Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перуанцы о России и русских

нашла вчера статью на фишках, что думают о нас в Перу. И был там один комментарий, который меня просто поразил, насколько точно он описывает нас. Вот он:
"— Развитое общество, самая большая страна в мире и мистика. Русский народ для меня мистичен, русские совсем другие. У них словно врожденное понятие того, что в мире правильно и что нет. И русские мне представляются очень амбициозными, но в хорошем смысле этого слова. Они сильные и всегда стремятся к вершинам. (Фернандо Энрике Падуэньо, 25 лет, технический директор Перуанской ассоциации футбола)"

Согласны с таким определением нашего народа?
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Ксения
Ну это он явно с городской интеллигентной прослойкой общался (очень тонкой, кстати говоря)
Мона Лиза
Он нам польстил
КсенияВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Он нам польстил
СсылкаПожаловаться
Причем очень сильно)
Ксения
На вопрос отвечу: нет, не согласна. Ничего мистического и амбициозного я в русских не нахожу.
ПингвиняточкаВ ответ на Ксения
Ксения
На вопрос отвечу: нет, не согласна. Ничего мистического и амбициозного я в русских не нахожу.
СсылкаПожаловаться
а вы как наш народ опишите?
Ольга ИвановнаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
а вы как наш народ опишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ленивы и нелюбопытны - классик сказал.
КсенияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мы ленивы и нелюбопытны - классик сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пушкин был прав на 100%, очень точное высказывание
КсенияВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
а вы как наш народ опишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Народ неплохой, сама база, выносливый, незлобивый изначально (но испорченный многовековой нищетой и притеснениями), щедрый, с ленцой, неинициативный (успешно отбили), много расп.стяйства и мало креатива (тоже отбили)
Из существенных недостатков, на мой взгляд: чрезмерная склонность к мракобесию и средневековому мышлению, отрицание нового и современного - это существенно замедляет как материальное, так и духовное развитие страны в целом.
И азиатчины в нас много, ввиду близости той самой азии
Но в целом, народ неплохой, подпорченный только мракобесным православием, и алчными самодурами-правителями..
Мне русских очень жаль иногда становится..
КсенияВ ответ на Ксения
Ксения
Народ неплохой, сама база, выносливый, незлобивый изначально (но испорченный многовековой нищетой и притеснениями), щедрый, с ленцой, неинициативный (успешно отбили), много расп.стяйства и мало креатива (тоже отбили)
Из существенных недостатков, на мой взгляд: чрезмерная склонность к мракобесию и средневековому мышлению, отрицание нового и современного - это существенно замедляет как материальное, так и духовное развитие страны в целом.
И азиатчины в нас много, ввиду близости той самой азии
Но в целом, народ неплохой, подпорченный только мракобесным православием, и алчными самодурами-правителями..
Мне русских очень жаль иногда становится..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И климат у нас еще овно полное (один жалкий урожай, пока соберешь - все жилы порвешь)
Что тоже какбэ отражается на ментальности
Nothing Else MattersВ ответ на Ксения
Ксения
Народ неплохой, сама база, выносливый, незлобивый изначально (но испорченный многовековой нищетой и притеснениями), щедрый, с ленцой, неинициативный (успешно отбили), много расп.стяйства и мало креатива (тоже отбили)
Из существенных недостатков, на мой взгляд: чрезмерная склонность к мракобесию и средневековому мышлению, отрицание нового и современного - это существенно замедляет как материальное, так и духовное развитие страны в целом.
И азиатчины в нас много, ввиду близости той самой азии
Но в целом, народ неплохой, подпорченный только мракобесным православием, и алчными самодурами-правителями..
Мне русских очень жаль иногда становится..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редко встречаю мнение, так похожее на мое
Софи_В ответ на Ксения
Ксения
Народ неплохой, сама база, выносливый, незлобивый изначально (но испорченный многовековой нищетой и притеснениями), щедрый, с ленцой, неинициативный (успешно отбили), много расп.стяйства и мало креатива (тоже отбили)
Из существенных недостатков, на мой взгляд: чрезмерная склонность к мракобесию и средневековому мышлению, отрицание нового и современного - это существенно замедляет как материальное, так и духовное развитие страны в целом.
И азиатчины в нас много, ввиду близости той самой азии
Но в целом, народ неплохой, подпорченный только мракобесным православием, и алчными самодурами-правителями..
Мне русских очень жаль иногда становится..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверхностный взгляд.
Мона ЛизаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
а вы как наш народ опишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А другой классик сказал:"Если я усну и проснусь через 100 лет и меня спросят:"Что промсходит в России" Я отвечу:"Пьют и воруют". А еще кто-то из классиков сказал, что в России две беды- дураки и дороги. Нет, есть, конечно, и умные, но их меньше
ПингвиняточкаВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
А другой классик сказал:"Если я усну и проснусь через 100 лет и меня спросят:"Что промсходит в России" Я отвечу:"Пьют и воруют". А еще кто-то из классиков сказал, что в России две беды- дураки и дороги. Нет, есть, конечно, и умные, но их меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне больше Тютчев по душе:

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить"
КсенияВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
а мне больше Тютчев по душе:

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы чрезмерно идеализируете реальность
Как и Тютчев
Мне ближе твердо стоящий на земле Пушкин)
Мона ЛизаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
а мне больше Тютчев по душе:

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить"
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Это Вас характеризует с хорошей стороны
Алла Лобановская
Сам не понял, вероятно, что сказал
dashakoshka63@mail.ru
Может это к русским футболистам относилось? Или он в России жил?
ПингвиняточкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Может это к русским футболистам относилось? Или он в России жил?
СсылкаПожаловаться
я не знаю, эта вся информация, которая была. но мне это определение очень нравится)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
я не знаю, эта вся информация, которая была. но мне это определение очень нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечтательница)))
КсенияВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
я не знаю, эта вся информация, которая была. но мне это определение очень нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ясенпень, всем нравится, когда им льстят
А вот на критику, даже справедливую, мы реагируем очень агрессивно
Лагерта ЛодброкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Может это к русским футболистам относилось? Или он в России жил?
СсылкаПожаловаться
Может это к русским футболистам относилось?

Да лаааадно! будем реалистами )))
Isida
Были отношения с перуанцем почти год. По интернету. Бог отвел, не поехала к нему. Начну с того, что конечно они не разделяют Украину и Россию, для них Украина это как одна из провинций России)). На нас действительно смотрят с каким-то мистическим чувством. Гораздо позже узнала, что их мужчины хвалят красоту наших женщин, а на самом деле просто тащатся от белой кожи. И заполучив такую, водят ее по всем усюдам, чтоб показать дружкам и родственникам. Но есть и хорошие мужики. Перуанки считают, что наши мужчины все поголовно миллионеры))). Ну пусть так считают)). Вообще очень у них интересные мнения о нас. В своих наблюдениях я не одинока, есть даже русско-перуанский форум, забыла название. А так они забавные))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
детский сад Ромашка
IsidaВ ответ на Cherry
Cherry
детский сад Ромашка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него во всем везде украинцы виноваты))) Пусть играется))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем