Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перловая диета


В чем суть: перловка даст фору любым новомодным и экзотическим диетам. Перловая крупа вырабатывается из цельного ядра ячменя таким образом, чтобы сохранились все полезные вещества. А полезного в перловке много: витамины А, В, Д и Е, железо, кальций, медь, йод. А столько фосфора, сколько в перловке, вы не найдете больше ни в одной другой крупе. Фосфор полезен для хорошей работы головного мозга, а также для правильного обмена веществ (что важно при похудении). Как и в любой каше, в перловой много клетчатки – а это, образно говоря, «ёршик», чистящий стенки нашего кишечника..

Что в тарелке: ежедневно ваша – перловая каша. Предварительно замачиваем крупу на ночь, а с утра варим в простой воде до того, как она не станет рассыпчатой. Не добавляем ни соли, ни тем более сахара. Питаемся кашей не более пяти дней (все-таки это однообразная строгая монодиета). В течение всей диеты надо выпивать не менее 2 литров обычной питьевой воды в день. Если никак не можете продержаться строго на одной перловке, добавьте фрукты или сухофрукты, немного рыбы.

Диетологи утверждают, что за пять дней потеряете до пяти килограмм. А на форумах полно тех, кто уже испытал перловку в деле: хвалят кашу не только за красивую фигуру, но и за шелковистую кожу.

Противопоказания: это строгая диета, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом. И лучше не начинайте, если есть какие-то серьезные заболевания.

Перловая диета: примерное меню

На один день
ЗавтракПерловая каша с черносливом.
ЛанчТертое яблоко.
ОбедПерловая каша. Допустим меленький кусочек отварной рыбы.
ПолдникСтакан кефира.
УжинПерловая каша (можно добавить в нее тертое яблоко).
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Шевченко Ольга
сколько нужно перловки на 1 день варить?
ольга кононенко
я сварила кастрюлю перловки и в холодильник.третий день ем.т.е. добавляю в свое меню,удобно
Наталья Чудова
тоже слышала об этой диете хорошие отзывы,но сама не пробовала,хочу испытать ....
Ольга Иванилова
Отличный результат. Поздравляю Вас. Скажите, а Вы ее солили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем