Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перхоть...

Девченки!! помогите избавиться от перхоти!! Какие средства помогают и от чего она появилась... раньше никогда небыло.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Nio
Шампунь от грибка кожи головы НИЗОРАЛ
Жужа
Средств полно в первой же попавшейся аптеке. Грибок это. Появляется с нестабильным иммунитетом.
aqua
Паста Сульсена или такой же шампунь.
Evil Box
Вариант 1 (самый безобидный): у вас внезапное раздражение на какое-то новое средство. Средство заменить и все пройдет
Вариант 2: это таки перхоть. Лечится специальным шампунем из аптеки.
Anna AvonarThiS
спросите в аптеке, Вам посоветуют.
Людмила Карелина
можно попробовать мыть голову простым хозяйственным мылом
Чеширский кот
я слышала еще можно народным средством, ст.ложку яблочного уксуса на 5 чашек обычной воды, наверное это подходит тем у кого волосы не сухие.
Хомяк
при окраске волос случайно не сожгли кожу головы? может от этого шелушится?
а так очень хорошее средство от перхоти - сульсена!
Ежик
у кого вы спросили???
Ясчв
Иди к врачу
Blonde
Сменить шампунь.
Александ Ра
Дипросалик лосьон. чудо! помогает моментально
серена
Низорал.
Ольга
2 таблетки нистатина на 1 литр воды и полоскать после мытья.
Мария Смирнова
У мужа перхоть от нервов появляется. Все плечи в "снегу". Чем сильнее стресс, тем больше. Пробовали разные шампуни - полностью ни один ни помог от проблемы избавиться. Нам помогает дарсонваль. Как только вижу перхоть, начинаю чесать мужа. За неделю перхоть исчезает. Так периодами и лечимся. Еще говорят, хорошо работают лазерные расчески. Мы недавно заказали одну в Созвездии Красоты. Ждем. Посмотрим, как они работают.
Наталья Новикова
Низорал или Себазол. Себазол дешевле Низорала но действующее вещество одно и тоже кетоканозол, надо этот шампунь выдерживать минут пять на голове, только потом смывать. Убирает зуд и перхоть, если перхоть грибкового характера. Этим шампунем надо пользоваться раз в неделю если сильная перхоть и раз или два в месяц если она появляется периодически.
Мария Титчева
немецкий шампунь фридерм в аптеке
Ольга Китаева
низорал, кето плюс, цинновит, дипросалик, если не помогает то ,к сожалению , это себорейный дерматит- тогда к дерматологу
Ася Бафина
1. Обыкновенную горчицу (порошок) развести небольшое количество с водой до кашеобразного состояния и нанести на волосы. Пока моете тело, пусть будет эта каша на голове. Потом смыть водой и прополоскать. Шампунем голову не мыть.
2. Дегтярное мыло, или шампунь "Берёзово-дегтярный". После мыла сполоснуть голову слабым р/ром уксуса с водой.
Золотко Самоварное
Сульсену многие хвалят.
Сама я пользуюсь терапевтической маской "О" от финской марки Sim Sensitive.

Еще у Натура Сиберика есть скраб для кожи головы, но это больше ухаживающее.
НАТАЛЬЯ ГРИШАНИНА
Сульсена и паста и шампунь,за два раза убрала
Марина Апаркина
Миказарал, аналог низарала
Яна Милашко
Я тоже страдала долго от перхоти, а помогло мне только обращение в Медицинский центр Лорелея на ул.8 марта, 51. Мне очень помог там грамотный трихолог и назначил мне специальную процедуру на аппарате Jet Clear. Полностью избавилась от перхоти и теперь живу без нее) Если интересно, то вот группа вк Дом эстетической косметологии Аура
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем