Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая поздняя беременность. Стоит ли?

Всем, здравствуйте.Рассказала подруге о форуме и она попросила задать вопрос ( у нее нет личного компьютера ). Но ее очень интересесует чужое мнение.

Суть дела такова.
Ей 38 лет, замужем, но детей нет. Пошли с мужем к врачу. Мужу сказали, что у него слабая активность сперматозоидов. Ее врач смотрела на УЗИ ( я так поняла, что больше никакие анализы не делали) и сказала, что все в норме. И напутствовали - СТАРАЙТЕСЬ.
У нее лишний вес ( 20-25 кг) , но врачи об этом не сказали ни слова.
И КАК СТАРАТЬСЯ?

Просьба поделиться своим мнением и возможно у кого то были подобные ситуации.
Она сейчас дезориентированна.

Ребенка хочет, но не знает как "стараться". Что то особенное нужно делать?
А если получиться, когда ей будет за 40?
И еще лишний вес. Это проблема для зачатия?

Спасибо.
Дополню. Первый поздний ребенок. Не пожалеет ли?
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Людмила
стараться... ну как все...))) думаю. если она в браке. то знает че делать)) про лишний вес- да. могут быть проблемы с зачатием если вес лишний или его наоборот не хватает... но это не у всех, точно не знаю от чего это зависит, но вероятность есть. по поводу стОит ли- стоит, если они хотят ребенка. И вообще как то странно, врач только узи у нее посмотрел, ничего не сказал... херовый какой то врач попался. Там анализов кучу надо сдавать... как ей, так и ему. плюс "не быстрые" сперматозоиды- это не бесплодие- врач должна провести курс, сказать им что именно нужно делать, как питаться и т.д. и т.п.
Алекса
Не знаю даже у меня подруга поздно родила! А зачем сейчас и сама не знает ...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мое личное мнение: а почему она должна о чем-то пожалеть? дети это радость в любом возрасте, лишь бы здоровый родился. Сгонять вес нужно обязательно!!!!что до - как стараться? да сексом заниматься, причем не каждый день, а именно 2-3 в неделю, потому как чем чаще, тем меньше результат - вот ткой парадокс...
Калинка
По результатам одного лишь осмотра и УЗИ, сделать вывод, что у женщины все в порядке НЕВОЗМОЖНО!!
Здесь необходимо КОПЛЕКСНОЕ обследование, возможно даже, что с привлечениме других специалистов (эндокринолога и тп). А громкое название клиники и куча залаченных денег не являются гарантией того, что подруга попала к хорошему специалисту и все было сделано на должном уровне.
Выход пока только один - другой врач!!! А там подруга и сравнит, в чем они оказались единодушны, а в чем мнения разошлись. И будет действовать согласно ситуации.
Влюбленная в жизнь
блин, а раньше нельзя было побеспокоиться? вообще ответ "Старайтесь" - это не ответ профессионала. Вот сама думаю, надо бы обратиться в центр планирования семьи. Это не районная ЖК, там целый алгоритм решения подобных проблем
Первый Щас
Лишний вес - да проблема при зачатии.
Как стараться - да особо и не надо, ЭКО ей в помощь.
Большинство признанных гениев были поздними детьми.
Чем старше женщина, тем больше риск родить ребенка с синдромом Дауна (пример - Блёданс).
ИМХО - на месте вашей подруги при всех многочисленных "против" я бы все равно стала рожать...
Каролина HERRERA
Однако, как хорошо вы осведомлены о подруге. О её муже. О всех проблемах. Как будто вместе живете.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Однако, как хорошо вы осведомлены о подруге. О её муже. О всех проблемах. Как будто вместе живете.
СсылкаПожаловаться
Эта тема проговариваеться каждый божий день.
valla
Очень все просто-не ходить больше к этим врачам в дорогую клинику.Выбирать специалистов,которые занимаются именно бесплодием и имеют результаты(рождаются дети),не слушать страшилок про позднюю беременность,и вообще чесаться,если хотят ребенка,а не пребывать в прострации.И уж точно не консультироваться у подруг и на форуме))
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на valla
valla
Очень все просто-не ходить больше к этим врачам в дорогую клинику.Выбирать специалистов,которые занимаются именно бесплодием и имеют результаты(рождаются дети),не слушать страшилок про позднюю беременность,и вообще чесаться,если хотят ребенка,а не пребывать в прострации.И уж точно не консультироваться у подруг и на форуме))
СсылкаПожаловаться
Она сечас едет на Украину к родителям, говорю, что бы еще там прошла обследование.
бляха муха
после 40-ка опасно иметь первого ребёнка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем