Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая помощь при простуде?

Что делаете, когда понимаете, что начинаете болеть? 
Поделитесь своими секретами! 
Леонор О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Шурик, ты там не переигривай) Шутить нужно в меру
Саша ПетровВ ответ на Marina
Marina
Шурик, ты там не переигривай) Шутить нужно в меру
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эва,как..не кажется ли вам,что это вы заигрались и стали не то молотить..я просто поставил вас на место
Саша Петров
эва,как..не кажется ли вам,что это вы заигрались и стали не то молотить..я просто поставил вас на место
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты себе льстишь))¡Buenas noches!
ЛинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мужчина после секса теряет много энергии,а женщина -забирает. Она ,после этого,поправляется почти сразу,а он......продолжает болеть.
Анжелика Новожилова
У меня - на ночь большой бокал горячей воды с щедрой ложкой меда и соком поллимона, и укутаться в одеялко, и - баиньки!
Margarita MironichevaВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
У меня - на ночь большой бокал горячей воды с щедрой ложкой меда и соком поллимона, и укутаться в одеялко, и - баиньки!
СсылкаПожаловаться
Анжелика, не смогла почему-то ответить в другой теме, что-то мой ответ Вам мэйл не пропустил((,хотя я была тактична
. Отвечаю здесь - спасибо на добром слове!А с простудой я борюсь давно одним способом - тихо-мирно лежу, сплю много, и пью чай с лимоном-малиной, и, главное, чтобы меня никто не спрашивал, как я себя чувствую)), а то озверею, и буду болеть дольше,чем спрашивающим хотелось бы))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Анжелика, не смогла почему-то ответить в другой теме, что-то мой ответ Вам мэйл не пропустил((,хотя я была тактична
. Отвечаю здесь - спасибо на добром слове!А с простудой я борюсь давно одним способом - тихо-мирно лежу, сплю много, и пью чай с лимоном-малиной, и, главное, чтобы меня никто не спрашивал, как я себя чувствую)), а то озверею, и буду болеть дольше,чем спрашивающим хотелось бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Это не Маил не пропустил, а наш пациент, то бишь автор, тему закрыл :))))
А спасибо - не за что))) Понимаете, здесь такой хаос, но в нем очень заметны либо натуральные психи, либо люди, урановешенные и приятные в общении.
Поэтому, вы - заметны, и явно, не из первой категории :)))
Ваши комментарии всегда уважительны и спокойны, виден самодостаточный человек, не стремящийся оскорбить и унизить других)))
Так что "доброе слово" вполне вам причитается)))
А ваш способ лечения - замечательный))) Только мне никто отлежаться не даст, все болезни на ногах переношу! :(
Margarita MironichevaВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
:) Это не Маил не пропустил, а наш пациент, то бишь автор, тему закрыл :))))
А спасибо - не за что))) Понимаете, здесь такой хаос, но в нем очень заметны либо натуральные психи, либо люди, урановешенные и приятные в общении.
Поэтому, вы - заметны, и явно, не из первой категории :)))
Ваши комментарии всегда уважительны и спокойны, виден самодостаточный человек, не стремящийся оскорбить и унизить других)))
Так что "доброе слово" вполне вам причитается)))
А ваш способ лечения - замечательный))) Только мне никто отлежаться не даст, все болезни на ногах переношу! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж я прямо загордилась)) Честно Вам скажу, я не совсем уж "белая и пушистая", могу и "конкретно" поговорить. Только вот не считаю это необходимым здесь. Или мне еще уж совсем откровенно не хамили?
И не болеть Вам!
nitroglycerin228
спим, аспиринка и молоко с медом
иногда при осложнении что-то вроде терафлю
Феникс
Ингаляции с маслом пихты или бальзамом "звездочка" нос мажу. Внутрь по 1ст.л 3р. в день бальзам "Старый Кашин". Горло полощу отваром свеклы, зверобоя или мать-и-мачехи. По поводу советов "пропотеть" и "пропариться"- не самый лучший вариант для тех, кто имеет предрасположенность к легочным, сердечно-сосудистым заболеваниям.
Daria
Одного "медведя" - и порядок.
татка***
Хвою кипячу, гриппом давно не болела, наверно, благодаря хвое сосны
мира ангел))
В нос капаю полифитовое масло. Каждые 3 часа. И сосательные таблетки. Анаферон не раз помог
Ясчв
Лежу
Анна Понамарева
Меня очень хорошо выручает флюколдекс, сколько его принимала в начале болезни, всегда умудрялась отделаться легким испугом. Состав сильный, мигом на ноги ставит и организму сил добавляет, чтобы бороться со всеми болезнями! У меня сироп и таблеточки есть, по мере надобности докупаю, муж тоже их пьет.
Катерина Валенсий
Как по мне, первая помощь при простуде- это сразу же начать лечить её. И не травками-муравками, как это делают некоторые, а противовирусными средствами. В моей семье простуду кагоцелом "изгоняют". Если кто почувствовал недомогание, сразу его принимает. Эффективный препарат, простуду рубит на корню и не дает ей развиться.
Люба ВоронцоваВ ответ на Катерина Валенсий
Катерина Валенсий
Как по мне, первая помощь при простуде- это сразу же начать лечить её. И не травками-муравками, как это делают некоторые, а противовирусными средствами. В моей семье простуду кагоцелом "изгоняют". Если кто почувствовал недомогание, сразу его принимает. Эффективный препарат, простуду рубит на корню и не дает ей развиться.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже кагоцел лежит в аптечке. Я и сама с его помощью лечилась и мужа лечила. Вы же знаете, как блеет наша сильная половинка, с детьми легче, чем с ними, а кагоцел ставит на ноги уже на второй день, а на четвертый уже можно и на работу отправляться.
Яна Полянская
А я пока в поиске своего лекарства. Раньше как-то мне и народных методов хватало чтоб не расхвораться, а сейчас сколько бы лимонов я не съела, сколько бы малинового чая не выпила, все равно простуда свалит...
Катерина ВаленсийВ ответ на Яна Полянская
Яна Полянская
А я пока в поиске своего лекарства. Раньше как-то мне и народных методов хватало чтоб не расхвораться, а сейчас сколько бы лимонов я не съела, сколько бы малинового чая не выпила, все равно простуда свалит...
СсылкаПожаловаться
Я тоже через это прошла. Пробовалось много чего, все бесполезным оказалось. На верный путь меня участковый терапевт наставил, когда я в очередной раз, подхватив простуду, пришла за больничным. Он назначил мне противовирусное, постельный режим и обильное питье. Вот с тех пор я именно так и лечусь.
Люба ВоронцоваВ ответ на Яна Полянская
Яна Полянская
А я пока в поиске своего лекарства. Раньше как-то мне и народных методов хватало чтоб не расхвораться, а сейчас сколько бы лимонов я не съела, сколько бы малинового чая не выпила, все равно простуда свалит...
СсылкаПожаловаться
Народные средства зачастую эффективные, но как первая помощь при простуде они не подходят. Зачастую такое лечение растягивается во времени, не говоря уже о том, что бывают случаи когда они вообще не действуют.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем