Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перлы ЕГЭ 2012

Гендер
«Гендер – это структура половых органов у разных особей»
«Если ты альфа-самец, то можно и не умничать»
«После того, как амазонок истребили, жизнь женщин превратилась в ад»
«Неверно думать, что мягкотелость украшает женщину»
«Мужчина должен быть сильным, храбрым, гордым. А женщина – доброй, доступной и заботливой»
«Женщины бывают агрессивны только от безысходности. А мужчины бывают агрессивны и в радости»
«Когда мужчины были охотниками и находились во главе стаи, женщины были хранительницами охотников»
«Множество религий запрещают женщинам похоть»
«До встречи с женщиной мужчина – это просто щенок»
«Эти хранительницы домашнего очага, порою, готовы топить очаг деньгами, которые зарабатывает мужчина»
«Для женщины потеря тела – это потеря смысла жизни»
«Одни люди склонны к утверждению своего «Я», другие – к продолжению своего рода»
«Женщины продают цветы в цветочных магазинах, а мужчины работают там охранниками»
«Поведение женщин и мужчин друг к другу»
«У современных женщин развит такой вид социопатии, как эмансипатия»
«Женщину отличает от мужчины поиск счастья»
«У мужчин – все на букву «А»: авантюризм, авторитаризм, агрессивность. У женщин – все на букву «М»: мягкость, милосердие, мессианство»

Брак и брачные отношения

«Брак – это способ общественного упорядочивания интимных отношений»
«Мужчина в семье – кормилец, а женщина – мать и одиночка»
«Заключать браки заставляют либо родители, либо ребенок – добровольно это никому не подходит»
«Брак – это подписка о невыезде, которую сам даешь государству»
«Люди – кузнецы своего брака»
«Браки делятся на всепоглощающие и случайные»
«Общество деградирует из-за нечестных браков по расчету и браков со стариками и старухами»
«Брак моих родителей можно считать полностью соответствующим высказыванию Гегеля»
«При заключении брачного договора у супругов получаются некоторые права – например, право на измену»
«Люди женятся, заводят детей, накапливают капитал, чтобы съездить в отпуск…»
«Вся нравственность после ТАКОГО – коту под хвост…»
«Слово «брак» происходит от слова «оброк»

Социология

«Школы и университеты существуют для того, чтобы преподавать менталитет и закреплять знания менталитета, полученного в семье»
«Социальные похождения человека»
«Девиантное поведение в приличном обществе разрешено только детям и умственно отсталым»
«Три примера социальных групп: школьники, студенты и женщины за сорок»
«Пример малой социальной группы: в школе два педагога по географии»
«Пример социальной группы: люмберы»
«…И в нашем новом поколении процветает пьянство и наркомания, которых полно в России. И в нашем поколении немногие не наступили на свои грабли и грабли своих родителей, и других людей. Но есть нации, которые живут правильно – например, японцы. Японцев я уважаю - особенно самураев…»

Политология

«Унитарное государство – это государство без федеральных округов»
«Сейчас в стране происходит гражданское самопроизвольство»
«Во главе унитарного государства должен стоять предводитель»
«Каждый имеет свою конституцию Российской Федерации»
«Государство входит в общество на всю глубину общества»

Право
«Нередко в прошлом, или еще недавно, истец и ответчик делили друг с другом семейное ложе»
Ответ на вопрос о двух сторонах гражданского судопроизводства (правильный ответ: истец и ответчик): «Двумя основными сторонами гражданского судопроизводства являются государство и морской флот. Государство оплачивает затраты судопроизводства. Флот обязан подчиняться государству и в случае войны предоставлять свою армию»
«Гражданское судопроизводство – это производство морского флота и суДмарин»

Экология

«Животные из-за выхлопных газов перестают интересоваться размножением. Та же участь ждет и человека»
«Выемка лесов и вырубка животных»
«Для спасения природы надо строить надежные ядохранилища»
«Гонка за вооружениями убила целые страны»
«Убийство людей – это ведь тоже браконьерство, по сути»
«Общество влияет на природу либо через осуществление физиологических потребностей, либо через осуществление экзистенциальных потребностей»
«Как говорил Маленький Принц, проснулся – убери свое государство»
«В буддизме есть запрет насилия над животными, включая пускание их в еду»
«…Так, например, в обществе развивается гомосексуализм. Гомосексуализм принял масштабы экологического бедствия»

Экономика

«Даже в бизнесе люди смертны»
«При рыночной экономике возможен дефицит и профицит товаров»
«Трансфертные платежи осуществляются для обеспечения людей материальными нуждами»
«Как известно, бизнес сделал из обезьяны человека»

Философия

«Философ Гиогент отрекся от престола, жил в лесу, в бочке, на выселках. Однажды, когда он брал продукты в городе, в город как раз приехал Александр Македонский. (Дальше идет пересказ известной истории о встрече «Гиогента» с Александром Македонским). Я согласен с Гиогентом: счастье – не в материальных ценностях, а в том, что жив и здоров».

Как только этот ЕГЭ устроен?..))..
Анонимно Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Олька...Я
Как-то странно..ЕГЭ это же тесты сейчас,откуда могут взяться перлы? тем более не в русском языке...там же свой вариант не пишут нигде...или все же пишут?
КАМА*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Как-то странно..ЕГЭ это же тесты сейчас,откуда могут взяться перлы? тем более не в русском языке...там же свой вариант не пишут нигде...или все же пишут?
СсылкаПожаловаться
думаю это шутка..из ответов учащихся, в обще....но приписали и подали в тырнет как с ЕГЭ ))))
Кирилл ШитовВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Как-то странно..ЕГЭ это же тесты сейчас,откуда могут взяться перлы? тем более не в русском языке...там же свой вариант не пишут нигде...или все же пишут?
СсылкаПожаловаться
по-русскому языку еще сочинение есть :)))
Кирилл Шитов
по-русскому языку еще сочинение есть :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изложение, а не сочинение... В наше время изложения писали класса до 6....Дан текст, надо определить его тему (т.е. суть) и изложить своими словами. Назвали эссе. Блиннн...
Кирилл ШитовВ ответ на Somebody
Somebody
Изложение, а не сочинение... В наше время изложения писали класса до 6....Дан текст, надо определить его тему (т.е. суть) и изложить своими словами. Назвали эссе. Блиннн...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати да, сам сдавал уже давно - не помню
Олька...Я
Как-то странно..ЕГЭ это же тесты сейчас,откуда могут взяться перлы? тем более не в русском языке...там же свой вариант не пишут нигде...или все же пишут?
СсылкаПожаловаться
Из части С.
Татьяна ВеденееваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Как-то странно..ЕГЭ это же тесты сейчас,откуда могут взяться перлы? тем более не в русском языке...там же свой вариант не пишут нигде...или все же пишут?
СсылкаПожаловаться
Тесты только в блоке А, а в В и С пишут свой ответ
Эллочка Л
Право на измену;-) всепоглощающие и случайные браки, три примера социальных групп- абрыдалась!;-)))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Право на измену;-) всепоглощающие и случайные браки, три примера социальных групп- абрыдалась!;-)))
СсылкаПожаловаться
А я серьезно рыдаю... (((((
Зинаида Прокофьевна Бунина
А я серьезно рыдаю... (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо!! У них еще каша в голове, конечно, но разберутся понемножку со временем что к чему...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да ну вас! сижу читаю, влетает коллега: "а чёй то ты тут смеёшься??" ...я аж обиделась ((((
Людмила Карелина
моя в медицинский собралась, а набрала (биология, русский, химия) всего 196 баллов. Наверное только платно придется ее учить.
Сбыча МечтВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
моя в медицинский собралась, а набрала (биология, русский, химия) всего 196 баллов. Наверное только платно придется ее учить.
СсылкаПожаловаться
Зачем с такими знаниями в медицинский да еще платно? И будет еще один недоварч.
Людмила КарелинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Зачем с такими знаниями в медицинский да еще платно? И будет еще один недоварч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем то она учится хорошо, упорная, но с ЕГЭ почему-то мало получилось, звонить никому не выходила, за подсказкой. Пусть учится, на крайний случай фармацевтом будет, или косметологом.
Людмила Карелина
В общем то она учится хорошо, упорная, но с ЕГЭ почему-то мало получилось, звонить никому не выходила, за подсказкой. Пусть учится, на крайний случай фармацевтом будет, или косметологом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо страшно становиться к косметологам ходить
KaterinaВ ответ на Елена С
Елена С
Прямо страшно становиться к косметологам ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А лекарства в аптеках у фармацевта не страшно покупать?)))))
Людмила Карелина
моя в медицинский собралась, а набрала (биология, русский, химия) всего 196 баллов. Наверное только платно придется ее учить.
СсылкаПожаловаться
А мы еще только результат по русскому знаем. Английский сегодня будет известен. Сижу - приговор жду: бюджет или платно
Кикимора (ritorna )В ответ на Алена
Алена
А мы еще только результат по русскому знаем. Английский сегодня будет известен. Сижу - приговор жду: бюджет или платно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас завтра литература... вот где страхи то...((
Alena
«Нередко в прошлом, или еще недавно, истец и ответчик делили друг с другом семейное ложе»
«Животные из-за выхлопных газов перестают интересоваться размножением. Та же участь ждет и человека»
УМРУ СО СМЕХУ...
Сколопендра (сама доброта)
А мое дитя ГИА сдало, сегодня на сайте узнали оценки: русский-5, математика-3.
дополнительные: ОБЖ-5, физика-3.
Я счастлива.)))
Людмила КарелинаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А мое дитя ГИА сдало, сегодня на сайте узнали оценки: русский-5, математика-3.
дополнительные: ОБЖ-5, физика-3.
Я счастлива.)))
СсылкаПожаловаться
В 10 пойдет?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
В 10 пойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Анастасия Романова
В понедельник российские выпускники сдавали ЕГЭ по истории, биологии и информатике.
Экзаменуемым пришлось впервые сдавать новое задание по истории - в часть "С" введено сочинение на тему "Исторический портрет". В интернете появились выдержки из школьных эссе, которые заставляют не только улыбнуться, но и серьезно задуматься о мире, в котором мы живем.
"Продолжается процесс, который начался в 1990-е и действительно ускорился в последние 10 лет: умные становятся умнее, глупые становятся глупее", - пишет блогер, известный в "Живом журнале” под именем langobard. По его словам, он уже не первый год проверяет ответы участников ЕГЭ, однако всякий раз "перлы" юных авторов вызывают у него неподдельный восторг.
Как справиться с паникой на экзамене
В "Историческом портрете" от экзаменуемого требовалось из трех предложенных исторических деятелей выбрать одного и кратко рассказать о нём - указать годы жизни, перечислить результаты деятельности, дать им оценку. "Часть "C", которую мы проверяем вручную, пишется последней и в самом конце, - отмечает блогер. - Ученики стараются быстро успеть до окончания экзамена". Итог стресса, усталости и слабых знаний не требует комментариев.
Кто продал Курилы японцам?
Если верить выпускникам, "царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов". А Петр I "прорубил очко в Европу". Как вариант - "открыл 4 окна в Европу". Ну а Николай I, "которого называли "палкой Европы", разогнал восстание декабристов".
Екатерина II "была умна, красива и стремилась к прекрасному". При ней "страна покрылась университетами", однако были у этой правительницы и недостатки: "продала Курильские острова Японии", "меняла фаворитов, как колготки". Не обошлось без фольклора: "Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила". В целом же "Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия". Рas mal?
Глубокое соображение написал некий школьник об Иване Грозном. Это "первый царь в истории, которому надоел его народ". Из достижений: "При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции", "убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством". Отмечены, впрочем, и положительные моменты:
"Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы".
Кто убил Троцкого?
Немало "открытий" сделали школьники и в новейшей истории. "В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике". Немного геополитики: "План Маршала - это американский план захвата СССР". "В Карибский кризис усилилась утечка мозгов из СССР в США" (зачеркнуто - "через Кубу";).
О жизни в СССР: "До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе". "В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря". "Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? - Никак"... О войне и патриотизме: "В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами".
"Первый президент СНГ"
Немало досталось "первому президенту СНГ" Борису Ельцину. Он "развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию". Словом, "первый политический деспот демократической России". Зато Ельцин "отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь больше одной политической партии на приусадебном участке".
"Товарищи учителя, уж поддержите меня в том, что я напишу ниже", - призывает блоггер. - Давайте объясним взволновавшимся гражданам, что ТАКОЕ в ученических работах было ВСЕГДА". - Правда?
Анонимно АнонимноВ ответ на Анастасия Романова
Анастасия Романова
В понедельник российские выпускники сдавали ЕГЭ по истории, биологии и информатике.
Экзаменуемым пришлось впервые сдавать новое задание по истории - в часть "С" введено сочинение на тему "Исторический портрет". В интернете появились выдержки из школьных эссе, которые заставляют не только улыбнуться, но и серьезно задуматься о мире, в котором мы живем.
"Продолжается процесс, который начался в 1990-е и действительно ускорился в последние 10 лет: умные становятся умнее, глупые становятся глупее", - пишет блогер, известный в "Живом журнале” под именем langobard. По его словам, он уже не первый год проверяет ответы участников ЕГЭ, однако всякий раз "перлы" юных авторов вызывают у него неподдельный восторг.
Как справиться с паникой на экзамене
В "Историческом портрете" от экзаменуемого требовалось из трех предложенных исторических деятелей выбрать одного и кратко рассказать о нём - указать годы жизни, перечислить результаты деятельности, дать им оценку. "Часть "C", которую мы проверяем вручную, пишется последней и в самом конце, - отмечает блогер. - Ученики стараются быстро успеть до окончания экзамена". Итог стресса, усталости и слабых знаний не требует комментариев.
Кто продал Курилы японцам?
Если верить выпускникам, "царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов". А Петр I "прорубил очко в Европу". Как вариант - "открыл 4 окна в Европу". Ну а Николай I, "которого называли "палкой Европы", разогнал восстание декабристов".
Екатерина II "была умна, красива и стремилась к прекрасному". При ней "страна покрылась университетами", однако были у этой правительницы и недостатки: "продала Курильские острова Японии", "меняла фаворитов, как колготки". Не обошлось без фольклора: "Екатерина II захотела взять в мужья Петра III, но он не хотел жениться так рано и на женщине старше себя. За это она его убила". В целом же "Екатерина осуществляла политику просвещенного насилия". Рas mal?
Глубокое соображение написал некий школьник об Иване Грозном. Это "первый царь в истории, которому надоел его народ". Из достижений: "При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции", "убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством". Отмечены, впрочем, и положительные моменты:
"Иван Грозный учредил строгий отбор конюхов, поваров и другой рабочей силы".
Кто убил Троцкого?
Немало "открытий" сделали школьники и в новейшей истории. "В 40 году по поручению Хрущева был убит Троцкий ледоколом в Мексике". Немного геополитики: "План Маршала - это американский план захвата СССР". "В Карибский кризис усилилась утечка мозгов из СССР в США" (зачеркнуто - "через Кубу";).
О жизни в СССР: "До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе". "В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря". "Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? - Никак"... О войне и патриотизме: "В 1941 году даже интеллигенты сражались с интервентами".
"Первый президент СНГ"
Немало досталось "первому президенту СНГ" Борису Ельцину. Он "развалил страну, все распродал, все похерЯл. За развал СССР ему вручили нобелевскую премию". Словом, "первый политический деспот демократической России". Зато Ельцин "отменил 6 статью советской конституции, запрещавшую иметь больше одной политической партии на приусадебном участке".
"Товарищи учителя, уж поддержите меня в том, что я напишу ниже", - призывает блоггер. - Давайте объясним взволновавшимся гражданам, что ТАКОЕ в ученических работах было ВСЕГДА". - Правда?
СсылкаПожаловаться
"При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции",

глубоко!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а мне такое вот нравится:
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

Герасим налил Муме щей.

Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

Хлестаков сел в бричку и крикнул: «Гони, голубчик, в аэропорт!»

Отец Чацкого умер в детстве.

Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

Под старость лет его приковало к постели раком.

Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.

Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

Шел полк французов и кутузов.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем