Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая любовь

Пожалуйста только не осуждайте, дамы. любви ведь все возрасты покорны!
ближе к теме. год назад рассталась с бывшим по моей инициативе, ибо бесило, что много внимания уделял незнакомым девушкам и давал поводы для ревности. Я ему никогда не высказывала, вот он и думал, что мне все равно наверно, поэтому еще хуже делал. а я просто больше не смогла терпеть и подумала, что пусть я лучше одна буду и буду продолжать любить его, чем буду с ним, но он будет постоянно себя так вести. так вот, потом мы не общались после расставания, ибо я никогда не понимала как можно любить больше жизни и просто дружить? и после всего того, что между вами было (мы друг у друга первые в отношениях).
сегодня я написала ему (спустя столько врмени сама!!!), привет как дела и тд. потом внезапно спрашиваю
я: можно ли забыть вообще первую любовь?
он: спокойно
я: как? поделись советом
он: ну не знаю, у меня само забылось
я: сложно
он: мне легко было
дальше не буду расписывать, был сухой диалог. это правда? реально можно вот так вот просто забыть все то, что между вами было впервые в жизни? да еще и с легкостью? я сразу написала знакомым парням!!! (девушкам не стала, ибо нам тяжелее приходится после всего этого), и они сказали мол он врет, первая любовь всегда в сердце будет. какое ваше мнение? я знаю, что лучше не давать мне надежды. и я просто сейчас рыдаю, да еще и подбиваю себя грустной музыкой. ком в горле застрял. пишу на эмоциях, извините за ошибки. хочу просто советов от более опытных женщин/девушек, ибо подружки дельного ничего не могут сказать даже (
возраст не стану указывать, ибо начнутся советы мол еще встретишь своего, это все фигня у тебя, а не любовь, об учебе думай лучше и все в этом духе. просто помогите. и если есть ваши истории о первой любви, то расскажите)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Evil Box
Детям пора делать уроки, а не исписывать взрослый форум.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
скорее всего. у него после меня горем был
Mirage Morgana
В двух словах можно?
MilaВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
В двух словах можно?
СсылкаПожаловаться
Рассталась с бывшим сама, позвонила ему, он ее забыл, а она не может))))Ну как-то так)
Mirage MorganaВ ответ на Mila
Mila
Рассталась с бывшим сама, позвонила ему, он ее забыл, а она не может))))Ну как-то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо :)
АнонимВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
В двух словах можно?
СсылкаПожаловаться
мржео ли забыть первую любовь?
Mirage MorganaВ ответ на Аноним
Аноним
мржео ли забыть первую любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнаю. У меня не было первой любви. Тем более в ваши юнные годы, я как то не впускала мужчин в свое сердце.
❤✿Камелия К✿❤
У меня первая любовь была очень светлая и хорошая. Но он погиб в Афгане много лет назад (((((((( Больно вспоминать, каждый раз плачу ((((((
Mirage MorganaВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
У меня первая любовь была очень светлая и хорошая. Но он погиб в Афгане много лет назад (((((((( Больно вспоминать, каждый раз плачу ((((((
СсылкаПожаловаться
Это больно, конечно...
Алёнка Г.
Ну и на хр..на унижаться было? Легче стало, когда он указал вас ваше место? А уж если не утерпели и написали ему первой, то уже на ответе на первый ваш вопрос лавочку надо было закрывать. Не ужели всё так плохо с самолюбием?!
АнонимВ ответ на Алёнка Г.
Алёнка Г.
Ну и на хр..на унижаться было? Легче стало, когда он указал вас ваше место? А уж если не утерпели и написали ему первой, то уже на ответе на первый ваш вопрос лавочку надо было закрывать. Не ужели всё так плохо с самолюбием?!
СсылкаПожаловаться
видимо. стало еще хуже. зато его самолюбие стало выше крыши наверно
Алёнка Г.В ответ на Аноним
Аноним
видимо. стало еще хуже. зато его самолюбие стало выше крыши наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, себя наверное таким орлом чувствует.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
видимо. стало еще хуже. зато его самолюбие стало выше крыши наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ему пофиг было ,у него есть девушка,про вас он не вспоминает.
Алёнка Г.
*неужели...
Тата
А тут как ни крути, вариантов всего два. Или не любил (первые отношения не всегда равно первая любовь), либо врет. Но смысл врать? Покажет время. Если после этого диалога он больше никак не объявиться - значит, ему это не нужно. И возраст тут не при чем. Можно встретить свою любовь и в 20 и 50. Я свою первую любовь помню спустя 15 лет, хоть и уходила сама и отболело все давно. А все равно вспоминаю, думаю, как у него жизнь сложилась? Но это не значит, что я хочу к нему вернуться. Вот совсем не хочу)) Было и было.
Алиса Валериановна
Вам скучно живётся?? Зачем писали ему? Думаю захотелось пострадать на пустом месте.
Эллочка Тенар
Нельзя. Всю жизнь его любила. И буду. Его уже нет 4 года. Но это не меняет ничего. И знаю точно, что и он помнил. Не любил, да, но помнил. Так что врёт ваш друг сердечный. Может, специально, побольнее сделать. А это значит, что помнит.
АнонимВ ответ на Эллочка Тенар
Эллочка Тенар
Нельзя. Всю жизнь его любила. И буду. Его уже нет 4 года. Но это не меняет ничего. И знаю точно, что и он помнил. Не любил, да, но помнил. Так что врёт ваш друг сердечный. Может, специально, побольнее сделать. А это значит, что помнит.
СсылкаПожаловаться
возможно и специально. он очень гордый и долго писал мне фигню какую-то, после того, как я кинула его ( а сейчас отыгрывается
Маша с Медведем
Все забывается, сейчас кажется, что за первым мужем замужем не была, как будто в какой-то предыдущей реинкарнации. Если бы не наш общий сын, то вообще бы забыла, как будто ничего не было
lusja
Я много прочитала о разнице мужской и женской психологии. Оба смотрят на один и тот же предмет, а видят разное. Мой муж хороший семьянин, но я знаю, что, шагая рядом со мной, может с интересом рассматривать идущих навстречу женщин, особенно летом. Я спокойно к этому отношусь. Рассматривать женщин, как пишут умные книги, это для них, как рассматривать красивые картины. Эстетическое удовольствие, не больше. Школьные увлечения были у всех и назвать это любовью нельзя. Помним, конечно, но не страдаем. В вашей ситуации не была и оценить ее правильно не сумею. А что, трудно было удержаться и сохранить себя в чистоте для мужа?
АнонимВ ответ на lusja
lusja
Я много прочитала о разнице мужской и женской психологии. Оба смотрят на один и тот же предмет, а видят разное. Мой муж хороший семьянин, но я знаю, что, шагая рядом со мной, может с интересом рассматривать идущих навстречу женщин, особенно летом. Я спокойно к этому отношусь. Рассматривать женщин, как пишут умные книги, это для них, как рассматривать красивые картины. Эстетическое удовольствие, не больше. Школьные увлечения были у всех и назвать это любовью нельзя. Помним, конечно, но не страдаем. В вашей ситуации не была и оценить ее правильно не сумею. А что, трудно было удержаться и сохранить себя в чистоте для мужа?
СсылкаПожаловаться
Я чистая (если вы о девственности). в тексте я имела ввиду первый отношения в целом, первый поцелуй, прогулки за ручку и тд
Рапунцель
Вы, наверно, молодая. Первая у многих была, за исключением тех, кому это чувство совсем не известно. Не рыдайте. Вытрите слезы, пойдите гулять. Будьте сильнее. Отвлекайтесь. Работа. Спорт. Путешествия. У Вас вся жизнь впереди. Вы Молоды

"Забыть." у мужчин легче получается, они жестче по характеру, или пытаются такими казаться. Многие из них при этом по-настоящему любят. Забывайте тоже, если человек Вас не принимает. А если не забывается загоните далеко внутрь, и живите с этим. Радуйтесь жизни.
Руслан XXX
Первая любовь не ржавеет
Mar Fa
Не было такого у меня
Все будет хорошо, все у Вас ещё впереди
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем