Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая любовь...

"Первая любовь..."
Итак...
Влюбилась я рано, в первом классе.
Уж и не знаю, насколько эта любовь была первой, так как в детском саду был сначала мальчик Миша, потом в другом Денис
...
Но в 7 лет я точно поняла, что это Любовь. 
Влюблены в нео были почти все девочки в нашем классе. А он любил Наташку, девочку с большим бантом, теперь уже понятно, что не за красоту, а за характер, что-то было в ней тогда особенное, что многие мальчишки отмечали.
Моя первая любовь - сильное чувство на многие годы...
О моей любви знали все, кроме него, как обычно, но из- за уважения никогда не шептались и не дразнили- хорошая у нас был компания.
Мы много времени проводили вместе, играли, гуляли, но... Он был привязан ко мне, но как на девочку  на меня внимания не обращал.
Больно было, страдала жутко, плакала, стихи писала не плохие... Очень нуждалась в нем, но влечения никакого не испытывала, платоническая любовь была, видимо.
В 15  поняла, что придется жить без него и приняла ухаживания другого мальчика, закрутила роман и пришла совсем другая любовь ... Поняла, что выйду за него за муж, просто поняла и вышла, в 16.
Муж ревновал к нему много лет ( пока другой объект для ревности не придумал). Я же долго вспоминала его, хотела бы и увидеться, и поболтать, но...
 Все эти годы я в общих чертах знала, как складывалась его жизнь. Немного грела душу надежда, что может быть, когда-нибудь, где-нибудь.встретимся ( город - то у на "маленький";)...
 А чуть больше года назад пришла весть, что его больше нет. Суицид. В 40 лет...
Понимаю, что рядом не было именно той женщины, которая удержала бы. И друга рядом не оказалось. Этим другом могла бы быть я, но...увы...
Он снится мне теперь частенько. 

Не могу представить причину...Заставляю себя принять это и задаю ему один вопрос "зачем же так?" Неужели не было другого выхода? 
Был.
Но не все рождены для борьбы... Тем более с самим собой...
Как-то так.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Светлана Помелова
У каждого своя судьба.. Время рождения и время смерти. И никто ни кому не виноват.У меня отца сбила машина в 27 лет. Как он снится вам во сне?
Светлана Помелова
У каждого своя судьба.. Время рождения и время смерти. И никто ни кому не виноват.У меня отца сбила машина в 27 лет. Как он снится вам во сне?
СсылкаПожаловаться
Сочувствую. Смерть отца в таком молодом возрасте огромная трагедия.
Что касается моей истории, да, у каждого своя судьба, но линию жизни на древе судьбы мы выбираем сами принимая судьбоносные решения
Mila mila
Не удержали бы и другом бы не стали.В каждой женщине заложен комплекс "спасительницы" и еще хочется быть той самой роковой, которая вошла в его жизнь и все изменила.Но мужчины устроены проще, раз не выходил на связь-значит не нужны были ни в качестве жены, ни в качестве друга.Так что лучше на мужа рядом внимание обратите, он живой и он Ваш муж.
ЕленаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Не удержали бы и другом бы не стали.В каждой женщине заложен комплекс "спасительницы" и еще хочется быть той самой роковой, которая вошла в его жизнь и все изменила.Но мужчины устроены проще, раз не выходил на связь-значит не нужны были ни в качестве жены, ни в качестве друга.Так что лучше на мужа рядом внимание обратите, он живой и он Ваш муж.
СсылкаПожаловаться

У меня хорошая семья, любимый и любящий муж. Но семейное счастье- плод труда, и роль женщины в семье велика
.
У меня добрачное прошлое заключалось в дружбе с этим мальчиком, который, естественно, был мне дорог всю жизнь. И я горюю от того, что он не нашел свое счастье в этой жизни...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена
Елена

У меня хорошая семья, любимый и любящий муж. Но семейное счастье- плод труда, и роль женщины в семье велика
.
У меня добрачное прошлое заключалось в дружбе с этим мальчиком, который, естественно, был мне дорог всю жизнь. И я горюю от того, что он не нашел свое счастье в этой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И причиной суицида может быть алкоголизм...
СолькаВ ответ на Елена
Елена

У меня хорошая семья, любимый и любящий муж. Но семейное счастье- плод труда, и роль женщины в семье велика
.
У меня добрачное прошлое заключалось в дружбе с этим мальчиком, который, естественно, был мне дорог всю жизнь. И я горюю от того, что он не нашел свое счастье в этой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько их таких....в 40 лет я бы сказала половина только доживает до счастливых дней...Сейчас очень много алкашей, наркоманов, тихих одиночек...если всех спасать сил не хватит
Tallulа
Опять на женщину всю ответственность вешают. Если бы и была рядом, не факт, что удержала бы. Это его жизнь и его выбор.
ЕленаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Опять на женщину всю ответственность вешают. Если бы и была рядом, не факт, что удержала бы. Это его жизнь и его выбор.
СсылкаПожаловаться
Очень многое зависит от женщины, которая рядом с мужчиной... Так мужчины говорят ;)
TallulаВ ответ на Елена
Елена
Очень многое зависит от женщины, которая рядом с мужчиной... Так мужчины говорят ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, которые не привыкли сами нести ответственность за свои поступки - говорят, наверное. Да и женщины многие говорят. Из серии "все отношения в семье полностью зависят от женщины". А мужчина, получается, бессмысленное и безмозглое существо, которое нуждается в наставлении и опеке... Иначе пропадет ведь... Мне кажется, для мужчины такой подход должен быть обиден.
Спешу я
Да-да,именно так мужиков и доводят до сиуцида-выходят замуж за других -назло своей первой любви со школьной скамьи.
А после "страдают",с улыбкой потирая руки))
ЕленаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да-да,именно так мужиков и доводят до сиуцида-выходят замуж за других -назло своей первой любви со школьной скамьи.
А после "страдают",с улыбкой потирая руки))
СсылкаПожаловаться
Бывает и такое, но это не моя история
.
Мы были друзьями...Эх...
Anastasia Krasikova
Так вот. Приехала мама ко мне, стала как-то плакаться про первую любовь, как сама его выгнала по-каким-то своим идеалистическим мотивам, а теперь вот, после тридцати лет брака и развода, нахлынули чувства жалости, неуспокоенности и любопытства. Сны тоже были. Благо, Одноклассники есть. Нашли его брата. Оказалось, погиб он в 97. Ну вот и пошло теперь у мамы: слезы, сожаления, а-вот-если-бы... Но, если посмотреть с другой стороны-это Наша судьба. Значит, так было нужно. Мы все-таки интуитивно выбираем ее. Кто знает, может, это нас Бог бережет, а Ваши дети являются смыслом не только для Вас. Вот Вы сейчас все так романтически описываете, но поверьте, не у Вас одной такие чувства. Не все сохранили первую любовь, а уж кто когда уйдёт из жизни не важно. Так что не мучьте себя и окружающих, отпустите его поругав или помолясь и займитесь своей жизнью.
ЕленаВ ответ на Anastasia Krasikova
Anastasia Krasikova
Так вот. Приехала мама ко мне, стала как-то плакаться про первую любовь, как сама его выгнала по-каким-то своим идеалистическим мотивам, а теперь вот, после тридцати лет брака и развода, нахлынули чувства жалости, неуспокоенности и любопытства. Сны тоже были. Благо, Одноклассники есть. Нашли его брата. Оказалось, погиб он в 97. Ну вот и пошло теперь у мамы: слезы, сожаления, а-вот-если-бы... Но, если посмотреть с другой стороны-это Наша судьба. Значит, так было нужно. Мы все-таки интуитивно выбираем ее. Кто знает, может, это нас Бог бережет, а Ваши дети являются смыслом не только для Вас. Вот Вы сейчас все так романтически описываете, но поверьте, не у Вас одной такие чувства. Не все сохранили первую любовь, а уж кто когда уйдёт из жизни не важно. Так что не мучьте себя и окружающих, отпустите его поругав или помолясь и займитесь своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
Романтики ноль в моей истории... Просто воспоминания детства и сожаление о том, что человек, который мне был дорог, не смотря на то, что он был человеком из детства, так рано и бессмысленно ушел...(((
Спасибо. Повторюсь, что у меня все хорошо в семье, т.т.т, т.т.т.
Просто грустные мысли иногда накрывают и понимание того, что человек молодым и по свое воле закончил жизнь, которая могла бы еще подарить ему много и радостных моментов тоже...
Анастасия
Это наверное тяжело узнать такое. Сочувствую. Вы не стали "именно той", значит такова судьба и возможно так лучше для вас, мне кажется, что вы не были бы счастливы. Слабый человек, вряд ли сделал бы вас счастливой и не факт, что вы бы его уберегли. Не мучайте себя этими вопросами "зачем", "почему".
ЕленаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это наверное тяжело узнать такое. Сочувствую. Вы не стали "именно той", значит такова судьба и возможно так лучше для вас, мне кажется, что вы не были бы счастливы. Слабый человек, вряд ли сделал бы вас счастливой и не факт, что вы бы его уберегли. Не мучайте себя этими вопросами "зачем", "почему".
СсылкаПожаловаться
Я не стала "той" лишь потому, что никогда ею и не была. Мы всегда были друзьями детства. Я жалею лишь о том, что не было возможности сохранить нашу дружбу, так как верю в её силу- силу дружбы. Вопросы же приходят и уходят сами..
алиса алиса
Может судьба?
ЕленаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Может судьба?
СсылкаПожаловаться
Судьба, безусловно. Но она в о многом в наших руках.
Margarita
Живите сегодня и смотрите чаще на мужа.Вы его ещё сможете держать в таком хорошем состоянии.Не потеряйте его.!!! он с вами.он рядом .если бы.да кабы...Не спасли бы .не удержали бы..Он сам выбрал такой конец.Слабый ли человек? Вряд ли..Ещё сколько смелости надо иметь,чтобы решиться на суицид. Не увидел смысла быть на этой земле.Надеюсь ему там лучше и легче.
ЕленаВ ответ на Margarita
Margarita
Живите сегодня и смотрите чаще на мужа.Вы его ещё сможете держать в таком хорошем состоянии.Не потеряйте его.!!! он с вами.он рядом .если бы.да кабы...Не спасли бы .не удержали бы..Он сам выбрал такой конец.Слабый ли человек? Вряд ли..Ещё сколько смелости надо иметь,чтобы решиться на суицид. Не увидел смысла быть на этой земле.Надеюсь ему там лучше и легче.
СсылкаПожаловаться
Моему мужу очень повезло со мной
, а мне очень повезло с ним
!
Действительно, сложный вопрос: уходят по собственной воле слабые или сильные духом...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Моему мужу очень повезло со мной
, а мне очень повезло с ним
!
Действительно, сложный вопрос: уходят по собственной воле слабые или сильные духом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходят не верующие. Если бы он знал, что его ждет за это, не ушел бы. А если бы было можно, то многие бы ушли. Вернувшиеся после клинической смерти, никто не хочет здесь оставаться, но знают, что надо.
белочка
впечатление что аффтар пургу гонит ..
Елена
Сочувствую...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем