Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перфекционизм замучил,как избавиться?

Доброго всем дня,хорошего воскресения!
Извените,что пишу анинимно,но просто не хочу святить имя под которым загеристрирована,не хочу чтобы знакомые случайно почитали эту тему и знали обо мне ,то что я хочу оставить при себе.

Я страдаю от своего желания все делать и иметь идеальное....чуть малейшее отклонения и я уже страдаю.
Вот последний случай,делаем ванную комнату,купила плитку для стен и для пола не одной серии или даже не одной марки,плитка уже положена и подходит по цвету,но мне не нравится так как это не правильно,надо чтобы было все перфект и идеально,а это не идеально потомукак разный стиль....страдаю,жалею,понимаю что ничего не изменить,потому как очень дорого....как научиться жить  с собой,как научиться радоваться да хотя бы тому ,что новая красивая дорогая ванная комната,а не париться по мелочам.....пожалуйста помогите советом,умираю от своего несовершенства,есть желание биться головой .....мне 55 лет с виду нормальная женщина,но внутри постоянные сомнения.пожирания себя
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Солнечный слон
забудьте, вы не перфекционистка... вы - зануда
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
забудьте, вы не перфекционистка... вы - зануда
СсылкаПожаловаться
Мне это доставляет страдания,пусть так пусть называйте это зануда,как избавиться от этого как стать свободной,как ?
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Мне это доставляет страдания,пусть так пусть называйте это зануда,как избавиться от этого как стать свободной,как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы по зодиаку не Дева случайно ? )))
Аннета АнаньеваВ ответ на Tanita S
Tanita S
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девы тоже расхлябанные бывают. я например. муж мой рыбы..вот ему до милиметра ровно должно быть. например коврик на мм влево скосится, он не может не заметить и не поправить. меня это вымораживает если честно, он тоже хочет чтобы все было идеально.
Аннета Ананьева
девы тоже расхлябанные бывают. я например. муж мой рыбы..вот ему до милиметра ровно должно быть. например коврик на мм влево скосится, он не может не заметить и не поправить. меня это вымораживает если честно, он тоже хочет чтобы все было идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно и бывают. Но сколько я Дев видела ,все педантичные и перфекционисты до ужаса )))
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я телец
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я телец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже телец. Но я люблю хаос и сочетание не сочетаемого.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только через несколько лет знакомства я обратила внимание что у моей коллеги один глаз серый, а другой зеленый.И она красавица.
а вы жизнь на плитку тратите. не жалко время?
Любовь Лисовская
Почитайте Леви В , найдите нужные для себя практики.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Почитайте Леви В , найдите нужные для себя практики.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет ,обязательно сейчас найду этого автора
я действительно страдаю от этого
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет ,обязательно сейчас найду этого автора
я действительно страдаю от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает...
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам за сострадание
Я очень хочу научиться жить другими интересами,хочу помогать людям безвозмездно,нашла семью им по 93 года,хожу навещаю,хочу устроиться работать в детский хоспис,мне хочтся что то делать для людей полезно ,а не быть просто потребителем....
OV*KOZВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам за сострадание
Я очень хочу научиться жить другими интересами,хочу помогать людям безвозмездно,нашла семью им по 93 года,хожу навещаю,хочу устроиться работать в детский хоспис,мне хочтся что то делать для людей полезно ,а не быть просто потребителем....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мечетесь в поисках идеалов , а мир далеко не идеален.. Научитесь принимать его таким , какой он есть. Попробуйте полюбить каждую точечку на лепестке отдельно , быть может тогда Вам откроется истина : самая мерзкая тварина , которая вызывает у вас содрогание - это создание природы и она по- своему прекрасна!
АнонимВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Мечетесь в поисках идеалов , а мир далеко не идеален.. Научитесь принимать его таким , какой он есть. Попробуйте полюбить каждую точечку на лепестке отдельно , быть может тогда Вам откроется истина : самая мерзкая тварина , которая вызывает у вас содрогание - это создание природы и она по- своему прекрасна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cпасибо,хорошо написали
АННА АНИНА
Научитесь писать идеально, здесь Вы не перфекционист ?
Солнечный слонВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Научитесь писать идеально, здесь Вы не перфекционист ?
СсылкаПожаловаться
она слово умное узнала, решила выиипнуцца
АННА АНИНАВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Психея Моисевна ВатникВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть в нем не апшыблась )))
Психея Моисевна Ватник
Ну хоть в нем не апшыблась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна,Солнечный Слон и Вы Психея,какое же вам удовольсвие и счастье приносит чужое страдание....вообще не поняла,что вас так радует в моем горе?Радуйтесь будьте счастлива за счет болезни других!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Анна,Солнечный Слон и Вы Психея,какое же вам удовольсвие и счастье приносит чужое страдание....вообще не поняла,что вас так радует в моем горе?Радуйтесь будьте счастлива за счет болезни других!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это страдание вы придумали себе САМА! Какое горе ? От этого вашего несоответствия плитки из за разных моделей никто не умирал! Придумываете себе на ровном месте всякую хрэнь и мучаете себя и окружающих.
Психея Моисевна Ватник
Это страдание вы придумали себе САМА! Какое горе ? От этого вашего несоответствия плитки из за разных моделей никто не умирал! Придумываете себе на ровном месте всякую хрэнь и мучаете себя и окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю,я живу не правильно,не это цель в жизни накопительство и получение удовольсвия,последние годы я прямо извелась от поиска смысла жизни..поэтому сплошной негатив он и выливается в таких мелочах....до дурноты доходит...конечно можно пойти к психиатру и таблеткой успакоить поверхностный ум,но это не решение проблемы
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю,я живу не правильно,не это цель в жизни накопительство и получение удовольсвия,последние годы я прямо извелась от поиска смысла жизни..поэтому сплошной негатив он и выливается в таких мелочах....до дурноты доходит...конечно можно пойти к психиатру и таблеткой успакоить поверхностный ум,но это не решение проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и сходите к психиатру. Анонимно. Пропьете курс лекарств и вам станет легче.
Аннета АнаньеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
под старость лет решили искать смысл жизни?
АнонимВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
под старость лет решили искать смысл жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хоть под старость начать правильно жить,в молодости были желания преуспеть,ребенку образование дать....все задачи выполнила на 5 с плюсом,можно и о душе подумать и начать что то делать для других
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ещё к эндокринологу-гинекологу. Ваше упадочное настроение и страдания могут идти из-га наступления менопаузы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем