Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая поздняя беременность. Стоит ли?

Всем, здравствуйте.Рассказала подруге о форуме и она попросила задать вопрос ( у нее нет личного компьютера ). Но ее очень интересесует чужое мнение.

Суть дела такова.
Ей 38 лет, замужем, но детей нет. Пошли с мужем к врачу. Мужу сказали, что у него слабая активность сперматозоидов. Ее врач смотрела на УЗИ ( я так поняла, что больше никакие анализы не делали) и сказала, что все в норме. И напутствовали - СТАРАЙТЕСЬ.
У нее лишний вес ( 20-25 кг) , но врачи об этом не сказали ни слова.
И КАК СТАРАТЬСЯ?

Просьба поделиться своим мнением и возможно у кого то были подобные ситуации.
Она сейчас дезориентированна.

Ребенка хочет, но не знает как "стараться". Что то особенное нужно делать?
А если получиться, когда ей будет за 40?
И еще лишний вес. Это проблема для зачатия?

Спасибо.
Дополню. Первый поздний ребенок. Не пожалеет ли?
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ирина
стараться в постели надо. Сексом заниматься чаще, а не дрыхнуть как сурки. Лишний вес не помеха. А если получится через три года, то ей решать: хочет она такое или нет.
Собственно, чем она дезориентирована?
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на Ирина
Ирина
стараться в постели надо. Сексом заниматься чаще, а не дрыхнуть как сурки. Лишний вес не помеха. А если получится через три года, то ей решать: хочет она такое или нет.
Собственно, чем она дезориентирована?
СсылкаПожаловаться
Что ничего не посоветовали.
Я тоже не могу советовать. Нет опыта.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Что ничего не посоветовали.
Я тоже не могу советовать. Нет опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут просто нечего советовать. Чесслово!
Хочет забеременеть? Пожалуйста. Надо сгонять в отпуск, если не поможет сменить место жительства хотя бы на время, и заниматься сексом везде, где можно и когда успеет. Если получать удовольствие и больше ни о чем не думать, то и забеременеет вскорости.
Вес ее смущает? Так простите, в 16 веке эталоном красоты были женщины с лишними 20-25 кг. И рожали детей пачками. Умирали от того, что раньше не кесарили и не давали беременным отдохнуть лишний раз. И на вес вообще забить надо. Пока он может только сексу помешать.
Вот про пожалеет или нет никто сказать достоверно не может. Это же лотерея. Если она готова к материнству, то все будет хорошо, будет она счастлива. А если нет, то вах, не повезло. Обычно, что с трудом достается, то больше ценится.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на Ирина
Ирина
Вот тут просто нечего советовать. Чесслово!
Хочет забеременеть? Пожалуйста. Надо сгонять в отпуск, если не поможет сменить место жительства хотя бы на время, и заниматься сексом везде, где можно и когда успеет. Если получать удовольствие и больше ни о чем не думать, то и забеременеет вскорости.
Вес ее смущает? Так простите, в 16 веке эталоном красоты были женщины с лишними 20-25 кг. И рожали детей пачками. Умирали от того, что раньше не кесарили и не давали беременным отдохнуть лишний раз. И на вес вообще забить надо. Пока он может только сексу помешать.
Вот про пожалеет или нет никто сказать достоверно не может. Это же лотерея. Если она готова к материнству, то все будет хорошо, будет она счастлива. А если нет, то вах, не повезло. Обычно, что с трудом достается, то больше ценится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут просто нечего советовать. Чесслово!
Обычно, что с трудом достается, то больше ценится.


Согласна.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Что ничего не посоветовали.
Я тоже не могу советовать. Нет опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На то врачи есть, чтобы советовать. А вообще, к какому идиоту они попали? С плохой подвижностью только ЭКО! Лишний вес не помеха
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
стараться в постели надо. Сексом заниматься чаще, а не дрыхнуть как сурки. Лишний вес не помеха. А если получится через три года, то ей решать: хочет она такое или нет.
Собственно, чем она дезориентирована?
СсылкаПожаловаться
Чаще как раз и не надо, тем более принизкой активности спермы. Не чаще 1 раза в 3 дня, а то и реже.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина
Ирина
стараться в постели надо. Сексом заниматься чаще, а не дрыхнуть как сурки. Лишний вес не помеха. А если получится через три года, то ей решать: хочет она такое или нет.
Собственно, чем она дезориентирована?
СсылкаПожаловаться
чаще? а вы медкнижку полистать не хотите?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
чаще? а вы медкнижку полистать не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу. Я не доктор и все равно там ничего не пойму.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина
Ирина
не хочу. Я не доктор и все равно там ничего не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда не давайте челу вредных советов.
Первый ЩасВ ответ на Ирина
Ирина
стараться в постели надо. Сексом заниматься чаще, а не дрыхнуть как сурки. Лишний вес не помеха. А если получится через три года, то ей решать: хочет она такое или нет.
Собственно, чем она дезориентирована?
СсылкаПожаловаться
Лишний вес не помеха. А Таки вы не правы. Вес- есть в списке причин, являющихся помехой забеременеть, причем как избыточный, так и чрезмерно малый.Потому, что большую часть эстрогена в нас вырабатывают яичники, однако некоторое количество генерируют жировые клетки - липоциты. И когда идет в организме нарушение баланса эстрогена, это может повлечь за собой нарушение репродуктивного цикла.
Т.е. сам лишний вес- это не причина бесплодия, но если есть лишний вес - значит есть нарушения работы эндокринной системы.
ИринаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Лишний вес не помеха. А Таки вы не правы. Вес- есть в списке причин, являющихся помехой забеременеть, причем как избыточный, так и чрезмерно малый.Потому, что большую часть эстрогена в нас вырабатывают яичники, однако некоторое количество генерируют жировые клетки - липоциты. И когда идет в организме нарушение баланса эстрогена, это может повлечь за собой нарушение репродуктивного цикла.
Т.е. сам лишний вес- это не причина бесплодия, но если есть лишний вес - значит есть нарушения работы эндокринной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, спорить не буду. Я не доктор. Но только как показывает опыт большинства моих знакомых 20 лишних кг рояли не играют.
Первый ЩасВ ответ на Ирина
Ирина
Не знаю, спорить не буду. Я не доктор. Но только как показывает опыт большинства моих знакомых 20 лишних кг рояли не играют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я и говорю, что не напрямую лишний вес на это влияет, а просто он может развиться на фоне болезней, которые мешают забеременеть и выносить плод.
Визави
это какие-то неправильные врачи) и дают они неправильные советы.
Если женщина и мужчина обращаются с подобным вопросом, то "старайтесь" обычно расшифровывают на месте - рекомендациями)))
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на Визави
Визави
это какие-то неправильные врачи) и дают они неправильные советы.
Если женщина и мужчина обращаются с подобным вопросом, то "старайтесь" обычно расшифровывают на месте - рекомендациями)))
СсылкаПожаловаться
Врачи сказали, что она в норме, у мужа замедленные сперм.
И старайтесь.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Врачи сказали, что она в норме, у мужа замедленные сперм.
И старайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несчастный мужчина комплексов только нажил... И как ему разгонять тех сперматозоидов - не рассказали?
Теперь будет искать ответ в сети) Может лучше к другому врачу - специалисту. Ведь каждый случай индивидуален
OlgaOlga
она до 38 не задумывалась об этом?
а лишний вес лишь для кого-то может быть препятствием для зачатия,
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
она до 38 не задумывалась об этом?
а лишний вес лишь для кого-то может быть препятствием для зачатия,
СсылкаПожаловаться
Разговор был уже года 3 назад. Она говорила, что не преохраняються. Но сейчас возраст поддолкнул на поход к врачу.
Уже неделю сидит на диете.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Разговор был уже года 3 назад. Она говорила, что не преохраняються. Но сейчас возраст поддолкнул на поход к врачу.
Уже неделю сидит на диете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть лучше не сидит, сорвет горсональный фон и повредит желудок или почки - еще хуже будет
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Пусть лучше не сидит, сорвет горсональный фон и повредит желудок или почки - еще хуже будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вообще то не диета. А отказ от сладкого, жирного и не есть после 18-00.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Это вообще то не диета. А отказ от сладкого, жирного и не есть после 18-00.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мучного, желательно. А вот совсем убирать жиры не стоит. Без них не усваиваются многие витамины, и тогда это точно не напользу будет
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И мучного, желательно. А вот совсем убирать жиры не стоит. Без них не усваиваются многие витамины, и тогда это точно не напользу будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я так в общем говорю.
Конечно, и мучное, и обожаемую карт.-фри.
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
Это вообще то не диета. А отказ от сладкого, жирного и не есть после 18-00.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К эндокринологу ходила?
ГАЛИСВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
она до 38 не задумывалась об этом?
а лишний вес лишь для кого-то может быть препятствием для зачатия,
СсылкаПожаловаться
она до 38 не задумывалась об этом?
а лишний вес лишь для кого-то может быть препятствием для зачатия,

Лишний вес препятствует вынашиванию!))))
Татьяна Кор - гид на Мадейре.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
она до 38 не задумывалась об этом?
а лишний вес лишь для кого-то может быть препятствием для зачатия,

Лишний вес препятствует вынашиванию!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачатию?
Татьяна Кор - гид на Мадейре.
А зачатию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачатию препятствует малая подвижность сперматозоидов мужа)))))
А если вдруг она забеременеет, то с лишним весом пойдут отеки, давление и прочие прелести ведущие к угрозе выкидыша)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем