Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

Добрый день!

Моей дочери 16,5 лет и она влюбилась!
Так быстро она выросла, все её подружки встречаются с мальчиками,
да не просто встречаются, а начинают "взрослую" жизнь.
Объясняю ей, что секс в 16 лет это слишком рано, хотя бы в 20, но
кто ж будет слушать, если мозги от любви заклинило!
Одна надежда на благоразумие мальчика, чтобы не закончилась
любовь абортом!
huanita rita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Василиса
Да? А может надо было учить Благоразумию Дочь, чтобы не довела до аборта, а знала как предохраняться.
huanita ritaВ ответ на Василиса
Василиса
Да? А может надо было учить Благоразумию Дочь, чтобы не довела до аборта, а знала как предохраняться.
СсылкаПожаловаться
пока до секса дело не дошло, о предохранении говорили и учили
ВасилисаВ ответ на huanita rita
huanita rita
пока до секса дело не дошло, о предохранении говорили и учили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда знаете, что не дошло?
AireВ ответ на huanita rita
huanita rita
пока до секса дело не дошло, о предохранении говорили и учили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие мамы почему-то свято верят в то, что их дочь еще не дошла до секса)) А она им давно уже вовсю занимается :-). Так она Вам и доложит о своем сексе, с учетом того, что Вы ей пытаетесь вдолбить, что ей еще рано)))
Мирандолина
И где логика? Почему Вы на чужого мальчика, которого совсем не знаете и которому в любом случае на аборт идти не придется, надеетесь больше, чем на свою родную дочь? Может быть, пора разбудить свое собственное благоразумие и сходить с дочей к гинекологу, чтобы ей на всякий случай подобрали противозачаточные.
ЮлияВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
И где логика? Почему Вы на чужого мальчика, которого совсем не знаете и которому в любом случае на аборт идти не придется, надеетесь больше, чем на свою родную дочь? Может быть, пора разбудить свое собственное благоразумие и сходить с дочей к гинекологу, чтобы ей на всякий случай подобрали противозачаточные.
СсылкаПожаловаться
а вообще и с мальчиком не плохо бы познакомиться и с родителями его - хоть так знать что за семья то не помешает
МирандолинаВ ответ на Юлия
Юлия
а вообще и с мальчиком не плохо бы познакомиться и с родителями его - хоть так знать что за семья то не помешает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не рановато? Знакомятся с родителями будущего мужа, а не со всеми мальчиками или девочками, с которыми встречаются взрослые дети. Представляю реакцию нас с мужем, если бы когда моему сыну было лет 17 к нам пришли бы знакомиться родители девочки, с которой у него возникли романтические отношения. И потом родители всех следующих за ней девушек....Разве Вам не достаточно рассказов самой дочери о семье ее любимого?
ЮлияВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А не рановато? Знакомятся с родителями будущего мужа, а не со всеми мальчиками или девочками, с которыми встречаются взрослые дети. Представляю реакцию нас с мужем, если бы когда моему сыну было лет 17 к нам пришли бы знакомиться родители девочки, с которой у него возникли романтические отношения. И потом родители всех следующих за ней девушек....Разве Вам не достаточно рассказов самой дочери о семье ее любимого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не об этом!
просто как-то можно хоть о семье мальчика что-то узнать? мальчика в гости приглашать чтобы дети общались под присмотром хоть какое-то время
МирандолинаВ ответ на Юлия
Юлия
да я не об этом!
просто как-то можно хоть о семье мальчика что-то узнать? мальчика в гости приглашать чтобы дети общались под присмотром хоть какое-то время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим согласна. Маме надо перестать строить воздушные замки и принять факт, что дочь стала взрослой и может в любой момент начать заниматься сексом и забеременеть. Иначе получится как в том анекдоте, когда мама с сыном приходит к врачу и говорит, что у ее крохи на писюне прыщик вскочил, а доктор отвечает, что это не писюн, а член, а не нем не прыщик а сифилисный шанкр, который надо до армии вылечить.
ЮлияВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
С этим согласна. Маме надо перестать строить воздушные замки и принять факт, что дочь стала взрослой и может в любой момент начать заниматься сексом и забеременеть. Иначе получится как в том анекдоте, когда мама с сыном приходит к врачу и говорит, что у ее крохи на писюне прыщик вскочил, а доктор отвечает, что это не писюн, а член, а не нем не прыщик а сифилисный шанкр, который надо до армии вылечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хаааааа
Долорес Клейборн
Да нормальный возраст 16-17 лет для секса. Почему именно в 20 лет по-вашему нормально - вообще непонятно. Короче, лучше доходчиво объяснить девочке, что такое презервативы и зачем они нужны.
Долорес Клейборн
Да нормальный возраст 16-17 лет для секса. Почему именно в 20 лет по-вашему нормально - вообще непонятно. Короче, лучше доходчиво объяснить девочке, что такое презервативы и зачем они нужны.
СсылкаПожаловаться
++++++++
Визаж
Если еще не спят, то не сегодня-завтра начнут! Вспомните себя, в этом возрасте еще не понимаешь последствий! Правильно тут пишут, срочно подбирайте контрацептивы! А секс будет! Хотите вы этого или нет, никто не спросит, когда башню снесет от любви!
ЮлияВ ответ на Визаж
Визаж
Если еще не спят, то не сегодня-завтра начнут! Вспомните себя, в этом возрасте еще не понимаешь последствий! Правильно тут пишут, срочно подбирайте контрацептивы! А секс будет! Хотите вы этого или нет, никто не спросит, когда башню снесет от любви!
СсылкаПожаловаться
я себя отлично помню, никаких сексов!
Aire
Если не хотите, чтобы любовь закончилась абортом, то объяснять надо не с какого возраста сексом заниматься, а как предохраняться (и от нежелательной беременности и от ЗППП).

Насчет благоразумия мальчика насмешили)) Ага. Мальчиков такие глупости не волнуют - рано или не рано)))

А сексом будет заниматься и без Вашего разрешения :-)
Юлия
мамш ну вы даете,))) вы о своей дочке то пишете???
поговорите по душам с дочкой - если возможно - скажите что подруги больше врут чем на самом деле есть)))
и про предохранение расскажите, не ребенком пугайте - иногда такое не проходит, они искренне с мальчиком могут думать - да а че! отлично будет у нас ребенок) еще и имена будут придумывать))) вы напугайте болезнями
Светлана Катина
Вот, как раз на благоразумие мальчика, я б рассчитывать не стала! Глупость и влюбленность вещи разные.
Ник Валуев
Если мальчику 29, то можно.
Алуа
Поговорите с дочкой по душам, если у Вас с ней доверительные отношения, то она сама расскажет Вам обо всём, будьте с ней открытой.Расскажите о вашей первой любви, по дружески по секретничайте.Обсудите с ней её отношения с этим мальчиком, её чувства к нему, расспросите о нём.Думаю стоит не навящево рассказать ей о методах контрацепции, дабы её любовь по не знанию не привела к необратимым последствиям.Услышьте её.. но деликатно, не старайтесь воздействовать угрозами, запретами. Побольше такта Вам, любви и взаимопонимание обязательно станет Вашим союзником.
mistica
Хм... ну а когда еще влюбляться если не в 16 лет??? Знаете я сама мама, правда доче моей всего 3 года, хотя родилась кажется только вчера, т.е. я Вас отлично понимаю что для Вас значит осознавать что дочка выросла. Но с другой стороны я помню себя в 16 лет и отлично понимаю Вашу дочь!
И Вам могу сказать так-поговорите с дочкой, объясните все что и как, чтобы как Вы говорите-до аборта-не дошло. И не стоит сваливать на пацана все, она тоже головой должна думать! Поддерживайте ее, говорите с ней как с подругой. У нее возраст такой: влюбилась и думает что навсегда (пусть дай бог так и будет!) , боится потерять его, думает что никто ей больше никогда не понравится! Конечно это все не так, но на данный момент ее жизнь такова. Помогите ей советами, а не нравоучениями!
Мия Лин
могу поделиться своим опытом) сразу скажу - отношения с дочкой всегда были (и есть до сих пор) доверительные. никогда не стеснялась с ней говорить ни на какие темы. эта беседа о половом вопросе была не первая и не последняя
-
лет в 13-14 дочке сказала, что когда она решится на близкие отношения с мальчиками, то лучше чтобы я это знала. лучше если это произойдёт не раньше 15-16 лет, но если и раньше, обещаю не отговаривать и не ругать, а помочь с подбором средств предохранения.
если же, вдруг, постесняешься мне об этом сказать, то вот в этом ящике комода всегда лежат презервативы и "фарматекс" - (в коробке есть инструкция, как пользоваться. читай ооочень внимательно!) - в любой момент можешь брать столько сколько нужно.
если вдруг произойдёт близость без средств защиты, то есть средства для предотвращения беременности, но на это есть только 2 дня, поэтому обратись за помощью ко мне как можно быстрее. аборт это очень страшно и опасно для здоровья и жизни!
если вдруг появится хоть малейшее подозрение на беременность, скажи мне как можно быстрее. до 10 дней задержки есть варианты прерывания беременности менее травматичные для здоровья, чем аборт на более поздних сроках
-
Результат: в 16 (почти 17) лет дочка подошла и сказала, что она решила перейти с парнем (встречались уже почти год) к более близким отношениям и что я посоветую для предохранения. мы это спокойно обсудили и далее всегда вместе (и с врачом, когда переходила на ОК) решали женские вопросы
дочь сейчас уже девушка совершеннолетняя, живёт своей жизнью. говорит, что у неё самая чудесная мама на свете, потому что таких мам ни у кого из подружек не было в её подростковом возрасте - все своих мам или боялись или стеснялись. обычная фраза подружек была "если мама узнает, убьёт!"
-
желаю Вам мудрости и терпения, а Вашей дочери любви и здоровья) а также понимающую маму, которая всегда поддержит, всё объяснит и покажет, где дома лежат презервативы (запас должен быть достаточным и постоянным. если в тумбочке будет лежать 1-2 шт., то ребёнок никогда не возьмёт, постесняется, что сильно заметно)
КВАРТИРА НОМЕР 13
*До секса не дошло, помешал его брат, объяснив Алексею, что не хорошо общаться с девушкой у которой парень в армии*

еше раз убеждаюсь насколько мужчины целомудреннее женшин!

Я фигею! аборты, таблетки! мамы, чему вы учите дочек? благославляете на внебрачный секс? За что же вы так низко оценивате своих дочерей? Они у вас что, совсем безмозглые? А подсказать елементарно, что возможен секс и после свадьбы или хотя бы помолвки?! Девочка ложится в постель с мальчиком...на каком основании? она ему кто? невеста или подстилка? Вы уж как-то определитесь.
Мия ЛинВ ответ на КВАРТИРА НОМЕР 13
КВАРТИРА НОМЕР 13
*До секса не дошло, помешал его брат, объяснив Алексею, что не хорошо общаться с девушкой у которой парень в армии*

еше раз убеждаюсь насколько мужчины целомудреннее женшин!

Я фигею! аборты, таблетки! мамы, чему вы учите дочек? благославляете на внебрачный секс? За что же вы так низко оценивате своих дочерей? Они у вас что, совсем безмозглые? А подсказать елементарно, что возможен секс и после свадьбы или хотя бы помолвки?! Девочка ложится в постель с мальчиком...на каком основании? она ему кто? невеста или подстилка? Вы уж как-то определитесь.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно же, кроме откровенного разговора с дочками, есть и другие варианты. Например, вот ещё два очень популярных в нашей стране и проверенных временем способа:
1. Засунуть голову в песок, как страус и думать "с моей дочкой ничего такого не случится", "как-нибудь обойдётся"
2. Запугать, завоспитывать ребёнка так, чтоб даже от взгляда мужского боялась забеременеть
В результате большинство всё же имеют интимную близость с парнями до свадьбы, и даже до совершеннолетия, а в стране растёт число абортов и родов у малолетних девочек, болезней из-за которых уже во взрослой жизни женщины оказываются бесплодными
Второй же вариант.. тоже хорош по своему. У моей дочери есть подружка 25 лет (девушка очень красивая), которую с детства убеждали, что "ты красивая и всем мужикам от тебя нужно только одно. используют и бросят". Мама следила за каждым шагом. Звонила по сто раз на день, требуя отчета где она и с кем. теперь мама мечтает, чтоб дочка вышла замуж, но звонить и проверять не перестаёт и сейчас. Девушка же до сих пор не встречалась ни с одним парнем. говорит "меня тошнит от одной мысли, что мужчина меня поцелует, а о чём то большем, даже думать противно - это же такая мерзость и грязь". очень сильно страдает от одиночества, плачет и не видит ни какого смысла в своей жизни, если всю жизнь придётся только работать, работать, работать и каждый вечер со страхом возвращаться в пустую квартиру
я не исключаю какой-то небольшой процент, кому удалось сохранить девственность до брака и муж оказался Великой Любовью на всю жизнь до самой старости, и с интимной жизнью у них всё супер замечательно.
Но он (этот малый процент счастливчиков, которым просто повезло) не оправдывает политику "страуса" родителей (и в первую очередь матерей) из-за которой у нас тысячи молодых девчонок попадают на аборт, или к врачу с болезнями трудноизлечимыми или вообще неизлечимыми, становятся бесплодными и несчастными на всю оставшуюся жизнь из-за ошибок юности, страшные последствия которых очень легко предупредить в наше время
Милые мамы, так помогите же своим детям взрослеть безопасно, "подложите соломки" там, где хотя бы возможно и дети будут вам благодарны
И тогда Вам не придётся "фигеть" уже по другому поводу и оправдываться перед детьми и перед собой, стоя у двери абортария или венеролога, или утирая слёзы взрослой бесплодной дочери "я не думала, что с тобой это случится", "я думала, что само обойдётся, у других же обошлось"
КВАРТИРА НОМЕР 13В ответ на Мия Лин
Мия Лин
Ну конечно же, кроме откровенного разговора с дочками, есть и другие варианты. Например, вот ещё два очень популярных в нашей стране и проверенных временем способа:
1. Засунуть голову в песок, как страус и думать "с моей дочкой ничего такого не случится", "как-нибудь обойдётся"
2. Запугать, завоспитывать ребёнка так, чтоб даже от взгляда мужского боялась забеременеть
В результате большинство всё же имеют интимную близость с парнями до свадьбы, и даже до совершеннолетия, а в стране растёт число абортов и родов у малолетних девочек, болезней из-за которых уже во взрослой жизни женщины оказываются бесплодными
Второй же вариант.. тоже хорош по своему. У моей дочери есть подружка 25 лет (девушка очень красивая), которую с детства убеждали, что "ты красивая и всем мужикам от тебя нужно только одно. используют и бросят". Мама следила за каждым шагом. Звонила по сто раз на день, требуя отчета где она и с кем. теперь мама мечтает, чтоб дочка вышла замуж, но звонить и проверять не перестаёт и сейчас. Девушка же до сих пор не встречалась ни с одним парнем. говорит "меня тошнит от одной мысли, что мужчина меня поцелует, а о чём то большем, даже думать противно - это же такая мерзость и грязь". очень сильно страдает от одиночества, плачет и не видит ни какого смысла в своей жизни, если всю жизнь придётся только работать, работать, работать и каждый вечер со страхом возвращаться в пустую квартиру
я не исключаю какой-то небольшой процент, кому удалось сохранить девственность до брака и муж оказался Великой Любовью на всю жизнь до самой старости, и с интимной жизнью у них всё супер замечательно.
Но он (этот малый процент счастливчиков, которым просто повезло) не оправдывает политику "страуса" родителей (и в первую очередь матерей) из-за которой у нас тысячи молодых девчонок попадают на аборт, или к врачу с болезнями трудноизлечимыми или вообще неизлечимыми, становятся бесплодными и несчастными на всю оставшуюся жизнь из-за ошибок юности, страшные последствия которых очень легко предупредить в наше время
Милые мамы, так помогите же своим детям взрослеть безопасно, "подложите соломки" там, где хотя бы возможно и дети будут вам благодарны
И тогда Вам не придётся "фигеть" уже по другому поводу и оправдываться перед детьми и перед собой, стоя у двери абортария или венеролога, или утирая слёзы взрослой бесплодной дочери "я не думала, что с тобой это случится", "я думала, что само обойдётся, у других же обошлось"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не за сохранение девственности, я за сохранение ЛИЧНОСТИ. Девочке 16,5 лет, она влюблена. Если готова к сексу, следовательно готова к замужеству и деторождению. "фигеть" не предется, если научить дочь уважать себя и своего партнера. Легли в одну постель-женитесь! А не хотите жениться, тогда не морочьте голову себе и своим родителям. В 16-17 лет не так уж и трудно отказаться от спаривания. Нормальные, здоровые молодые люди в етом возрасте, как правило, вполне обходятся поцелуями и обьятиями. Им не нужны ваши *безопасные*(!?) таблетки. Они так же, как и взрослые мечтают о друге, заботе и верности, а не о сексе. Не нужно из своих детей делать безмозглых кроликов. Опыта житейского у них может и нет, но ум и инстинкт самосохранения дан им от природы. Может и не стоит искусственно подталкивать их на ту дорогу, по которой сами бы они не пошли без вашей подсказки. Уважать надо детей и беречь. Таблетка спасет от беременности, но от душевного разлада не помогает.
Мия ЛинВ ответ на КВАРТИРА НОМЕР 13
КВАРТИРА НОМЕР 13
а я не за сохранение девственности, я за сохранение ЛИЧНОСТИ. Девочке 16,5 лет, она влюблена. Если готова к сексу, следовательно готова к замужеству и деторождению. "фигеть" не предется, если научить дочь уважать себя и своего партнера. Легли в одну постель-женитесь! А не хотите жениться, тогда не морочьте голову себе и своим родителям. В 16-17 лет не так уж и трудно отказаться от спаривания. Нормальные, здоровые молодые люди в етом возрасте, как правило, вполне обходятся поцелуями и обьятиями. Им не нужны ваши *безопасные*(!?) таблетки. Они так же, как и взрослые мечтают о друге, заботе и верности, а не о сексе. Не нужно из своих детей делать безмозглых кроликов. Опыта житейского у них может и нет, но ум и инстинкт самосохранения дан им от природы. Может и не стоит искусственно подталкивать их на ту дорогу, по которой сами бы они не пошли без вашей подсказки. Уважать надо детей и беречь. Таблетка спасет от беременности, но от душевного разлада не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такое ощущение, что Ваша квартира номер 13 находится не на плане Земля, а на какой-то другой.
На известной мне планете Земля девочек воспитывают-воспитывают, говорят-говорят им, что секс только когда замуж и детей рожать, а они, бестолочи такие, всё беременеют и беременеют от инопланетян (мы же уже с Вами выяснили, что мужское население у нас целомудренное и до свадьбы ни-ни!)
Ну вот скажите, что с ними (нашими земными девчонками) делать, если они как тот кот "а Васька слушает, да ест"
Прям хоть как в средние века - пояс железный на проблемное место и на него замок амбарный, а ключик на сохранение мужчинке целомудренному - пусть бережет как зеницу ока до первой брачной ночи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем