Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая любовь

Помните ли вы свою первую любовь? Ведь редко у кого складывается так, что раз и навсегда.
У меня прошло уже 20 лет, а до сих пор не могу забыть его. Наверное у каждого есть свои скелеты в шкафу. То, о чём не поговоришь даже с самыми близкими людьми. Школьная любовь, мальчик на год старше. Красивый, талантливый, тоже из хорошей семьи. Жили в одном дворе, потому виделись и кроме школы. Взаимная влюблённость и мечты только о нём. Всё перевернул разговор с мамой. Поинтересовалась, кто из мальчиков мне нравится. С мамой были доверительные отношения, потому сказала. В ответ получила шквал негатива, скандал по поводу того, что мальчик метис, а значит мне не подходит. Запретила мне с ним даже здороваться, надавила, взяла слово. Сейчас понимаю, что это полный бред. А тогда... Не знаю, как я выдержала. Он ведь почти плакал: "Что, скажи мне, что я тебе такого сделал, что ты даже не здороваешься со мной?".  А я стояла и не могла ему объяснить, что он в глазах моей мамы "национальностью не вышел". В этот период я стала изливать чувства на бумагу, начала писать стихотворения. Отношения с мамой были подорваны, доверия больше не было. Вскоре после этого мы переехали в другой район, а он перешёл в другую школу. После окончания школы видела его ещё раз. Вот, вроде бы появился шанс объяснить ему всё. Больше даже ради того, чтобы снять этот груз с сердца. Получилась очень глупая ситуация. Столкнулись возле дома подруги, к которой шла. Сказал, что подождёт меня. А она задержала, красилась час. Ругала потом себя, что струсила и не вышла одна. В общем не успела попросить прощения. Понимаю, что тот парень, в которого была влюблена, уже другой человек: жизнь всех меняет, потому не идеализирую ничего. Я переехала жить в другую страну, вышла замуж, родила, в семье мир и любовь. Знаю, что у него тоже всё хорошо сложилось, даже видела его фотографию. Но почему же все эти годы так предательски замирает сердце, когда слышишь такое же имя или видишь кого-то отдалённо похожего? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Саша Петров
тоже было-старье и повторы
Дарья Работова (Белова)
мне вас искренне жаль...что так случилось в вашей жизни.
Дарья Работова (Белова)
мне вас искренне жаль...что так случилось в вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Мне иногда тоже жаль ту девочку, себя в прошлом.
Марфа
Гештальт не завершили... сейчас вас гложет не столько любовь, сколько чувство вины за несказанные слова.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Гештальт не завершили... сейчас вас гложет не столько любовь, сколько чувство вины за несказанные слова.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, будет о чем почитать и подумать. Да, Вы правы, именно несказанные слова не дают покоя. Иногда и молчанием можно ранить.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, будет о чем почитать и подумать. Да, Вы правы, именно несказанные слова не дают покоя. Иногда и молчанием можно ранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте все, что не сказали, о чем не спросили, написать и либо сжечь, либо отправить по реке...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Попробуйте все, что не сказали, о чем не спросили, написать и либо сжечь, либо отправить по реке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марфа, огромное спасибо! Это ведь вариант высказаться хотя бы таким образом. Так и сделаю!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Марфа, огромное спасибо! Это ведь вариант высказаться хотя бы таким образом. Так и сделаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста! Есть еще одна техника, надо поставить стул напротив и мысленно посадить его напротив, вот вспомнить его взгляд, позу - все и начать диалог...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Пожалуйста! Есть еще одна техника, надо поставить стул напротив и мысленно посадить его напротив, вот вспомнить его взгляд, позу - все и начать диалог...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я его часто вспоминаю. А вот о детальном разговоре в мыслях не думала. Больше думала в целом, что надо было сказать.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его часто вспоминаю. А вот о детальном разговоре в мыслях не думала. Больше думала в целом, что надо было сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Суть в том, что весь этот диалог лучше проговорить, причем если у вас получится, то играть одновременно две роли, за себя и за него. стоя на своем месте задаете вопрос или что-то говорите, потом переходите на его место уже с его повадками, взглядом и любимой позой и отвечаете, но не то, что вам хотелось бы, а то, что приходит в голову, когда вы "натянули" на себя его маску....
Елена
я в подростковом-юношеском возрасте могла сделать не так как велела мама или папа. поэтому со своей первой "любовью" я встречалась. сейчас у меня об этом человеке нет никаких романтических воспоминаний, как-будто это не со мной было и в другой жизни.
любовь не перешедшая во встречи и отношения обычно всегда идеализируется.
стихи я до сих пор пишу. вдохновляют уже чаще не любовные переживания, а социальные темы, природа, философские размышлении о жизни, путешествия и др.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
я в подростковом-юношеском возрасте могла сделать не так как велела мама или папа. поэтому со своей первой "любовью" я встречалась. сейчас у меня об этом человеке нет никаких романтических воспоминаний, как-будто это не со мной было и в другой жизни.
любовь не перешедшая во встречи и отношения обычно всегда идеализируется.
стихи я до сих пор пишу. вдохновляют уже чаще не любовные переживания, а социальные темы, природа, философские размышлении о жизни, путешествия и др.
СсылкаПожаловаться
Хоть что-то хорошее из этой ситуации вышло, стихи не каждому дано писать. ;)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть что-то хорошее из этой ситуации вышло, стихи не каждому дано писать. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да оно в принципе и по всем параметрам ничего плохого не вышло. просто было и прошло. и новое стало более интересным и настоящим после.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
да оно в принципе и по всем параметрам ничего плохого не вышло. просто было и прошло. и новое стало более интересным и настоящим после.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое интересное, что о своем первом молодом человеке, с которым встречалась уже в студенческие годы, даже и не вспоминаю. А здесь зацепило на 20 лет.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное, что о своем первом молодом человеке, с которым встречалась уже в студенческие годы, даже и не вспоминаю. А здесь зацепило на 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всякое бывает. но лучше живите в настоящем. Вам же комфортнее.
Ирида Ирида
У меня тоже так было. Мои сказали что чурбаны им не нужны. И предприняли все. Чтобы мы расстались
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня тоже так было. Мои сказали что чурбаны им не нужны. И предприняли все. Чтобы мы расстались
СсылкаПожаловаться
Никогда не жалеете, что расстались? Я иногда думаю, что лучше бы с ним узнала первый поцелуй и лучше бы он стал моим первым мужчиной. Пускай расстались бы потом, но не было бы ощущения, что ты не прошла свой жизненный урок.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда не жалеете, что расстались? Я иногда думаю, что лучше бы с ним узнала первый поцелуй и лучше бы он стал моим первым мужчиной. Пускай расстались бы потом, но не было бы ощущения, что ты не прошла свой жизненный урок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. не жалею. у меня к нему было больше физическая тяга. как потом я поняла.
и мы расстались. встречались 1,5 года.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нет. не жалею. у меня к нему было больше физическая тяга. как потом я поняла.
и мы расстались. встречались 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И такое бывает...
Татьяна Анатольевна
а я в 16 лет встречалась с 28ми летним парнем два года. как раз заканчивала 11й класс. была вся в любви и о учебе забыла. т.к. класс был выпускной, в аттестате несколько троек именно по причине любви. любовь была безумная, он и был тем самым первым)), потом мы расстались, через несколько лет встретились у общих знакомых, он один, я с мужем, вот это была встреча, меня прям трясло от ситуации)))). мужа люблю, но и того нет нет да вспоминаю)))
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
а я в 16 лет встречалась с 28ми летним парнем два года. как раз заканчивала 11й класс. была вся в любви и о учебе забыла. т.к. класс был выпускной, в аттестате несколько троек именно по причине любви. любовь была безумная, он и был тем самым первым)), потом мы расстались, через несколько лет встретились у общих знакомых, он один, я с мужем, вот это была встреча, меня прям трясло от ситуации)))). мужа люблю, но и того нет нет да вспоминаю)))
СсылкаПожаловаться
У меня прям похожая ситуация была с оценкой на первом курсе вуза. Мне 17. Ему 30. Влюбилась безумно. Какая там учёба!? Получила тройку во втором семестре, потом в конце обучения писала заявление и пересдавала предмет. Иначе не видать было красного диплома
Татьяна Анатольевна
а я в 16 лет встречалась с 28ми летним парнем два года. как раз заканчивала 11й класс. была вся в любви и о учебе забыла. т.к. класс был выпускной, в аттестате несколько троек именно по причине любви. любовь была безумная, он и был тем самым первым)), потом мы расстались, через несколько лет встретились у общих знакомых, он один, я с мужем, вот это была встреча, меня прям трясло от ситуации)))). мужа люблю, но и того нет нет да вспоминаю)))
СсылкаПожаловаться
Любовь она такая, влияет на оценки.)) Я тоже из круглой отличницы перешла в хорошистки.
Лариса Петрова
Повесть о Ромео и Джульетте тоже очень романтичная, потому что нет продолжения - как они жили 30 лет и 3 года))) намного сложнее жизнь прожить и сохранить тёплые отношения, уважение, любовь. А первая любовь - не более чем идиома, на мой взгляд))))
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Повесть о Ромео и Джульетте тоже очень романтичная, потому что нет продолжения - как они жили 30 лет и 3 года))) намного сложнее жизнь прожить и сохранить тёплые отношения, уважение, любовь. А первая любовь - не более чем идиома, на мой взгляд))))
СсылкаПожаловаться
Возможно и так. Но никто не знает, как бы сложилось.
Василиса
В соседнем подъезде моя первая любовь живет, толстый бегемот теперь, встречаю когда - всегда смешно становится, что я там могла любить))) Не знай, что у вас там замирает, меня только смех пробивает))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем