Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая поздняя беременность. Стоит ли?

Всем, здравствуйте.Рассказала подруге о форуме и она попросила задать вопрос ( у нее нет личного компьютера ). Но ее очень интересесует чужое мнение.

Суть дела такова.
Ей 38 лет, замужем, но детей нет. Пошли с мужем к врачу. Мужу сказали, что у него слабая активность сперматозоидов. Ее врач смотрела на УЗИ ( я так поняла, что больше никакие анализы не делали) и сказала, что все в норме. И напутствовали - СТАРАЙТЕСЬ.
У нее лишний вес ( 20-25 кг) , но врачи об этом не сказали ни слова.
И КАК СТАРАТЬСЯ?

Просьба поделиться своим мнением и возможно у кого то были подобные ситуации.
Она сейчас дезориентированна.

Ребенка хочет, но не знает как "стараться". Что то особенное нужно делать?
А если получиться, когда ей будет за 40?
И еще лишний вес. Это проблема для зачатия?

Спасибо.
Дополню. Первый поздний ребенок. Не пожалеет ли?
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Зачатию препятствует малая подвижность сперматозоидов мужа)))))
А если вдруг она забеременеет, то с лишним весом пойдут отеки, давление и прочие прелести ведущие к угрозе выкидыша)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно, если у нее лишний вес, вызванный гормональными бзиками, возможно, дело еще в жире
OlgaOlgaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
она до 38 не задумывалась об этом?
а лишний вес лишь для кого-то может быть препятствием для зачатия,

Лишний вес препятствует вынашиванию!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть нации и народности, где женская полнота и дородность в почёте и поклонении....с детства помню, как летом в Сочах и Абхазии выгуливались целые семьи... мама и выводок деток, как цыплятки за большой чёрной курицей...
Koshka Астра
Извините, чтобы увеличить активность сперматозоидов, проводят курс лечения. А ей все же надо скинуть чуток, раз доктор замечание сделал... Толку если она залетит. а выкидыш может случиться... Сходили бы они еще по другим врачам, что за ребусы....
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Извините, чтобы увеличить активность сперматозоидов, проводят курс лечения. А ей все же надо скинуть чуток, раз доктор замечание сделал... Толку если она залетит. а выкидыш может случиться... Сходили бы они еще по другим врачам, что за ребусы....
СсылкаПожаловаться
Как раз доктор про вес ничего не сказал. Сказала знакомая.
А этим врачам они уже заплатили очень прилично (частная клиника).
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Как раз доктор про вес ничего не сказал. Сказала знакомая.
А этим врачам они уже заплатили очень прилично (частная клиника).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, руку протянуть и сказать, лечение, пли-ииз !
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Извините, чтобы увеличить активность сперматозоидов, проводят курс лечения. А ей все же надо скинуть чуток, раз доктор замечание сделал... Толку если она залетит. а выкидыш может случиться... Сходили бы они еще по другим врачам, что за ребусы....
СсылкаПожаловаться
А мужу сказали пить витамины. Он "пропил" курс 3 мес., без результата. А витамины дорогущие.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
А мужу сказали пить витамины. Он "пропил" курс 3 мес., без результата. А витамины дорогущие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропить... это несерьезно, этим пропиванием можно баловаться. В виде инъекций это еще имеет какой-то результат... ох уж,эти платные клиники...
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
А мужу сказали пить витамины. Он "пропил" курс 3 мес., без результата. А витамины дорогущие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при слабой подвижности спермотозоидов не витамины пьют. и как только на основании УЗИ врачи могли определить, что у женщины все в порядке? а проходимость труб, овуляция, гармоны? мужчина тоже делает анализы на гармоны и УЗИ, тем более, что спермограмма показала малую подвижность. и что значит ответ - лучше старайтесь? как раз часто и не нужно, с перерывом 2-3 дня и в благоприятный период - за пару дней до овуляции и в день овуляции, а для этого нужно знать, когда эта овуляция наступает (есть тесты, делают УЗИ-мониторинг). странные какие-то врачи у ваших знакомых...
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на галка
галка
при слабой подвижности спермотозоидов не витамины пьют. и как только на основании УЗИ врачи могли определить, что у женщины все в порядке? а проходимость труб, овуляция, гармоны? мужчина тоже делает анализы на гармоны и УЗИ, тем более, что спермограмма показала малую подвижность. и что значит ответ - лучше старайтесь? как раз часто и не нужно, с перерывом 2-3 дня и в благоприятный период - за пару дней до овуляции и в день овуляции, а для этого нужно знать, когда эта овуляция наступает (есть тесты, делают УЗИ-мониторинг). странные какие-то врачи у ваших знакомых...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я не врач, но мне кажеться должно быть больше анализов. А с ее слов, врач осмотрела на кресле. Потом направление на телевизор, это я так называю. Как то делала. Это отдельный центр анализов. Тебя смотрят и потом дают целую папку, где результаты и где то 10 снимков.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Вот и я не врач, но мне кажеться должно быть больше анализов. А с ее слов, врач осмотрела на кресле. Потом направление на телевизор, это я так называю. Как то делала. Это отдельный центр анализов. Тебя смотрят и потом дают целую папку, где результаты и где то 10 снимков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие-то шарлатаны попались или подруга всего не рассказывает. Может быть она полностью и обследовалась, а сказала коротко - все нормально. (пожимаю плечами). Но мужа лечить надо, другое дело, что на это длительный срок нужен, а он уже и не молод.
Галка Галкина
Спермограмма как-то подробнее расшифровывается. Какая-то часть (в процентном соотношении) подвижная, какая-то неподвижная, какая-то малоподвижная. Врачи сказали, годится, значит, годится.
Ей сказали, что все в норме, значит, все в норме.
У меня поздний ребенок, я не жалею.)
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Спермограмма как-то подробнее расшифровывается. Какая-то часть (в процентном соотношении) подвижная, какая-то неподвижная, какая-то малоподвижная. Врачи сказали, годится, значит, годится.
Ей сказали, что все в норме, значит, все в норме.
У меня поздний ребенок, я не жалею.)
СсылкаПожаловаться
Кстати, у меня на УЗИ было все ненормально, и с этой, подвижностью, тоже было не айс. Ничего, забеременели, без всяких витаминов.))
Koshka Астра
Из того, что я могу вспомнить- у двоих мужчин была проблема, жены не беременели по причине малого колличества активных сперматозоидов. Один из мужиков тонул, трое суток в воде, отморозил, при чем, нескорлько лет перед женидьбой еще. А второй работал на хорошо оплачиваемой но вредной работе, кажись, они там в комбинезонах и респираторах работали. Обоим провели лечение. После этого оказалось, что у второго жена не может выносить( но беременеет). А у второго забеременела и все тип-топ. Ребеночка показывали на фейсбуке. Но подробностей лечения у меня нет возможности узнать, мужики классические, рот на замок. Так что пусть ваши знакомые погуглят и или лпять туда идут или в районную поликлинику сверить показания врачей.
Сбыча МечтВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Из того, что я могу вспомнить- у двоих мужчин была проблема, жены не беременели по причине малого колличества активных сперматозоидов. Один из мужиков тонул, трое суток в воде, отморозил, при чем, нескорлько лет перед женидьбой еще. А второй работал на хорошо оплачиваемой но вредной работе, кажись, они там в комбинезонах и респираторах работали. Обоим провели лечение. После этого оказалось, что у второго жена не может выносить( но беременеет). А у второго забеременела и все тип-топ. Ребеночка показывали на фейсбуке. Но подробностей лечения у меня нет возможности узнать, мужики классические, рот на замок. Так что пусть ваши знакомые погуглят и или лпять туда идут или в районную поликлинику сверить показания врачей.
СсылкаПожаловаться
Отморозил не так опасно, как перегрел! Кстати, этому мужичку надобно поменьше в ванной париться, а то они любители!
галкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Отморозил не так опасно, как перегрел! Кстати, этому мужичку надобно поменьше в ванной париться, а то они любители!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно-точно! тепло вообще противопоказано. для женщины опасно застудиться, для мужчины - перегреться
мария титчева
ответ рост - сходят пусть вместе в баньку.. ну и опосля... предки наши в баньках сексом занимались. и неплохо получалось - в крестьянских семьях и по 16 детей было. а насчет позднего дитяти - у соседки чудный парень, ей уж 55, а мальчику всего 13. трудновато ей придется еще лет 10, но разве счастье можно измерить?!
Сбыча МечтВ ответ на мария титчева
мария титчева
ответ рост - сходят пусть вместе в баньку.. ну и опосля... предки наши в баньках сексом занимались. и неплохо получалось - в крестьянских семьях и по 16 детей было. а насчет позднего дитяти - у соседки чудный парень, ей уж 55, а мальчику всего 13. трудновато ей придется еще лет 10, но разве счастье можно измерить?!
СсылкаПожаловаться
В банбку - самый наитупейший совет! С проблемами спермы банька - гиблое дело! Перегревать яйца строго противопоказано!
Элеонора
В 38 интересует Чужое Мнение, ржу:)))
С такими вопросами надо психолога назначать, особенно подруге. А мужу сколько лет? 25-27?
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на Элеонора
Элеонора
В 38 интересует Чужое Мнение, ржу:)))
С такими вопросами надо психолога назначать, особенно подруге. А мужу сколько лет? 25-27?
СсылкаПожаловаться
Врачи свое мнение сказали. Еще она хотела бы узнать жизненные примеры. Мужу 50 лет.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Врачи свое мнение сказали. Еще она хотела бы узнать жизненные примеры. Мужу 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое мнение: Ей - молодого любовника и обман мужу, Им - малыша из детдома, Ему - сохранить здоровье, чтобы воспитать и вырастить малыша.
Герда ГердаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Мое мнение: Ей - молодого любовника и обман мужу, Им - малыша из детдома, Ему - сохранить здоровье, чтобы воспитать и вырастить малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Малявка а как же лубофф???
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Врачи свое мнение сказали. Еще она хотела бы узнать жизненные примеры. Мужу 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уууууу как все запущено я думала муж ровесник хотя бы. а тут уже и возраст у мужа для зачатия не очень да и напрягать будет его сам младенец в таком возрасте уже....помоложе ей надо кого нибудь для зачатия....сомневаюсь что ему вообще нужны еще дети в 50 лет наверное это её инициатиа
счастливчик
Ну во первых мужу не сказали, а он сдал должные анализы и пояснили. Советуют вечно дедовские способы..переспали- ноги вверх на 15 минут..и тп и тд.Или пить препараты или травы..ну как обычно - что на слуху то и в инете. Без понятия что делать. Муж не мог вроде как по показателям иметь детей. Знаете что спасло?) Тяжелая авария, я теперь уродка на правую сторону) много "классных" вещей случилось в тот год) И ограбили) Но...) заслужила - Беременность) И ничо что с самого детства то заложники...то еще какая фигня....етить...жизнь прекрасна...
Ну а про способы и нечего говорить) Кто удочеряет..и тп и тд.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Нет, удочерять никто не хочет.
Только свой.
У мужа сын в первом браке.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Нет, удочерять никто не хочет.
Только свой.
У мужа сын в первом браке.
СсылкаПожаловаться
ну вот поэтому его сперматозоиды и успокоились
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем