Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживания на будущее или "Быть или не быть"..

Пару лет назад я пришла к тому, что нет у меня больше желания выходить замуж, но при этом очень хотела ребенка. Встречалась с парнем "для здоровья" чуть больше года. Ни он, ни я не имеем общих знакомых. В прошлом году он уехал в Питер (знаю благодаря в контакте) без предупреждения, а в последнюю нашу встречу я забеременела и теперь у меня есть замечательный сынишка, в котором я души не чаю)) Мои родители не нарадуются на долгожданного внука и любовью он точно не будет обделен.
Так вот теперь передо мной дилемма: когда сын вырастет, простит ли он меня, что я скрыла его существование от его отца?
А если написать отцу, то как он отреагирует? Хотели бы вы знать, что у вас есть ребенок?
П.С. В материальной помощи от отца ребенка я не нуждаюсь и замуж за него не хочу. 
Если у кого-то была похожая ситуация, поделитесь опытом или дельным советом))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Свою совесть разгрузить хотите, а совесть другого человека хотите загрузить по полной.
Не сообщать. Раз для себя, так для себя. Взяли на себя такую ответственность - тащите ее до конца, А то здесь - скажу, там - не скажу, и я кругом белая и пушистая, а он - козел. Если мужик вашу новость воспримет без энтузиазма, ведь всем потом рассказывать будете, что он козлом оказался, не принял свою кровиночку.
СсылкаПожаловаться
Клеветать на него или корить каким либо образом никогда не буду, так как слишком благодарна ему за то, что родила такого чудесного сынишку!))
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Клеветать на него или корить каким либо образом никогда не буду, так как слишком благодарна ему за то, что родила такого чудесного сынишку!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы я не была сама женщиной, если бы не знала женщин. Передо нами-то не изображайте ничего! Ваша благодарность ему закончится в тот же миг, как он вам скажет, что знать вас не желает.
Вы рассчитываете на другую его реакцию: что он так же, как и вы с радостью воспримет эту новость, потом с радостью будет участвовать в судьбе вашего сына, у сына будет отец, будет, что ему и всем сказать: в дет. саду, в школе, родственникам и друзьям, что вам, именно, вам, не придется ничего придумывать, чтобы объяснить сыну - где его отец, то есть вы себе хотите облегчить жизнь, нагрузив при этом человека, который не сном ни духом, который живет сейчас без забот и жил бы всю оставшуюся жизнь, ни прими вы такого решения.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Если бы я не была сама женщиной, если бы не знала женщин. Передо нами-то не изображайте ничего! Ваша благодарность ему закончится в тот же миг, как он вам скажет, что знать вас не желает.
Вы рассчитываете на другую его реакцию: что он так же, как и вы с радостью воспримет эту новость, потом с радостью будет участвовать в судьбе вашего сына, у сына будет отец, будет, что ему и всем сказать: в дет. саду, в школе, родственникам и друзьям, что вам, именно, вам, не придется ничего придумывать, чтобы объяснить сыну - где его отец, то есть вы себе хотите облегчить жизнь, нагрузив при этом человека, который не сном ни духом, который живет сейчас без забот и жил бы всю оставшуюся жизнь, ни прими вы такого решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой смысл мне перед вами что-то изображать, если тема анонимная?) Друзья и родственники знают, что отец не в курсе о рождении ребенка, и большинство из них настоятельно требовали, чтобы я сообщила ему, еще будучи беременной, да и сейчас некоторые утверждают, что я обязана сообщить ему о ребенке. Когда ходила беременная, то даже мыслей не было, а сейчас сомневаюсь, вот и прошу совета.
мария титчева
отец имеет право знать...давно - давно я сделала аборт и не сказала мч об этом.. и меня назвали крайне безнравственной.. спустя годы я поняла что поступила неверно..потому что участвуют двое.. права у двоих..а сын не простит что скрыли про отца - подумайте сами каково ему будет знать что его обделили любовью
****
он имеет право знать, что он будет делать- его дело
Ирина Матвеева
У одной знакомой была история: встречалась с молодым человеком. Планов на совместную жизнь не было ни у него, ни у неё. У неё в прошлом не очень удачный брак и дочь. Забеременела, узнав о беременности, хотела сделать аборт, но подруга убедила ее поставить в известность мужчину. Мужчина отреагировал очень серьёзно-женимся и надо рожать, раз так получилось. Жили гражданским браком нескоько лет, т. к. замуж она категорично не хотела. Потом через несколько лет сдалась. Сейчас счастливая семья из четырёх человек, очень хотят третьего. Так тоже бывает.
Svetlana
Был у меня МЧ с сыном не в браке,так он реально бесился.что ему вообще о ребенке рассказали.Не помогал и знать не хотел.Хорошо,если Ваш мужчина признает отцовство.как минимум молча.а .если начнет Вас упрекать и говорить фразы:"да на фиг мне это знать","мне вообще параллельно,"у меня таких по всему свету тонны" и т.д. и т.п. Зачем Вам страдания?Если Вы уверены в его хотя бы нейтральной реакции.тогда скажите,если нет-тогда не портите жизнь себе.
таша таша
Счастливы, ну и молодец!!!!!
Абсолютное Зло
У нас менталитет какой-то особый. Раньше, когда американских писателей почитывала, меня поражало, что американцы никогда, ни при каких обстоятельствах не врут своим детям. Всегда правду говорят, какой бы ужасной она не была.
Rina
Скажите. Только сразу уточните, что Вам от него ни чего не нужно. Как вариант, он захочет общаться с сыном. Ребенку лишнем не будет.
Natali Fomenko
опыта у меня такого нет, но мне кажется, отец вправе знать. И сын тоже, когда подрастет. Это будет честно с вашей стороны. А как у них сложатся или нет отношения - это уже их дело.
Эйве
скажи ему что космонавт и не вернулся из космоса -((((
xxx xxx
Вот, что я вам скажу.
Вы имеете полное право сообщить мужчине, что он стал отцом. Вы даже имеете право подать на алименты. Но учтите, что отец имеет право участвовать в жизни ребенка и принимать решения в части его воспитания и прочего. Если будет официально установлено отцовство, он будет иметь право давать или не давать разрешения на лечение, на выезд за рубеж и проч. Вы уверены в данном мужчине?
Наталья К
примерила вашу ситуация на себя....если я родила ребенка ДЛЯ СЕБЯ,то биологическому отцу не сообщала бы о рождении сына..а если сообщать..то для чего..тем более пишите,что мат.помощь не нужна,замуж не хотите за него..чтобы знал,что растет ребенок..а оно ему надо знать?!даст бог..встретите мужчину,который станет отцом вашему сыну....а нет..так найдете что сказать по поводу отсутствия ..и необязательно сочинять про отца летчика..или космонавта..или полярника..
Наталья К
примерила вашу ситуация на себя....если я родила ребенка ДЛЯ СЕБЯ,то биологическому отцу не сообщала бы о рождении сына..а если сообщать..то для чего..тем более пишите,что мат.помощь не нужна,замуж не хотите за него..чтобы знал,что растет ребенок..а оно ему надо знать?!даст бог..встретите мужчину,который станет отцом вашему сыну....а нет..так найдете что сказать по поводу отсутствия ..и необязательно сочинять про отца летчика..или космонавта..или полярника..
СсылкаПожаловаться
А если вдруг необходима помощи в лечении? Например, пересадка костного мозга, а мать не является подходящим донором?
Мария Жадан
Живите своей счастливой жизнью с ребёнком. некоторые советуют: "Скажи, а остальное на совести папаши". А с какой стати его к совести призывать? Забеременеть и родить - Ваше желание. Он просто нужен был для "здоровья", даже не являлся Вашим молодым человеком. Уехал не предупредив потому что и Вы для него никто. Может у него новые отношения, семья, а тут Вы с "чудесной" новостью, чтоб у мужика мозг враскоряку был. Я думаю что это не честно. Думаю что Вы встретите хорошего СВОЕГО мужчину, создадите семью, а ребёнок будет считать папой того, кто его вырастит.
Inga Inga
Если ни в чём не нуждаетесь, растите сына на здоровье и счастье...........Не надо его никому навязывать. Жизнь расставит всё на свои места.
Бензий
Я вообще не вижу здесь никакой проблемы
SR
Вы использовали мужчину для здоровья и для зачатия. Этот мужчина не был вами любим и уважаем - очень ясно следует из вашего текста. Вы не нуждаетесь в этом мужчине и уверены что ваш ребенок и без него будет любим и обеспечен... И при чем тут мужчина? Он не просил вас родить ему ребенка, да вас и мнение его не волнует. Ни о любви, ни об обязательствах речи в ваших отношениях не шло - теперь просто непорядочно строить из себя мать-героиню а из него делать подлеца - сын не нужен. Попробуйте на секунду представить что ваше тело без вашего согласия используют для получения ребенка - Вам приятно?
xxx xxxВ ответ на SR
SR
Вы использовали мужчину для здоровья и для зачатия. Этот мужчина не был вами любим и уважаем - очень ясно следует из вашего текста. Вы не нуждаетесь в этом мужчине и уверены что ваш ребенок и без него будет любим и обеспечен... И при чем тут мужчина? Он не просил вас родить ему ребенка, да вас и мнение его не волнует. Ни о любви, ни об обязательствах речи в ваших отношениях не шло - теперь просто непорядочно строить из себя мать-героиню а из него делать подлеца - сын не нужен. Попробуйте на секунду представить что ваше тело без вашего согласия используют для получения ребенка - Вам приятно?
СсылкаПожаловаться
Как без согласия? Он же в половом акте участвовал по собственной воле.
xxx xxx
Как без согласия? Он же в половом акте участвовал по собственной воле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачатие ребенка и половой акт для здоровья, без желания создать отношения - разные вещи. Не надо передергивать. Думаю, что если бы мужчине сообщили до постельных утех, что от него ребенка хотят - сбежал бы. Мужчина нормальный хочет ребенка от женщины которая его уважает и любит, а не использует как скотину бессловесную.
xxx xxxВ ответ на SR
SR
Зачатие ребенка и половой акт для здоровья, без желания создать отношения - разные вещи. Не надо передергивать. Думаю, что если бы мужчине сообщили до постельных утех, что от него ребенка хотят - сбежал бы. Мужчина нормальный хочет ребенка от женщины которая его уважает и любит, а не использует как скотину бессловесную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему надо думать головой перед тем, как в постель прыгать.
xxx xxx
Ему надо думать головой перед тем, как в постель прыгать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он и думал - развлекался со взрослой опытной женщиной которая не хочет замуж, его не любит, которой секс, как и ему скорее всего - только для здоровья. Никогда никто из них не заводил речи о продолжении отношений и ребенке. Мужик все правильно думал. А дама взяла и в одностороннем порядке поменяла ситуацию. В этом случае - пусть скажет ему спасибо за хорошие гены и живет и дальше своим умом. Если и сообщать ему о ребенке то только в том случае, если он сам вдруг объявится и захочет продолжения и укрепления отношений.
xxx xxxВ ответ на SR
SR
Так он и думал - развлекался со взрослой опытной женщиной которая не хочет замуж, его не любит, которой секс, как и ему скорее всего - только для здоровья. Никогда никто из них не заводил речи о продолжении отношений и ребенке. Мужик все правильно думал. А дама взяла и в одностороннем порядке поменяла ситуацию. В этом случае - пусть скажет ему спасибо за хорошие гены и живет и дальше своим умом. Если и сообщать ему о ребенке то только в том случае, если он сам вдруг объявится и захочет продолжения и укрепления отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каком одностороннем? Он что совсем идиот и не знает, как дети получаются?
xxx xxx
В каком одностороннем? Он что совсем идиот и не знает, как дети получаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно что знает. Поэтому и сексом не с малолеткой занимался, а с опытной женщиной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем