Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первая з/п

поделитесь как вы заработали первые свои деньги?когда?на что потратили?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Енотик Филя
первые деньги еще в школе в начальных классах платили, за отработку в школе. на что потратила, не помню, наверное как обычно копить оставила
ольга
я почти в 18 работала в савхозе заплатили 10кг.мясо!!:)
Kaspa Jones
Украл. Это считается? Потратил на себя, естественно.
ольгаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Украл. Это считается? Потратил на себя, естественно.
СсылкаПожаловаться
не считается!!
Modern Talking
Напоил бригаду, купил телефон, рад был до смерти:)
Мила
...еще учась в школе ...на каникулах работала и потратила на босоножки маме...запомнилось,какой она была радостной
ольгаВ ответ на Мила
Мила
...еще учась в школе ...на каникулах работала и потратила на босоножки маме...запомнилось,какой она была радостной
СсылкаПожаловаться
какая в молодец!))
мила милаВ ответ на Мила
Мила
...еще учась в школе ...на каникулах работала и потратила на босоножки маме...запомнилось,какой она была радостной
СсылкаПожаловаться
я тоже купила подарки родителям - им было приятно
Наталья Иванова
няней, на что потратила не помню
Муслима Магамаева
я пошла полы мыть в 13 лет, после школы. родители консервативны, денег не давали. мама поддерживала, помогла найти работу: оформили одного человека, мыла за него я. но это маленькие денежки, может шоколадки купила. в 16 лет первый раз как взрослая вышла на работу в 2 смены в больнице. Медрегистратор. Первая зп 650 руб. очень маленькие деньги, как взрослые тети на них жили - не знаю. как сейчас 2400 руб. Полный день *2, но я работала одну смену. Итак у меня 650 руб. я купила свой первый кошелек из кожи за 500 руб. и на следующий день у меня его украли в пустом автобусе. Все еще не понимаю как. На задних сиденьях автобуса сидела парочка: молодой человек и девушка, лет 25, так мило общались и шутили. Когда они выходили из автобуса - задели меня. Дома я обнаружила, что кошелька нет.
kiss kiss
на дорогую косметику
и туфли

натахари
начиная с 6 класса каждое лето собирали чай по 4 часа рано утром, вставали в 5 утра, пока роса на листьях, на что тратила не помню, подарки всем покупала помню )))
Наталья
я уже и не помню. давно это было. но потратила на семью. жили в общежитии..толком и посуды не было
Valeria Kharcheva
На 1м курсе работала в магазине летом за 4000 в месяц... работала 3 месяца, потом купила себе на 12к пальто =)
Лариса Харьковская
2 летних месяца после 8 класса работала в детском саду няней. Мыла полы,посуду,кровати заправляла. Получила 120 рублей. Отдала все маме.
Ольга Кравцова
Первая зарплата 80 руб (1988 год) была после первого курса мед института -санитарка в хирургическом отделении ..
Iron Butterfly
Именно зарплату? Я подрабатывала,будучи студенткой,но это были копейки,тратила на косметику,колготки.
А с первой зарплаты маме купила жакет,папе -бритву и отослала посылкой.
Мама очень гордилась,долго носила его и в разговоре с сестрами невзначай говорила,что это дочь с первой зарплаты ей купила)
Так забавно).
А когда мой сын пришел с армии и с дембельских своих денег подарил мне электронную книгу-я готова была реветь белугой.
Это при всем,что с моими железобетонными нервами из меня слезинки не вышибить вообще.)
Наталия Лукина
Еще класса с 5-го работали с двоюродными сестрами-братьями летом в деревне у бабушки в колхозе: свеклу пололи, картошку, сено убирали, вдоль дороги саженцы березок сажали-теперь едешь, а те березки-ууух, как выросли... Помню слова бабушки перед работой:" Вы там работайте хорошо, не сидите, не ленитесь, меня не позорьте..." Было это в 80-ых годах, заработала за месяц 55 рублей-родителям отдала, а что купили и как потратили-не помню. После 7-го класса -работала в психиатрической больнице-мыла пробирки, со склада приносили с мед.сестрой медикаменты, а потом выдавали по больнице, фанфурики из под лекарств стерилизовала. Сколько заработала-не помню..., что-то порядка 40 рублей.
Катерина Муханова
Первую зарплату положила в кошелек и его у меня украли((((
Катерина Муханова
Первую зарплату положила в кошелек и его у меня украли((((
СсылкаПожаловаться
Вот это дааааа!(((((((((((((((((
Представляю, как вам обидно было!
Катерина МухановаВ ответ на VP VP
VP VP
Вот это дааааа!(((((((((((((((((
Представляю, как вам обидно было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пришла домой вся в слезах
Катерина Муханова
пришла домой вся в слезах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я представляю!!! Мне прям вас так жалко!!!(((
Катерина МухановаВ ответ на VP VP
VP VP
Я представляю!!! Мне прям вас так жалко!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже жалеть не стоит))) больше 10 лет прошло)))
Теперь я стала более внимательна)))
Катерина Муханова
Уже жалеть не стоит))) больше 10 лет прошло)))
Теперь я стала более внимательна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю, что прошло! Но я просто представила себя на вашем месте! Или своего ребенка.
Я так радовалась первым деньгам! Так гордилась! И тут такое!((
Уверена, что эти деньги не принесли вору удачи! А совсем наоборот!
VP VP
Лет 12 мне было. Мама подруги, устроила нас разносить почту летом. На заработанные деньги купила себе грибок-копилку! )))Очень мне его хотелось!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем