Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Персональный стилист: за и против

Поделитесь своим опытом работы с персональным стилистом, гидом по шоппингу или имидж консультантом.

На сколько выгодно такое сотрудничество. Сколько ваш специалист сэкономил для вас денег?

Или вы считаете, что эта инвестиция не окупается и это миф?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Анна Данилова
У меня такого опыта не было, но считаю, что если человек сам , ну, ни как, не в силах себя" одеть" - то лучше один раз заплатить профессионалу и начать радоваться своему отражению в зеркале, чем " экономить" на таких услугах и оставаться и дальше "непримечательной личностью". Главное, найти именно специалиста.
Аноним
Если правильный стилист, то он действительно поможет сэкономить на покупках. Только поймите правильно сэкономить - это не значит, что будете покупать дешевые вещи, которые после первой носки потеряют форму. А так у стилистов в магазинах с которыми они работают существуют договоренности, либо скидку будут давать вам либо карточки со скидками.
Анастасия Прадедова
Уже давно не секрет, что большинство шопперов, помимо почасовой оплаты, получают дивиденды от магазинов, куда они вас приводят, и далеко не всегда эти магазины соответствуют вашему бюджету и вкусу.

Очень часто клиент возвращается домой с многочисленными пакетами абсолютно не нужных ему вещей, навязанных ему в таких магазинах.

Хороший стилист, профи своего дела никогда НЕ заключает контракты с магазинами, тем самым гарантируя клиентам «прозрачность» шоппинга.
Марина Малыгина
Согласна. У меня сестра нанимала стилиста. Она обозначила бюджет, он ей выбрал все ТОЛЬКО в рамках бюджета. И знаете, что. Они были во всем известных маркетах, типа ZARA, H&M, Снежная Королева, MANGO и иже с ними. В итоге образы получились шикарные и недорогие! Тут просто сочетать правильно вещи нужно.
Ирина
Сколько видела стилистов - ни один не заинтересовал - клуша на клуше)
Nickеа́
Кто все эти люди?
ГАЛИС
Я сама и художник и дизайнер ( документы подтверждающие есть) , и сама могу быть стилистом, так что мне без надобности))))))
Кристина
У меня за стилиста мама))) Если я одна в магазин иду, покупаю уйню или вообще ничего не покупаю... Если с ней - то покупаю практически все... Так что никакой от нее экономии)))
К
я обращалась к стилисту-имиджмейкеру, т.к одеваться не особо умею, да и не красотка так сказать. Комплексов куча и т.д.. так вот, она мне много рассказала теории,п о цветам, формам и т.д, потом повела по магазинам, показала мой стиль, те вещи, которые мне нужно носить, чтобы подчеркнуть свои достоинства, и что грубейшая ошибка. Мне понравилось, запомнила несколько обязательных правил для себя, проще стало выбирать вещи. хотя раньше могла накупить кучу вещей и все не нравилсь. научила разбивать по капсулам, по комплектам. Мне понравилось, не скажу, что шла с целью сэкономить, шла с целью научится лучше выглядеть. Хочу еще разбор гардероба заказать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем