Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая настоящая любовь.

Доброго дня, дорогие дамы!
Хочу послушать Ваше мнение по поводу моей ситуации, а то иногда это не дает адекватно думать, спокойно жить и работать.

Меня зовут Ксения, мне 24 года, у меня есть молодой человек, год встречаемся, но не живем вместе (нет жил. площади). У нас с ним очень доверительные и теплые отношения, не могу назвать это страстной любовью, скорее что-то более спокойное. Жениться он на мне не хочет, снимать жилье тоже. Наши отношения смахивают на подростковую любовь без особых обязательств, хотя я ему ни разу не изменяла. 90% свободного времени я провожу с ним. Всё тихо и спокойно, но... Год назад, в то время как я познакомилась со своим нынешним кавалером, мне повстречался другой мужчина. Мы понравились друг другу с первого взгляда. При взгляде на него всё внутри у меня сворачивалось, он вызывал во мне море эмоций. Но он жил с девушкой, расписаны они не были. У меня серьезная работа, которая требует от меня полной отдачи, поэтому я сразу пресекла всякие отношения на корню. В течение года мы виделись примерно раз в месяц. Каждый раз моё сердце замирало. Такое со мной первый раз. Но я игнорировала все свои чувства и его знаки внимания. Недавно мы ещё раз встретились, чтобы мне больше о нем не думать и остаться верной девушкой, сказала ему, что уезжаю жить в другой город. У него поменялось лицо, промолчал и ушел. Через три дня он ко мне пришел на работу и сказал, что любит меня и любил целый год и желает мне только счастья. Моя карьера и ошибки молодости сделали из меня "стальную женщину", но женщиной я всё-таки осталась. Меня его признание очень тронуло, я захотела быть с ним, стать его женой, любовницей и т.д. Я в любовных вопросах полный ноль на самом деле. С моим нынешним мужчиной у меня всё отлично и всё устраивает, моя любовь к нему пришла не сразу, но я его люблю. Но и другого мужчину я тоже люблю, думаю о нем, и полюбила я его с первого взгляда. И я не могу решить, что мне делать с ними обоими. С какой стати я буду разбивать сердце моего нынешнего мужчины? Стоит ли пробовать строить отношения с новым мужчиной или это глупо? Помогите, пожалуйста...
Ксения Грезина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Василиса
С первым всё понятно и привыкла, ко второму страсть, Любви нет.
НО, с вашим стремлением строит карьеру - более серьёзные отношения вам будут мешать.
Можете взять второго в любовники, сердце первому вы не разобьете - он вас не любит тоже.
Ксения ГрезинаВ ответ на Василиса
Василиса
С первым всё понятно и привыкла, ко второму страсть, Любви нет.
НО, с вашим стремлением строит карьеру - более серьёзные отношения вам будут мешать.
Можете взять второго в любовники, сердце первому вы не разобьете - он вас не любит тоже.
СсылкаПожаловаться
Как Вы поняли, что первый меня не любит? А как проверить тогда кто любит, а кто нет?? Словам уже что-то не верится... У Вас нет каких-нибудь "способов"?
Ксения Грезина
Как Вы поняли, что первый меня не любит? А как проверить тогда кто любит, а кто нет?? Словам уже что-то не верится... У Вас нет каких-нибудь "способов"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у него нет на вас дальнейших планов. Жить вместе, например.
Ксения ГрезинаВ ответ на Пума
Пума
А у него нет на вас дальнейших планов. Жить вместе, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только могу догадываться. Он делает ремонт в квартире, возможно, как он его закончит, так предложит мне переехать к нему, но точно не знаю...
Ксения Грезина
Я только могу догадываться. Он делает ремонт в квартире, возможно, как он его закончит, так предложит мне переехать к нему, но точно не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переехать к нему и жениться это несколько разные вещи. А тому кто признался в любви так и скажите в лоб: "Любишь-женись". Посмотрите на реакцию.
ВасилисаВ ответ на Ксения Грезина
Ксения Грезина
Как Вы поняли, что первый меня не любит? А как проверить тогда кто любит, а кто нет?? Словам уже что-то не верится... У Вас нет каких-нибудь "способов"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Жениться он на мне не хочет, снимать жилье тоже. Наши отношения смахивают на подростковую любовь без особых обязательств,"
Поступки, поступки и ещё раз поступки. желание строить семью. да и любовь - это не повод жениться, повод - это Обоюдное желание жить вместе, общие цели и интересы.
Юлия
ну что сказать если вы уверены что и там и там равная любовь - хотя о втором вы пишете нежнее)) то я бы выбрала перспективы, Если нынешний не готов жениться и двигаться вперед, а новый готов то я бы его выбрала бы
Ксения ГрезинаВ ответ на Юлия
Юлия
ну что сказать если вы уверены что и там и там равная любовь - хотя о втором вы пишете нежнее)) то я бы выбрала перспективы, Если нынешний не готов жениться и двигаться вперед, а новый готов то я бы его выбрала бы
СсылкаПожаловаться
С новым я не разговаривала больше и не знаю как далеко он может зайти. Больше всего боюсь после этой ситуации стать совершенно сухим сухарем. Любви-то хочется. Не спрашивать же напрямую второго готов ли он жениться на мне или нет, я права?
Ксения Грезина
С новым я не разговаривала больше и не знаю как далеко он может зайти. Больше всего боюсь после этой ситуации стать совершенно сухим сухарем. Любви-то хочется. Не спрашивать же напрямую второго готов ли он жениться на мне или нет, я права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правы) если вы к нему ехать собрались то не плохо бы понимать... в качестве кого?
Ксения ГрезинаВ ответ на Юлия
Юлия
не правы) если вы к нему ехать собрались то не плохо бы понимать... в качестве кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ближайшие года два я сама не хочу становиться женой. И как мне узнать наверняка его намерения? Подойти к нему и спросить: «Дорогой, а через пару лет ты на мне точно женишься?» Пока я только могу сеазать, что я ему совсем не безразлична, я это чувствую.
Ксения Грезина
В ближайшие года два я сама не хочу становиться женой. И как мне узнать наверняка его намерения? Подойти к нему и спросить: «Дорогой, а через пару лет ты на мне точно женишься?» Пока я только могу сеазать, что я ему совсем не безразлична, я это чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдаа ну тогда вам и советоваться нечего тут)))
вы вообще сами не знает что хотите0) если уж меняете жизнь то надо менять а не полумерами делать...
определяйтесь, время есть)) но главное успеть
Ксения ГрезинаВ ответ на Юлия
Юлия
мдаа ну тогда вам и советоваться нечего тут)))
вы вообще сами не знает что хотите0) если уж меняете жизнь то надо менять а не полумерами делать...
определяйтесь, время есть)) но главное успеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю кого я хочу больше. Они оба очень достойные люди, уважаемые. Разница в их любви. Хотя я понимаю, что любовь со временем угасает. Но то время, что будет прожито с любовью должно пройти счастливо. У меня не было раньше мужчин, сначала учеба, потом работа. Были поклонники, но всё было несерьезно. Поэтому-то я и завела запись в этом форуме послушать истории опытных женщин, самой мне этот вопрос трудно решить. В любом случае, спасибо Вам, Юлия! Надеюсь услышать от Вас ещё советов, Ваши мысли были ценны для меня.
Ксения Грезина
Я не знаю кого я хочу больше. Они оба очень достойные люди, уважаемые. Разница в их любви. Хотя я понимаю, что любовь со временем угасает. Но то время, что будет прожито с любовью должно пройти счастливо. У меня не было раньше мужчин, сначала учеба, потом работа. Были поклонники, но всё было несерьезно. Поэтому-то я и завела запись в этом форуме послушать истории опытных женщин, самой мне этот вопрос трудно решить. В любом случае, спасибо Вам, Юлия! Надеюсь услышать от Вас ещё советов, Ваши мысли были ценны для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит не хотите никого))))
всегда пожалуйста у нас же страна советов))) но решать вам и только вам, спокойно принять решение нужно
Светлана К.В ответ на Юлия
Юлия
значит не хотите никого))))
всегда пожалуйста у нас же страна советов))) но решать вам и только вам, спокойно принять решение нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас же страна советов)))

Была когда-то...
ЮлияВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
у нас же страна советов)))

Была когда-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
судя по всему она и осталась таковой)
Ксения Грезина
С новым я не разговаривала больше и не знаю как далеко он может зайти. Больше всего боюсь после этой ситуации стать совершенно сухим сухарем. Любви-то хочется. Не спрашивать же напрямую второго готов ли он жениться на мне или нет, я права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ, не правы. Вы даже шансов ему не оставили. А следовало бы. И потом почему бы не спросить. посмотрели бы на реакцию. В случае чего смело можно было бы перевести в шутку. ЭХХХХ....
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Ксения Грезина
Ксения Грезина
С новым я не разговаривала больше и не знаю как далеко он может зайти. Больше всего боюсь после этой ситуации стать совершенно сухим сухарем. Любви-то хочется. Не спрашивать же напрямую второго готов ли он жениться на мне или нет, я права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, второй же вам ничего не предлагал?
Ксения ГрезинаВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Но, второй же вам ничего не предлагал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не предлагал, потому что я слушать ничего не хотела. Начинаю понимать, что глупо поступала.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Ксения Грезина
Ксения Грезина
Не предлагал, потому что я слушать ничего не хотела. Начинаю понимать, что глупо поступала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть возможность что-то изменить, я бы выбрала второго. Жизнь одна, и проходить мимо любви ради спокойных отношений обидно)
Ксения ГрезинаВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Если есть возможность что-то изменить, я бы выбрала второго. Жизнь одна, и проходить мимо любви ради спокойных отношений обидно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам за мнение! Мне правда очень полезно было услышать Ваши советы.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Ксения Грезина
Ксения Грезина
Спасибо Вам за мнение! Мне правда очень полезно было услышать Ваши советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально, только что вспоминала вашу тему))) Нет, мимо любви проходить нельзя, даже если это не навсегда)
я
Второго надо брать.
Калинка
Я Вам очень сочувствую! Правда! Все происходящее с Вами - "болезни" молодости. так будет не всегда. С каждым годом разбираться в мужчинах Вам станет все проще. Главное - не наворотите дел!!! Мне когда-то в глубокой молодости один взрослый мужчина -коллега дал бесценный совет, который выручал меня долгие годы. Он очень простой, но очень мудрый :"Если чувствуешь, что этого делать не надо - никогда не делай. Потому что рано или поздно ты об этом пожалеешь". И я потом действительно вздыхала с облегчением... и еще с каким! И не раз...
А пока Вы взрослеете, набираетесь опыта, могу посоветовать уже от себя прочитать небольшую, но ооочень интересную и ценную книжку "Мудрая женщина советует" Катрер и Сокол. Она даже в и-нете есть. Написано легко, интересно, с юмором, а, главное, действительно мудро. Начните с нее, а если понравится и еще что-то захотите новенького узнать, еще насоветуем. Это мы тут все умеем! :))) Удачи!!!
Ксения ГрезинаВ ответ на Калинка
Калинка
Я Вам очень сочувствую! Правда! Все происходящее с Вами - "болезни" молодости. так будет не всегда. С каждым годом разбираться в мужчинах Вам станет все проще. Главное - не наворотите дел!!! Мне когда-то в глубокой молодости один взрослый мужчина -коллега дал бесценный совет, который выручал меня долгие годы. Он очень простой, но очень мудрый :"Если чувствуешь, что этого делать не надо - никогда не делай. Потому что рано или поздно ты об этом пожалеешь". И я потом действительно вздыхала с облегчением... и еще с каким! И не раз...
А пока Вы взрослеете, набираетесь опыта, могу посоветовать уже от себя прочитать небольшую, но ооочень интересную и ценную книжку "Мудрая женщина советует" Катрер и Сокол. Она даже в и-нете есть. Написано легко, интересно, с юмором, а, главное, действительно мудро. Начните с нее, а если понравится и еще что-то захотите новенького узнать, еще насоветуем. Это мы тут все умеем! :))) Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Я и написала сюда за советами мудрых женщин!
ВИКВ ответ на Калинка
Калинка
Я Вам очень сочувствую! Правда! Все происходящее с Вами - "болезни" молодости. так будет не всегда. С каждым годом разбираться в мужчинах Вам станет все проще. Главное - не наворотите дел!!! Мне когда-то в глубокой молодости один взрослый мужчина -коллега дал бесценный совет, который выручал меня долгие годы. Он очень простой, но очень мудрый :"Если чувствуешь, что этого делать не надо - никогда не делай. Потому что рано или поздно ты об этом пожалеешь". И я потом действительно вздыхала с облегчением... и еще с каким! И не раз...
А пока Вы взрослеете, набираетесь опыта, могу посоветовать уже от себя прочитать небольшую, но ооочень интересную и ценную книжку "Мудрая женщина советует" Катрер и Сокол. Она даже в и-нете есть. Написано легко, интересно, с юмором, а, главное, действительно мудро. Начните с нее, а если понравится и еще что-то захотите новенького узнать, еще насоветуем. Это мы тут все умеем! :))) Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
У меня почему-то все наоборот. Сколько раз внутренний голос говорил не делай, слушалась. А с течением времени понимала: ну и дура, надо было сделать, это был не внутренний голос а элементарный страх что -то менять в своей жизни. Вот и поди пойми, где внутренний голос, а где боязнь перемен пусть даже и к лучшему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем