Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перловая диета


В чем суть: перловка даст фору любым новомодным и экзотическим диетам. Перловая крупа вырабатывается из цельного ядра ячменя таким образом, чтобы сохранились все полезные вещества. А полезного в перловке много: витамины А, В, Д и Е, железо, кальций, медь, йод. А столько фосфора, сколько в перловке, вы не найдете больше ни в одной другой крупе. Фосфор полезен для хорошей работы головного мозга, а также для правильного обмена веществ (что важно при похудении). Как и в любой каше, в перловой много клетчатки – а это, образно говоря, «ёршик», чистящий стенки нашего кишечника..

Что в тарелке: ежедневно ваша – перловая каша. Предварительно замачиваем крупу на ночь, а с утра варим в простой воде до того, как она не станет рассыпчатой. Не добавляем ни соли, ни тем более сахара. Питаемся кашей не более пяти дней (все-таки это однообразная строгая монодиета). В течение всей диеты надо выпивать не менее 2 литров обычной питьевой воды в день. Если никак не можете продержаться строго на одной перловке, добавьте фрукты или сухофрукты, немного рыбы.

Диетологи утверждают, что за пять дней потеряете до пяти килограмм. А на форумах полно тех, кто уже испытал перловку в деле: хвалят кашу не только за красивую фигуру, но и за шелковистую кожу.

Противопоказания: это строгая диета, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом. И лучше не начинайте, если есть какие-то серьезные заболевания.

Перловая диета: примерное меню

На один день
ЗавтракПерловая каша с черносливом.
ЛанчТертое яблоко.
ОбедПерловая каша. Допустим меленький кусочек отварной рыбы.
ПолдникСтакан кефира.
УжинПерловая каша (можно добавить в нее тертое яблоко).
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
nika
А я сегодня 4-ый день держусь, Три дня прошли хорошо, а сегодня плохое самочувствие и слабость, незнаю продолжать или не стоит. позже напишу о результатах
Красиво жить не запретишь
Девочки, я на перловке несколько лет назад сидела. Очень хорошая диета. Но думаю увлекаться не надо так, чтобы выдержать несмотря ни на что все 9 дней. Если чувствуете дискомфорт, переходите сразу на другую диету, например на кефирную или овощную. Сочетая несколько диет два года назад похудела на 30 кг. Самое проблематичное удержать вес. Я к сожалению перенесла операцию и из-за множества ограничений по физическим нагрузкам и изменения условий питания снова поправилась. Скоро у дочки свадьба, вот заглянула обновить свои знания о правильном питании. Решила снова сочетать перловую и кефирную диету. Хотелось бы за 2 месяца скинуть до 20 килограмм. Успехов вам , девочки, в борьбе с лишним весом!)))))))))))))))))))))))))
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Римма Гурина
Очень интересно! Можно перловую диету применять при жкб ?!!!
ростислав николайчук
попала на эту диету и поняла как смогла скинуть 5 кг за месяц, ато не понимала как так получилось))) я просто люблю перловку и начала ее часто есть, что самое интересное , я не ограничивала себя в других продуктах, ела и сладкое и соленое и самое самое разное сочетая с кашкой, а результат отличный как по мне так как даже регулярные занятия тхеквондо и разные диеты мне не помогали вес скинуть, правда подкачалась немного)) так что советую перловку и спорт)) написала со страницы мужа , так что не подумайте что-то не то ))
галина соковина
Была в санатории 10 дней на лечебном голодании, 7 дней голод на воде, отваре шиповника, чае, каждый день клизма а потом 4 дня выход из голода ушло 8 кг но начав питаться набрала 4 кг сейчас придерживаюсь совета врачей меньше соли исключить сахар и мучное-вес постепенно уходит ещё делаю 30 мин гимнастику Тяжело конечно вес большой но очень стараюсь завтра на перловке дня 3 посижу Всем терпения и всё получится!
nika
По итогу результат огорчил...в кратце: потеряв всего 3 кило после диеты назад буквально за неделю вернулись 4 кило, так что не посоветую((
Оксана Потапенко
я на этой диете 1 раз вообще ..сегодня у меня 1-й день..но как и перед любой диетой 1 день голода я себе устроила и уже минус1.9кг....но а вообще любая диета если мы склонны к набору веса девочки и мальчики мы должны питатся так постоянно....конечно когда как некоторые говорятсразу после диеты я набрала 4 или 5а то и 6 кг и виня диету то мне кажется это не правильно.. виноваты в первую очередь мы сами..нет таких продуктов что б кушать их не меренно и при этом еще худеть....я на раздельном питании скинула 30 кг месца за 3(ооочень быстро) и пока я придерживалась этого питания с весом у меня было все нормуль...но когда я начала молотить все подряд как тля то результата себя не заставил ждать.....вот хочу попробовать на таком дневнике надеюсь понравится ...завтра добавлю новый коммент...всем спасибки ...
Оксана Потапенко
извените а как их можно соеденить?? спасибо..
Красиво жить не запретишь
Оксана, лучше в порядке очередности применять. Пару дней на перловке, пару на кефире. Тогда организму хватает необходимых веществ. На монодиетах сидеть сложно и вредно))))))
Оксана Потапенко
большое спасибо:)
Оксана Потапенко
всем приветик..и вот прошли сутки от мой перловой диетки результат-900гр а если прибавить сюда мой день голода то за 2-е суток у меня ушло 2кг и 800гр ..пока очень довольна..не знаю как дальше будет))))
Оксана Потапенко
всем приветик вот и прошли вторые сутки на перловке...всё класс еще-0.800гр..самочувствие отличное...а вообще за 3 дня уже ушло3 кг 600 гр
Оксана Потапенко
и снова я прошл 3 дня минус 900 гр все класс!!
Оксана Потапенко
сегодня 5 -й день за прошедшие сутки _1200кг.. а общее с голодом 6дней -5.700кг...вчера даже 100гр томатного сока попила ...
АНАСТАСИЯ АЛЁХИНА
вопрос! можно ли при сахарном диабете содержать диету на перловке??? ответьте кто нибудь.......
Саня Чепиков
а можно кофе пить с сахором
Vlad Karlinskiy
Я один раз сидела на строгой перловой диете 7 дней. Ушло 5 кг., сахар с 8,5 снизился до 5,3 . вес вернулся за 6 месяцев. С врачом не консультировалась, употребляла что хотела,но часто и небольшими порциями, старалась после 19 не есть, сахар исключила хотя иногда позволяла себе слопать пирожку.
Vlad Karlinskiy
Сегодня начала новую перловую эпопею,потом отпишусь. Сейчас сахар держится 6,1
veta-lana
начну завтра с утра...напишу через недельку...
Тамара Киямова
Дувушки! это что-то!!! За неделю 5 кг!!!.НО я утром дополнительно пила кофе без сахара.и ГЛАВНОЕ прием каши в объеме 200грам не более .Потресающая диета,и это при том что у меня диабет и прочих возрастных болячек.
Надежда Казначеева
С завтрашнего дня начинаю. Но буду чередовать с гречкой. Гречка отлично чистит организм.
anonim
А у вас какой тип сахарного диабета?
Тамара Киямова
2 тип.но я сейчас даже пол таблетки пью(сама на свой риск изменила дозу)
Анжелика Жирехина
Регулярно мучаю себя диетами. Эта диета чуть меня не добила. И дело не в том что не вкусно, а в том, что она возможна как вариант только для людей с хорошим пищеварением. После 5-6 дней меня скрутило, что потом месяц жила на бульончиках и протертых супах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем