Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая машина и опыт вождения

Как вы начинали ездить по городу? С кем-то или сразу одна? Какие были самые сложные моменты?

Сегодня 2 день езжу одна, до этого с инструктором, и вот во дворе чуть не задела машину.
Мужик так наорал, дверь мою открыл, обматерил, чуть ли за шкирку меня не выдернул из салона.
Часто такие попадаются на дороге вам?
Карина Нечаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Space ё
не забывайте блокировать двери! и старайтесь все таки объезжать машины)..
Елена Васильева
нет я всегда езжу аккуратно и деликатно, особенно первые дни после перерыва или в начале
Екатерина
Пока сама ездить не начнешь, не научишься, увы.
Выдохните
Lady Lika
Ваши ,,Дорожные войны,, посмотришь, так волосы дыбом. Как таким агрессивным права выдают, им прямая дорога в дурку. У нас такой идиот может один на миллион. Чтоб вам не нарываться, обозначьте себя знаками ,,туфелька,, и ,,70,, И не бойтесь, тренируйтесь.
KATANA
Забейте на всех, кто орёт. У меня немалый опыт вождения, но на меня сегодня какой-то пестрожопый щегол рот подымал) просто потому, что он решил, что он знает правила))) а по дворам просто аккуратнее. Эти ж долбаки-мущинымегаводители ставят раком свои тачки и считают, что это норм
Кот Матроскин
О, я недавно изучала габариты новой машины на парковке Ленты - тележки мордой толкала
Давно за рулём, но на машине мужа (кораблём её зову), сейчас своя малышка появилась, привыкаю ))
Sunny Wine
Двери блокируйте все, мало ли какие психи попадутся. Ну даже если бы и задела, то что? Покрасят ему бампер этот несчастный
Ужасный Нечеловек
Центральный замок штука хорошая. Тварина а не мужик.
Мама маленьких медвежат
Сразу сама начала ездить. Это гораздо спокойнее. Просто надо ездить, со временем станет рутиной. Мужчины такие не попадались. И я Всегда сразу блокирую двери. Так на мою подругу напали и ограбили. У нее тяжёлая травма головы была. Она в пробке стояла, мужик распахнул дверь, приложил головой и сумку забрал. Никого не нашли. Вам удачи и осторожней!
TildaMrs
Мужика можно понять. Учитесь настойчивей и как можно больше тренируйтесь там где нет машин
Олеся
Скоро все пройдёт. Немного терпения, побольше внимательность и ничего не бойтесь. Всё будет хорошо
олеся копченова
Права лежали лет 7,не ездила,прикупила на всякий случай,каюсь))) а как решила,что хочу водить,стала ездить с инструктором женщиной,муж посоветовал и я довольна. Полчаса около дома что-то рассказала и поехала сразу в центр...было очень страшно,но я норм научилась ездить. Пока,тьфу-тьфу, ни одной аварии. Лишний раз лучше пропущу,мне не жалко,да и людей много нервных.
говорю как есть
зачем ездить одной если не умеешь?
Светлана Светличная
Если вы чуть не задели чужую машину - это значит вы не чувствуете габариты своей машины и вас не научили куда смотреть и на что в зеркала.
Нанимайте опять инструктора- пусть доучивает. Не стыдно не уметь - стыдно не хотеть научиться!
Но ездить так, не понимая даже что вы делаете - не безопасно для вас же : так вы можете сбить ребенка ( их рост может быть ниже вашей машины и они тоже как вы не понимают что происходит на дороге) или чью-то собаку - вот тут ором и оскорблениями не закончится! Один раз видела когда вот в такой ситуации - мужчина открыл дверь и схватив девушку за волосы ударил о стойку несколько раз , не знаю осталась ли она жива - видела потом и скорую и полицию( машины), как врач даже не хочу думать что там может быть с ее височной костью... она очень хрупкая!
-
Как вспомню, так вздрогну от первого времени вождения)))))
Начала ездить сама, сначала по квадрату нашего квартала просто в магазин за хлебушком:-) первое время зависала так, что могла перегородить дорогу из-за невозможности припарковаться, и просила любого мужика за рулем, чтобы машину поставил мою:-) но это время продлилось с недельку наверное, а потом, гонять начала так, когда пропало чувство тревоги. Сейчас уже скоро третий раз права менять буду и до сих пор кайфую от езды за рулем) Вы привыкните, не переживайте, и скоро придет чувство уверенности, легкой вам дороги как говорится)
Марина К
Бывало. Тоже в первую самостоятельную поездку чуть Ниссан "поцеловала". Без последствий и царапин. Тоже наслушалась. Извинилась, согласилась со всеми эпитетами. В результате, хозяин Ниссана еще и меня успокаивал...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем