет у мамы.Я б такой дочери сразу мозги вправила и тарелка здесь непричем,а отношение.
ПташкаВ ответ на НС
НС
Дочь вообще то могла сказать "Мам,прости,тарелку разбила.Не расстраивайся",а она нахамила.Мало ли что там она переживает.Вести себя
надо уже к тридцатнику по другому,тем более у самой уже ребенок и живет у мамы.Я б такой дочери сразу мозги вправила и тарелка здесь непричем,а отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
События произошли в обед, автор с претензиями пришла вечером, и кстати могла просто не услышать частицу "не" И уцепиться за возможность устроить скандал, скорее всего очередной, в результате которого резюме автора "ей плевать на мое настроение, она дурочка". Правда в том, что истину "в скандале виноваты обе стороны" в отношениях с родителями никто не отменял.
АнонимВ ответ на НС
НС
Дочь вообще то могла сказать "Мам,прости,тарелку разбила.Не расстраивайся",а она нахамила.Мало ли что там она переживает.Вести себя
надо уже к тридцатнику по другому,тем более у самой уже ребенок и живет у мамы.Я б такой дочери сразу мозги вправила и тарелка здесь непричем,а отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы почти единственная, кто понял ситуацию. Благодарю Вас за понимание. (дочь призналась, что не нужно было так говорить ей). Форумчане и на меня накинулись, и 99% подумали, что мне тарелку жалко было. Это народ так деградирует или тут большинство недалёких сидят?))))
НСВ ответ на Аноним
Аноним
Вы почти единственная, кто понял ситуацию. Благодарю Вас за понимание. (дочь призналась, что не нужно было так говорить ей). Форумчане и на меня накинулись, и 99% подумали, что мне тарелку жалко было. Это народ так деградирует или тут большинство недалёких сидят?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь о чем не спроси,плохое,хорошее ли,все равно обо срут.Сочувствия и понимания тут не дождетесь.
Элина
Сломайте её вещь или сожгите платье, на её вопрос ответите: "НЕ расстраивайся! "
Белков Станислав
Просто Автор, манипулятор. А дочура наконец осознала или прочитала как взаимодействовать с манипуляторами.
Посмотрите в первую очередь что именно Вы лично делаете не так. Подумайте, если в отнршении Вас будут производить действия, что делаете Вы в отношении близких, то как отнесетесь к этому
Бет МидлерВ ответ на Белков Станислав
Белков Станислав
Просто Автор, манипулятор. А дочура наконец осознала или прочитала как взаимодействовать с манипуляторами.
Посмотрите в первую очередь что именно Вы лично делаете не так. Подумайте, если в отнршении Вас будут производить действия, что делаете Вы в отношении близких, то как отнесетесь к этому
СсылкаПожаловаться
точно!
Василена
Ну, конечно, дочь эгоистка и неуважительно относится к матери. Сервиз денег стоит, и не она его покупала.Даже, если нечаянно разбила, нужно было сказать матери и извиниться. Хуже фразы "Расстраивайся" ,наверное, только на х..й послать и в лицо матери зарядить. Здоровая кобыла сидит на шее матери со своим ребенком и позволяет себе так разговаривать. Автор, Вы не давайте себя в обиду и в следующий раз ответьте ей аналогично, может это ее остановит. Некоторые люди привыкают, что им постоянно все сходит с рук и наглеют.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Ну, конечно, дочь эгоистка и неуважительно относится к матери. Сервиз денег стоит, и не она его покупала.Даже, если нечаянно разбила, нужно было сказать матери и извиниться. Хуже фразы "Расстраивайся" ,наверное, только на х..й послать и в лицо матери зарядить. Здоровая кобыла сидит на шее матери со своим ребенком и позволяет себе так разговаривать. Автор, Вы не давайте себя в обиду и в следующий раз ответьте ей аналогично, может это ее остановит. Некоторые люди привыкают, что им постоянно все сходит с рук и наглеют.
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас!

Абсолютно с Вами согласна. Думаю, обнаглела. Обычно ничего не говорю, и слова тщательно подбираю, чтобы её ничем не обидеть и не задеть.
Любовь Орлова
Мы ваших отношений не знаем, может, вы ей так уже надоели со своими вечными расстройствами из-за ерунды, что это уже единственная оставшаяся реакция. У меня тоже была такая ситуация, только я была "с другой стороны", потому что мамы своими расстройствами пытаются манипулировать детьми, и когда дети это просекают, то вот именно так и реагируют.
Ирина Шулятьева
Из-за посуды ссориться-последнее дело.Мы вообще посуду не бережем,наборы бокалов покупаем раз в пол-года.Все старые тарелки и приборы я вообще на работу отвезла.,да и гости "любят" бокальчики бить. И что? А то ,что дочь сказала:"Расстраивайся",она не,подумав,так ответила.Не думала,наверно,что мать из-за такой ерунды "грузиться" будет.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Из-за посуды ссориться-последнее дело.Мы вообще посуду не бережем,наборы бокалов покупаем раз в пол-года.Все старые тарелки и приборы я вообще на работу отвезла.,да и гости "любят" бокальчики бить. И что? А то ,что дочь сказала:"Расстраивайся",она не,подумав,так ответила.Не думала,наверно,что мать из-за такой ерунды "грузиться" будет.
СсылкаПожаловаться
тема не про посуду!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем