Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Период адаптации птиц

Здравствуйте! скажите.у кого есть опыт приобретения молоденьких вослнистиков,сколько у вас уходило времени на привыкание птиц к хозяину? Что бы они перестали бояться и шарахаться. Что бы потом можно было постепенно их приучать к рукам. Оговорюсь - я их нарочно не пугаю и очень осторожно подхожу к клетке.Ребенка учу не махать руками..
Аника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ёрик
лучше пони купи. у тебя получится ...
АникаВ ответ на Ёрик
Ёрик
лучше пони купи. у тебя получится ...
СсылкаПожаловаться
у тебя есть опыт??? бедняжка. мне тебя жаль. видно долбанула пони тебе на всю голову копытом
ЁрикВ ответ на Аника
Аника
у тебя есть опыт??? бедняжка. мне тебя жаль. видно долбанула пони тебе на всю голову копытом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая милая девушка хочет при таком характере выращивать нежных птичек, груба. неуравновешена, хамка короче. птичку жалко, тебя - нет...
Комментарий удален.Почему?
АникаВ ответ на Ёрик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
лечись
ЁрикВ ответ на Аника
Аника
лечись
СсылкаПожаловаться
История переписки4
худей...
ГлюмдалькличВ ответ на Ёрик
Ёрик
худей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего с тобой седня случилось?
ЁрикВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
чего с тобой седня случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне это туловище не нравится, с первой же темы...мучитель птиц и других животных...
АникаВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне это туловище не нравится, с первой же темы...мучитель птиц и других животных...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тебе не нравлсь потому что я красивая,а ты уродина! вот и все
ЁрикВ ответ на Аника
Аника
я тебе не нравлсь потому что я красивая,а ты уродина! вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты животных убиваешь и мучаешь. можно подумать кому-то есть дело до твоей красоты при этом
АникаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ты животных убиваешь и мучаешь. можно подумать кому-то есть дело до твоей красоты при этом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у тю тю тю деточка! не пей больше дешевый керосин))))))))а то еще и не такое померещинтся
ЁрикВ ответ на Аника
Аника
у тю тю тю деточка! не пей больше дешевый керосин))))))))а то еще и не такое померещинтся
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а зачем ты рассказала про свой любимый напиток, бабушка?
АникаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а зачем ты рассказала про свой любимый напиток, бабушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И тебе всего хорошего! Милое существо))))))))
ЁрикВ ответ на Аника
Аника
И тебе всего хорошего! Милое существо))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12

АникаВ ответ на Ёрик
Ёрик

СсылкаПожаловаться
История переписки13
Всего хорошего! всех благ! девочка
Самая счастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
лучше пони купи. у тебя получится ...
СсылкаПожаловаться

Лиза Симпсон
У меня есть опыт!!!! но ни один больше 3 месяцев не выжил
Самая счастливаяВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
У меня есть опыт!!!! но ни один больше 3 месяцев не выжил
СсылкаПожаловаться
Почему-то я не удивилась...
Лиза СимпсонВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Почему-то я не удивилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае все соответствует имени? Кеша птичка золотая - берегите попугая!
НоТа
Мы взяли нашего говоруна еще маленьким. Кушать начал сразу, стресса не заметила. Через пару дней впотьмах начала просовывать руку в клетку и осторожно гладить пальчиком по грудке. Потом аккуратно засовывала руку с кормом в клетку и ждала когда начнет тянуться и есть
Делала это с утра, чтобы голодный был. На руку поесть быстро стал садиться. Потом и без корма спокойно прыгал. Потом стала выпускать по комнате полетать. Адаптировался быстро. Не больше месяца прошло как ручным стал. А еще через месяц - два стал болтать по-нашему )))) Но! Брали мы у заводчика. В зоомагазине купила ему подружку - через месяц избавилась (отдала) - дурная, дикая, орущая (наш то парень воспитанный). С тех пор зареклась в зоомагазинах животинку брать. Так что, если молодой, то недолго времени займет. Без громких звуков и резких движений побольше времени с ним проводите, по возможности.
ЕленаВ ответ на НоТа
НоТа
Мы взяли нашего говоруна еще маленьким. Кушать начал сразу, стресса не заметила. Через пару дней впотьмах начала просовывать руку в клетку и осторожно гладить пальчиком по грудке. Потом аккуратно засовывала руку с кормом в клетку и ждала когда начнет тянуться и есть
Делала это с утра, чтобы голодный был. На руку поесть быстро стал садиться. Потом и без корма спокойно прыгал. Потом стала выпускать по комнате полетать. Адаптировался быстро. Не больше месяца прошло как ручным стал. А еще через месяц - два стал болтать по-нашему )))) Но! Брали мы у заводчика. В зоомагазине купила ему подружку - через месяц избавилась (отдала) - дурная, дикая, орущая (наш то парень воспитанный). С тех пор зареклась в зоомагазинах животинку брать. Так что, если молодой, то недолго времени займет. Без громких звуков и резких движений побольше времени с ним проводите, по возможности.
СсылкаПожаловаться
Похожая ситуация, но парня брали в зоомагазине. Решили подружку завести и... сгубила она парня, зараза. Горе было у всей семьи...(((
Елена
Был у меня опыт. Держите в комнате, где реже всего бываете . Тихо и спокойно заходите, находитесь там, часто, без резких движений. Подходите к клетке, разговаривайте с ними. Открывайте клетку и просовывайте под лапки длинную палочку, что бы садились на нее. Затем вынимайте на той же палочке из клетки, носите по комнате и обратно. Затем руку постепенно держите на палочке ближе и ближе, затем берите карандаш. Потом палец...
У меня все получилось, но оговорю сразу : с ОДНИМ попугаем. Когда их двое, то потребность в контакте с Вами снижается в разы.
Глюмдальклич
у нас столько лет прожил попугай у родителей, что я даже не могу вспомнить, как мы его и где покупали. Только говорить при нем секреты и материться нельзя было, он все выбалтывал моим родителям... и ел он вместе с нами на столе в наших тарелках, что хотел...
АникаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
у нас столько лет прожил попугай у родителей, что я даже не могу вспомнить, как мы его и где покупали. Только говорить при нем секреты и материться нельзя было, он все выбалтывал моим родителям... и ел он вместе с нами на столе в наших тарелках, что хотел...
СсылкаПожаловаться
у меня они еще три дня! пока боятся. а мне хочется,что ы привыкли. стараюсь все для этого делать.
АникаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
у нас столько лет прожил попугай у родителей, что я даже не могу вспомнить, как мы его и где покупали. Только говорить при нем секреты и материться нельзя было, он все выбалтывал моим родителям... и ел он вместе с нами на столе в наших тарелках, что хотел...
СсылкаПожаловаться
как удалить тему? мне надоело хамство ерика
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем