Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая самостоятельная поездка на авто после получения прав

А вы помните свою первую самостоятельную поездку на авто, после получения ВУ? Как это было? Лучше ездить одной или с кем то?:) Интересно послушать советы!
Olga Zolotukhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
К
Я села через полгода после сдачи. Страх был, но как только садилась за руль - успокаивалась. Ездила с мужем.пару резких подрезаний, пару светофоров на красный, слава богу обошлось. Через месяц уже сама смогла
КВ ответ на К
К
Я села через полгода после сдачи. Страх был, но как только садилась за руль - успокаивалась. Ездила с мужем.пару резких подрезаний, пару светофоров на красный, слава богу обошлось. Через месяц уже сама смогла
СсылкаПожаловаться
Даже не месяц, а 2 недели
Анастасия
Одной лучше. Быстрее адаптируйтесь.
Элен Снов Уайт
Я с 14 лет водила машину и получение прав было простой формальностью для меня.
Алена Алена
Ездила регистрировать машину. Через весь город с беременной на 9 месяце подружкой. Дороги не знала, кружила везде, подруга, которая должна была показывать дорогу, тоже заблудилась))). Был момент, что чуть не вырулила под фуру. Это было ужасно, хорошо, что обошлось, но вспоминаю ту поездку с содроганием.
Гайцы ещё на обратном пути взятку попытались вымогнуть за езду без номеров, но были посланы.
Ольга Анатольевна Ланчева
я помню, ехала на регистрацию в ГАИ одна, нормально доехала.
Марина Кутепова
Получила я права, муж в командировке, а ездить хочется. Машина на стоянке, резина летняя, а ближе к концу ноября уже. Снежком стоит засыпанная. Взяла подружку, поехали резину менять. Надо сказать, что за руль конкретно этой машины я села в первый раз, чего там где включается-переключается тупо не знала. Со стоянки выехала, до шиномонтажа добрались, подружка меня покинула, т.к. дела у неё были. Резину мне поменяли, поехала к дому окольными путями. Еду я наверное 20 км/ч, впереди ДПСники. И, конечно же, меня тормозят. У меня с испугу ноги отнялись, сердце куда-то опустилось, даже не знаю, куда. Чего, спрашивают, фары не включаем. А мы, вроде как, с подружкой ещё, включали, проверяли-светят. Говорю, ой, забыла, наверное. Посмотрел дядя-гаишник, страховка свежая, вчерашняя, права-позавчерашние. Говорит-езжайте. Так и не показал, зараза, как фары включаются. Приехала домой-смотрю фары-то горят, ну откуда же мне было знать, что это мы только габариты включили. Мужу позвонила-он разъяснил. А так, по первости подружку брала вместо навигатора. В голове не помещались одновременно навыки вождения и маршрут движения.
alexeyR
Я помню свою первую поездку на авто,до получения прав))
Тати
Это не возможно забыть! Страх! растереность 20 минут и вот мое первое ДТП.
Mariya
С папой сначала вечерами ездила. Когда машин поменьше. Потом уже решилась и поехала на работу.
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
С папой сначала вечерами ездила. Когда машин поменьше. Потом уже решилась и поехала на работу.
СсылкаПожаловаться
У меня все на работе надо мной смеялись - машину я купила уж как 3 месяца а до сих пор на работу на ней не приехала. Ну я потом в одно утро решилась и поехала ))))
Иринааамie
В свою вторую поездку после получения прав пришлось везти мужа, его друга и свекра. У всех опыт вождения естественно был. И вот едем мы вчетвером, и каждый из этих "профи" начинает мне одновременно орать где перестроиться нужно было,а где поворотник включить. И так раз 15 наверное. В итоге я не выдержала, остановилась и сказала: " - выходите нафиг из машины, пешком дойдете". С тех пор ни одного " совета" как водить машину я от них не слышала.
людмила
Страх был потом привыкла
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем