Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перфекционисты, как вам живется?

Мне - очень сложно. Вот сейчас купила карандаш к помаде, немного не угадала тон - на весь день расстройство. И разница-то особа не заметна будет, но я то знаю, что не подходит. И это мелочь, а если что серьезное, например, кто-то на встречу опоздает или договоренность сорвется без уважительной причины, все, пиши пропало.... А у вас получается мириться с несовершенствами этого мира?
Анна Васюкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
а а
не похожи Вы на перфекционистку...вот взять хотя бы слова "особА".
ЭйвеВ ответ на а а
а а
не похожи Вы на перфекционистку...вот взять хотя бы слова "особА".
СсылкаПожаловаться
хахаха.... ой не могу
Elena ElenaВ ответ на а а
а а
не похожи Вы на перфекционистку...вот взять хотя бы слова "особА".
СсылкаПожаловаться
У меня такая же первая мысль после прочитанного.
МараВ ответ на а а
а а
не похожи Вы на перфекционистку...вот взять хотя бы слова "особА".
СсылкаПожаловаться
Она сразу же заметила ошибку эту и уже ГРЫЗЕТ себя за это.....
а аВ ответ на Мара
Мара
Она сразу же заметила ошибку эту и уже ГРЫЗЕТ себя за это.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот..пусть исправляет...а мы потом мож и поверим..
МараВ ответ на а а
а а
не похожи Вы на перфекционистку...вот взять хотя бы слова "особА".
СсылкаПожаловаться
И у Вас, "а-а", множественное число пишите по отношению к одному слову "особА". Вы тоже не перфекц.......
а аВ ответ на Мара
Мара
И у Вас, "а-а", множественное число пишите по отношению к одному слову "особА". Вы тоже не перфекц.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишЕте, милочка!
МараВ ответ на а а
а а
пишЕте, милочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пиши грамотно, милочка. Не позорь себя перед всеми.
а аВ ответ на Мара
Мара
Пиши грамотно, милочка. Не позорь себя перед всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не поняли..перфекционист тот, который терзается над своими ошибками..а не над чужими!)))
Катарина
на встречу если опаздываешь, всегда позвонить можно - договориться. а так -да... сложновато, но не страшно... человек ко всему привыкает.
а а
и вообще это не перфекционизм, а простое занудство.
Самая счастливая
Это ненадолго.Вот доведется горя хлебнуть(для сравнения:Господь любит такие "подарки" делать для расширения кругозора),вмиг о всякой дребедени забудете.
Самая счастливая
Это ненадолго.Вот доведется горя хлебнуть(для сравнения:Господь любит такие "подарки" делать для расширения кругозора),вмиг о всякой дребедени забудете.
СсылкаПожаловаться
Да....этот метод, донести до человека,что есть главное, а что неважное у него любимый)))
Жужа
Наверно, действительно здорово, когда мозг так девственно чист, что из всех возможных проблем только несовпадение тона карандаша так действует на нервную систему.)))
Светлана)))
В нашем несовершенном мире живут несовершенные люди, и Вы в их числе, как бы Вам ни хотелось думать иначе. Не верите - откройте например библию и почитайте, что там пишут насчет цвета карандаша
anele1901
Я тоже не люблю, когда люди опаздывают, потому что сама прихожу вовремя. Но это не перфекционизм, это больше от воспитания зависит.
Вафелька
А карандаш и не должен совпадать с цветом помады, это так для справки...
А перфекционизм , это когда цвет карандаша, а не грифеля, совпадает с цветрм вашей машины)))
А живется нам хорошо, пото му что у нас все пролуманно и взвешено. Если кто то опаздывает к нам на встречу, не беда, с собой всегда нужная книга или внепланово пьем чашечку кофе с пироженкой- бонус за ожидание.
Валентина
Насмешили. Вы просто зануда, а до перфекционистки вам как до луны пехом.
Лариса Петрова
Карандаш к помаде не подходит - эт, конечно, трагедия)) Но к перфекционизму это имеет косвенное отношение. Так, "одно из".
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
я сразу много карандашей накупила, чтобы не расстраиваться ухаха
Ушастик
это идиотизмом называется, а не перфекционизмом)))
Женщина весомых достоинств
А что, не тот тон помады - тоже из разряда "несовершенство мира"? Мадам, по ходу, у вас до хрена свободного времени для таких заморочек.
Елена
Перфекционизм- понятие очень ответственное, чтоб примерять его на себя "походя", так, из-за карандашика))))
Elena RodionovaВ ответ на Елена
Елена
Перфекционизм- понятие очень ответственное, чтоб примерять его на себя "походя", так, из-за карандашика))))
СсылкаПожаловаться
Это не ответственное, а глупое понятие. Перфекционистом быть не возможно, так как идеальных людей не бывает. И во всем стремится к идеалу тоже глупо, так как вы его все равно не достигните. Люди употребляют это слово особо не задумываясь о его понятии.
Алина
Понимаю. Стараюсь думать о глобальном и не обращать внимания. По возможности. Или юмор включать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем