Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2015, Главная форумов

Период адаптации птиц

Здравствуйте! скажите.у кого есть опыт приобретения молоденьких вослнистиков,сколько у вас уходило времени на привыкание птиц к хозяину? Что бы они перестали бояться и шарахаться. Что бы потом можно было постепенно их приучать к рукам. Оговорюсь - я их нарочно не пугаю и очень осторожно подхожу к клетке.Ребенка учу не махать руками..
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Людмила Полянцева
тут не угадаешь. из попугаев у нас выбор был, выбрали почти ручных, а вот крысята были на продажу и морские свинки- совершенно разные, одни как кошки, на руки лезли, в другие диковатые. нет никаких правил.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
лучше пони купи. у тебя получится ...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
у тебя есть опыт??? бедняжка. мне тебя жаль. видно долбанула пони тебе на всю голову копытом
СсылкаПожаловаться
Аника
у тебя есть опыт??? бедняжка. мне тебя жаль. видно долбанула пони тебе на всю голову копытом
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
какая милая девушка хочет при таком характере выращивать нежных птичек, груба. неуравновешена, хамка короче. птичку жалко, тебя - нет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
лечись
СсылкаПожаловаться
Аника
лечись
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
худей...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
худей...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
чего с тобой седня случилось?
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
чего с тобой седня случилось?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
мне это туловище не нравится, с первой же темы...мучитель птиц и других животных...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
мне это туловище не нравится, с первой же темы...мучитель птиц и других животных...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки7
я тебе не нравлсь потому что я красивая,а ты уродина! вот и все
СсылкаПожаловаться
Аника
я тебе не нравлсь потому что я красивая,а ты уродина! вот и все
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
ты животных убиваешь и мучаешь. можно подумать кому-то есть дело до твоей красоты при этом
СсылкаПожаловаться
Ёрик
ты животных убиваешь и мучаешь. можно подумать кому-то есть дело до твоей красоты при этом
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки9
у тю тю тю деточка! не пей больше дешевый керосин))))))))а то еще и не такое померещинтся
СсылкаПожаловаться
Аника
у тю тю тю деточка! не пей больше дешевый керосин))))))))а то еще и не такое померещинтся
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки10
а зачем ты рассказала про свой любимый напиток, бабушка?
СсылкаПожаловаться
Ёрик
а зачем ты рассказала про свой любимый напиток, бабушка?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки11
И тебе всего хорошего! Милое существо))))))))
СсылкаПожаловаться
Аника
И тебе всего хорошего! Милое существо))))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки12

СсылкаПожаловаться
Ёрик

СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки13
Всего хорошего! всех благ! девочка
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)

СсылкаПожаловаться
Лиза Симпсон
У меня есть опыт!!!! но ни один больше 3 месяцев не выжил
СсылкаПожаловаться
Лиза Симпсон
У меня есть опыт!!!! но ни один больше 3 месяцев не выжил
СсылкаПожаловаться
Почему-то я не удивилась...
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Почему-то я не удивилась...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
В данном случае все соответствует имени? Кеша птичка золотая - берегите попугая!
СсылкаПожаловаться
НоТа
Мы взяли нашего говоруна еще маленьким. Кушать начал сразу, стресса не заметила. Через пару дней впотьмах начала просовывать руку в клетку и осторожно гладить пальчиком по грудке. Потом аккуратно засовывала руку с кормом в клетку и ждала когда начнет тянуться и есть
Делала это с утра, чтобы голодный был. На руку поесть быстро стал садиться. Потом и без корма спокойно прыгал. Потом стала выпускать по комнате полетать. Адаптировался быстро. Не больше месяца прошло как ручным стал. А еще через месяц - два стал болтать по-нашему )))) Но! Брали мы у заводчика. В зоомагазине купила ему подружку - через месяц избавилась (отдала) - дурная, дикая, орущая (наш то парень воспитанный). С тех пор зареклась в зоомагазинах животинку брать. Так что, если молодой, то недолго времени займет. Без громких звуков и резких движений побольше времени с ним проводите, по возможности.
СсылкаПожаловаться
Е.В.В ответ на НоТа
НоТа
Мы взяли нашего говоруна еще маленьким. Кушать начал сразу, стресса не заметила. Через пару дней впотьмах начала просовывать руку в клетку и осторожно гладить пальчиком по грудке. Потом аккуратно засовывала руку с кормом в клетку и ждала когда начнет тянуться и есть
Делала это с утра, чтобы голодный был. На руку поесть быстро стал садиться. Потом и без корма спокойно прыгал. Потом стала выпускать по комнате полетать. Адаптировался быстро. Не больше месяца прошло как ручным стал. А еще через месяц - два стал болтать по-нашему )))) Но! Брали мы у заводчика. В зоомагазине купила ему подружку - через месяц избавилась (отдала) - дурная, дикая, орущая (наш то парень воспитанный). С тех пор зареклась в зоомагазинах животинку брать. Так что, если молодой, то недолго времени займет. Без громких звуков и резких движений побольше времени с ним проводите, по возможности.
СсылкаПожаловаться
Похожая ситуация, но парня брали в зоомагазине. Решили подружку завести и... сгубила она парня, зараза. Горе было у всей семьи...(((
СсылкаПожаловаться
Е.В.
Был у меня опыт. Держите в комнате, где реже всего бываете . Тихо и спокойно заходите, находитесь там, часто, без резких движений. Подходите к клетке, разговаривайте с ними. Открывайте клетку и просовывайте под лапки длинную палочку, что бы садились на нее. Затем вынимайте на той же палочке из клетки, носите по комнате и обратно. Затем руку постепенно держите на палочке ближе и ближе, затем берите карандаш. Потом палец...
У меня все получилось, но оговорю сразу : с ОДНИМ попугаем. Когда их двое, то потребность в контакте с Вами снижается в разы.
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
у нас столько лет прожил попугай у родителей, что я даже не могу вспомнить, как мы его и где покупали. Только говорить при нем секреты и материться нельзя было, он все выбалтывал моим родителям... и ел он вместе с нами на столе в наших тарелках, что хотел...
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
у нас столько лет прожил попугай у родителей, что я даже не могу вспомнить, как мы его и где покупали. Только говорить при нем секреты и материться нельзя было, он все выбалтывал моим родителям... и ел он вместе с нами на столе в наших тарелках, что хотел...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
у меня они еще три дня! пока боятся. а мне хочется,что ы привыкли. стараюсь все для этого делать.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru